Регистрация: 13.08.11
декабре 2016
10.12.16 - 17.12.16

Нам понравилось!

В Праге были впервые. Отелем остались вполне довольны.

Завтраки самые обычные по европейским меркам, но голодными никогда не оставались.

Номера приятные: удобные кровати, чистое и мягкое белье, просторная ванная комната, фен.

Есть маленький телевизор, но там, честно сказать, вообще не до него :) По ночам не мёрзли. Единственное - с непривычки было сложно уснуть первые пару ночей из-за шума, т.к. номера выходили на дорогу. Трамваи у них очень громкие почему-то))

Wi-Fi отменный, проблем с интернетом не наблюдали ни разу за все 7 дней отдыха.

Холодильника нет - это действительно минус.

По расположению нареканий никаких: рядом и магазины, и кафе, и аптека. Potrefena Husa и Hybernia - в 5-7 минутах. До Пороховых ворот, ТЦ Palladium и других торгово-развлекательных местечек - минут 10 неспешным шагом. Единственное - у нас все экскурсии (решили в этот раз не заморачиваться и брать сразу у встречающей стороны) начинались на ст. Malostranska, Это в нескольких трамвайных остановках, а сама остановка где-то в 300 м справа от отеля. Если ехать в сторону U Medvídků, остановка будет уже слева от отеля. Транспорт ходит очень четко и всегда по расписанию. В будние дни интервалы не более 6 минут. А вот в выходные уже побольше, так что советую сразу сфотографировать расписание на остановке, чтобы потом случайно не опоздать на какую-нибудь экскурсию (а некоторые из них начинаются в 7 утра)

В общем-то можно согласиться с большинством комментариев, которые были ниже:

- деньги менять у арабов (но без фанатизма: почти везде принимают карты, а вот менять потом обратно местную валюту может быть совсем не выгодно)

- посещать как можно больше разных кафе и ресторанов, потому что везде можно найти что-то интересное и запоминающееся, чтобы сложить максимально полное гастрономическое впечатление от чешской кухни :-Р

- порции действительно огромные, поэтому лучше не горячиться сразу :)

- поездки в соседние страны проходят вполне комфортно

Отдыхом остались очень довольны!

Отель понравился.

В Прагу влюбились <3

Всем, кто только планирует свою поездку, отличного отдыха и незабываемых каникул ;)

Добавлено 31.12.16 01:10 (2 136 символов в тексте)

12:59 31.03.17

Уточните пожалуйста про обмен денег "почти везде принимают карты", т.е. можно с собой и не брать много евро,а снять деньги с карты viza? И насколько это выгодно?

16:05 31.03.17

Алексей, мы не снимали деньги с карты, поэтому дезинформировать не буду.
Мы просто брали наличные и карту, с которой во многих местах без проблем можно было расплатиться.

13:17 26.04.17

На всякий случай стоит проинформировать свой банк о том, что собираетесь расчитываться картой за рубежом, бывали случаи блокировки карт банком из за "подозрительных транзакций"

17:55 14.08.17

Пока со Сберовской картой таких случаев не было, но большое спасибо за совет! Надо будет взять на вооружение.

Все отзывы Mashel (5)