АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 298
Читательский охват: 24189
Фото: 405
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
04.09.16 - 11.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Короткий отдых в Коnnos Bay. Красивейшая бухта Кипра.

Отель Konnos Bay присмотрела еще в 2015 годе для первой поездки на Кипр. Очень понравилось место, но по причине расположения отеля на холме, выбрала отель Atlantica Garden 3* в Лимассоле. Об этом отдыхе есть отзыв ранее.

Не люблю повторяться по отелям и городам, поэтому для отдыха в сентябре 2016г. решили выбрать Протарас. Путевку забронировали за 2 недели до отъезда. Так получилось, что мы успели взять последние места в отеле, до ухода отеля в стоп.

Номер бронировали в корпусе через дорогу, без кондиционера. Так как ехали в начале сентября знали, что очень жарко не будет. В номере мини-кухня, у нас была двухконфорочная плита, холодильник, нормальная сантехника. Все работала хорошо, напор воды и температура. Номер нам достался в первом корпусе, как и бронировали через дорогу, и с прямым видом на море! Номера конечно не новые, но везде чисто. Видно что был недавно ремонт. Переходник для зарядки брали под залог за 10евро на ресепшене. В корпусе у нас была тишина, соседи попались хорошие. Были и иностранцы и наши соотечественники, днем вообще почти никого не было, так как рано утром они почти все на машинах уезжали и уходили на пляж, собирались все только затемно. Шума от дороги мы особенно не слышали, ночью квадроцыклы почти не ездят. Территории у отеля как таковой нет, для меня это было не обычно.

Ресторан. Путевку мы бронировали только с завтраком. В первый же день поехали на автобусе в МЕТРО и набрали продуктов, так что проблем с едой у нас не было. Цены в МЕТРО нормальные. Иногда ужинали в ресторане при отеле. Готовят с душой и вкусно. Брали национальные блюда – Клефтико, Стифадо, порции большие, стоимость 11евро. К ним подается салат, картофель запеченный или фри. Можно взять комплексный обед или ужин, и стоить это будет по 9 евро, но надо отплатить сразу за 10 дней и пропускать нельзя. Рядом с отелем есть несколько ресторанов, один магазин хозяина отеля, отель Grecian Park 5* , и все цивилизации больше близко нет. Сотрудники отеля очень приветливые, всегда подскажут как добраться до определенного города или достопримечательностей. Но говорит на русском только одна девушка, с Прибалтики, с остальными общались через гаджиты. Wi-Fi бесплатный, работает только на ресепшене, и в ресторане, нам хватало.

Пляж.

Пляж Konnos Bay самый лучший. Не зря сюда каждое утро приезжают отдыхающие на автобусах и некоторые приходят пешком даже из Протараса. Объехала в июне 2015г. много красивых мест Кипра и могу сказать, море в этой бухте самое красивом. Больше всего переживала за спуск по ступенькам, так как ехала с мамой, которая в возрасте. И зря, ступеньки вполне сносные, идти легко. Если кто-то не любит ступеньки, то можно просто идти по дороге, где ходят мамашки с колясками. Мы тоже сначала ходили по дороге, а потом нам понравилось подниматься и спускаться по ступенькам. В конце отдыхала так на тренировались, что взлетали к отелю за 8 минут.

Рядом с отелем располагается национальный парк Capo Greco (Капо Греко). Мы тоже прогулялись по нему до самой часовни, прогулка не заняла много времени, но удовольствие получите массу ! Ходи в пещеру Циклопа – это все выдумки. Но прогулять по горе вдоль пляжа – это классно, открывается замечательный вид на бухту.

С Пегасом летали впервые, все прошло хорошо, кроме питания на борту самолета. Летели Норд Винд. Питания, можно сказать не было вообще, кроме маленькой круглой булки с колбасой и полстаканчика чая, больше воды не предлагали не разрешалось пить. Такое впервые !!! Как сказали стюарды, все вопросы к туроператору, так как именно он снабжает едой. И этой на 5 часов полета !!! На обратном пути булка была по больше, но воды было опять по полстаканчика. Но мы все уже знали и приготовились, взяли с собой бутербродов и маленьких соков.

Экскурсии брали у туроператора, что-то искать и выгадывать не было время. В прошлую поездку не успела съездить на Северный Кипр, в этот раз моя мечта сбылась за 70евро. По сравнению с прошлым годом все упростилось и нам не пришлось ехать для пересечения границы в Никосию. Посетили призрачный город Фамагусту, аббатство Беллапаис, замок святого Иллариона. От экскурсии мы остались в восторге ! Ходили в море на катамаране, я вам скажу это класс !!! Брали также у туроператора. Маршрут до Фамагусты и обратно, две остановки для купания, одна из них вблизи нашего отеля в “голубой лагуне” На борту было “все включено” и еда и напитки. А когда поднимают парус – это завораживает. Съездили в Айя-Напу, побывали на “знаменитом” пляже Nissi Beach. Я не восторге, волны, водоросли и тьма народа, наша бухта на много красивее. Погуляли по Протарасу, достопримечательностей мало, просто хорошие пляжи, море и большая деревня. Так как в прошлый приезд побывали в Ларнаке и Лимассоле, то остаток времени из 8 дней посвятили отдыху на МОРЕ !!!!!!

Отель рекомендую для спокойного отдыха, но кому нужна анимация он не подойдет, развлечений тут нет никаких, ночью тут тихо и спокойно. Но в соседнем отеле "Греческий парк" весело проходят вечеринки. Несколько раз ездили вечером погулять в Айя-Напу и Протарас на автобусе. Ходят они очень часто. Одна поездка - 1.5, после 21:00 - 2.5, на день - 5, на неделю - 20, на месяц - 40), так как мы были всего 8 дней не имело смысла брать проездной. Остановка прямо рядом с отелем. Автобусы ходят почти по расписанию, так что проблем с ними не было. До Протараса ехать минут 10, до Айя-Напы -15, до Метро 30. Если стоять около отеля то поедете в Айя-Напу, а если у корпусов через дорогу то в Протарас и МЕТРО.

Для бюджетного отеля Konnos Bay весьма неплох, в нем есть все что нам было нужно !

Фото туриста отеля

Отель

Вход на ресепшен

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Евгения оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море расположение
Минусы отеля
удаленность от цивилизации
Добавлено 30.12.16 23:46 (5 629 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:15 07.02.17

А я так и не оставила комментарий, но Вы молодец, все написали что у меня было на уме. Кипр это просто волшебное место, а эта бухта.... мы пешком в день по 8 км. ходили и везде красота. Мы отдыхали в конце октября, погода чудо - 30 градусов, море 27

12:22 06.04.17

Добрый день! Подскажите, пож-та, а вода на вашем пляже была тёплая? Отдыхали в октябре в соседней бухте в каво марисе, была холодная вода. Спасибо за ответ!

01:28 07.04.17

Мы отдыхали в начале сентября. Вода была очень тепла, даже не хотелось выходить.

16:46 10.04.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на пляже лежаки платные?

17:06 10.04.17

Aнна, лежаки и зонтики были платные. Как помнится 2.5€ лежаки и столько же зонтик. На всех пляжах Кипра лежаки и зонтики платные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (13)