Регистрация: 22.08.12
сентябре 2016
04.09.16 - 11.09.16

Короткий отдых в Коnnos Bay. Красивейшая бухта Кипра.

Отель Konnos Bay присмотрела еще в 2015 годе для первой поездки на Кипр. Очень понравилось место, но по причине расположения отеля на холме, выбрала отель Atlantica Garden 3* в Лимассоле. Об этом отдыхе есть отзыв ранее.

Не люблю повторяться по отелям и городам, поэтому для отдыха в сентябре 2016г. решили выбрать Протарас. Путевку забронировали за 2 недели до отъезда. Так получилось, что мы успели взять последние места в отеле, до ухода отеля в стоп.

Номер бронировали в корпусе через дорогу, без кондиционера. Так как ехали в начале сентября знали, что очень жарко не будет. В номере мини-кухня, у нас была двухконфорочная плита, холодильник, нормальная сантехника. Все работала хорошо, напор воды и температура. Номер нам достался в первом корпусе, как и бронировали через дорогу, и с прямым видом на море! Номера конечно не новые, но везде чисто. Видно что был недавно ремонт. Переходник для зарядки брали под залог за 10евро на ресепшене. В корпусе у нас была тишина, соседи попались хорошие. Были и иностранцы и наши соотечественники, днем вообще почти никого не было, так как рано утром они почти все на машинах уезжали и уходили на пляж, собирались все только затемно. Шума от дороги мы особенно не слышали, ночью квадроцыклы почти не ездят. Территории у отеля как таковой нет, для меня это было не обычно.

Ресторан. Путевку мы бронировали только с завтраком. В первый же день поехали на автобусе в МЕТРО и набрали продуктов, так что проблем с едой у нас не было. Цены в МЕТРО нормальные. Иногда ужинали в ресторане при отеле. Готовят с душой и вкусно. Брали национальные блюда – Клефтико, Стифадо, порции большие, стоимость 11евро. К ним подается салат, картофель запеченный или фри. Можно взять комплексный обед или ужин, и стоить это будет по 9 евро, но надо отплатить сразу за 10 дней и пропускать нельзя. Рядом с отелем есть несколько ресторанов, один магазин хозяина отеля, отель Grecian Park 5* , и все цивилизации больше близко нет. Сотрудники отеля очень приветливые, всегда подскажут как добраться до определенного города или достопримечательностей. Но говорит на русском только одна девушка, с Прибалтики, с остальными общались через гаджиты. Wi-Fi бесплатный, работает только на ресепшене, и в ресторане, нам хватало.

Пляж.

Пляж Konnos Bay самый лучший. Не зря сюда каждое утро приезжают отдыхающие на автобусах и некоторые приходят пешком даже из Протараса. Объехала в июне 2015г. много красивых мест Кипра и могу сказать, море в этой бухте самое красивом. Больше всего переживала за спуск по ступенькам, так как ехала с мамой, которая в возрасте. И зря, ступеньки вполне сносные, идти легко. Если кто-то не любит ступеньки, то можно просто идти по дороге, где ходят мамашки с колясками. Мы тоже сначала ходили по дороге, а потом нам понравилось подниматься и спускаться по ступенькам. В конце отдыхала так на тренировались, что взлетали к отелю за 8 минут.

Рядом с отелем располагается национальный парк Capo Greco (Капо Греко). Мы тоже прогулялись по нему до самой часовни, прогулка не заняла много времени, но удовольствие получите массу ! Ходи в пещеру Циклопа – это все выдумки. Но прогулять по горе вдоль пляжа – это классно, открывается замечательный вид на бухту.

С Пегасом летали впервые, все прошло хорошо, кроме питания на борту самолета. Летели Норд Винд. Питания, можно сказать не было вообще, кроме маленькой круглой булки с колбасой и полстаканчика чая, больше воды не предлагали не разрешалось пить. Такое впервые !!! Как сказали стюарды, все вопросы к туроператору, так как именно он снабжает едой. И этой на 5 часов полета !!! На обратном пути булка была по больше, но воды было опять по полстаканчика. Но мы все уже знали и приготовились, взяли с собой бутербродов и маленьких соков.

Экскурсии брали у туроператора, что-то искать и выгадывать не было время. В прошлую поездку не успела съездить на Северный Кипр, в этот раз моя мечта сбылась за 70евро. По сравнению с прошлым годом все упростилось и нам не пришлось ехать для пересечения границы в Никосию. Посетили призрачный город Фамагусту, аббатство Беллапаис, замок святого Иллариона. От экскурсии мы остались в восторге ! Ходили в море на катамаране, я вам скажу это класс !!! Брали также у туроператора. Маршрут до Фамагусты и обратно, две остановки для купания, одна из них вблизи нашего отеля в “голубой лагуне” На борту было “все включено” и еда и напитки. А когда поднимают парус – это завораживает. Съездили в Айя-Напу, побывали на “знаменитом” пляже Nissi Beach. Я не восторге, волны, водоросли и тьма народа, наша бухта на много красивее. Погуляли по Протарасу, достопримечательностей мало, просто хорошие пляжи, море и большая деревня. Так как в прошлый приезд побывали в Ларнаке и Лимассоле, то остаток времени из 8 дней посвятили отдыху на МОРЕ !!!!!!

Отель рекомендую для спокойного отдыха, но кому нужна анимация он не подойдет, развлечений тут нет никаких, ночью тут тихо и спокойно. Но в соседнем отеле "Греческий парк" весело проходят вечеринки. Несколько раз ездили вечером погулять в Айя-Напу и Протарас на автобусе. Ходят они очень часто. Одна поездка - 1.5, после 21:00 - 2.5, на день - 5, на неделю - 20, на месяц - 40), так как мы были всего 8 дней не имело смысла брать проездной. Остановка прямо рядом с отелем. Автобусы ходят почти по расписанию, так что проблем с ними не было. До Протараса ехать минут 10, до Айя-Напы -15, до Метро 30. Если стоять около отеля то поедете в Айя-Напу, а если у корпусов через дорогу то в Протарас и МЕТРО.

Для бюджетного отеля Konnos Bay весьма неплох, в нем есть все что нам было нужно !

Вход на ресепшен

Евгения оценила сервисы

пляж море расположение
удаленность от цивилизации
Добавлено 30.12.16 23:46 (5 629 символов в тексте)

20:15 07.02.17

А я так и не оставила комментарий, но Вы молодец, все написали что у меня было на уме. Кипр это просто волшебное место, а эта бухта.... мы пешком в день по 8 км. ходили и везде красота. Мы отдыхали в конце октября, погода чудо - 30 градусов, море 27

12:22 06.04.17

Добрый день! Подскажите, пож-та, а вода на вашем пляже была тёплая? Отдыхали в октябре в соседней бухте в каво марисе, была холодная вода. Спасибо за ответ!

01:28 07.04.17

Мы отдыхали в начале сентября. Вода была очень тепла, даже не хотелось выходить.

16:46 10.04.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на пляже лежаки платные?

17:06 10.04.17

Aнна, лежаки и зонтики были платные. Как помнится 2.5€ лежаки и столько же зонтик. На всех пляжах Кипра лежаки и зонтики платные.

Все отзывы Евгения (13)