Регистрация: 17.08.13
декабре 2016
17.12.16 - 24.12.16

Все нужное в пределах досягаемости

У нас был ранний заезд, в 10 часов мы уже были в отеле. Гиды от Wan Mao Kokos сориентировали нас. Номер к нашему приезду не был убран, однако мы могли оставить вещи. Насчет уборки - у нас девушки убирала каждый день, правда, время не фиксированное: могли прийти в 10, а могли и в 16. Но если вы заняты, отдают 2 бутылки воды, в ванне раскладывают принадлежности и исчезают. Ни по-русски, ни по-английски персонал не говорит, но мы находили в он-лайн переводчике китайские иероглифы, и если нам чего-то не хватало, показывали их - тут же понимали и жестикуляцию и сами старались нам объяснить, жестикулируя.

Все принадлежности в номере присутствовали: 2 банных , 2 пляжных, 2 для рук, и 2 лица полотенца, 2-е пары запакованных тапочек, халаты, пластина от насекомых. Сейф у нас был заперт с самого приезда, и для нас он был не принципиален. По нашей просьбе молодой человек приходил и пытался его открыть, но мы торопились на пляж и решили, что сейф для нас не принципиален.

Завтраки обычные для юго-восточной Азии - я, правда, пельменей на завтрак не ожидала, но яичница или омлет, вареная кукуруза, рыба, утка, лапша (как домашняя), рис, разные виды хлеба - можно найти и нормальный, а можно и сладкий, фрукты - бананы, арбузы, манго опознала, еще 2 вида какие-то непонятные и не очень вкусные.

Пляж в 5 минутной доступности - дорогу переходили спокойно. С мошками познакомились в среду - у сестры более 10 укусов, у меня 2. но я обильно мазалась и смесью кокосового масла с гвоздикой и лавандой, и отдельно гвоздикой и лавандой, а сестра пренебрегала. И мы не лежали на пляже, а гуляли в полосе прибоя.

В целом отдыхом довольны. Хотя в Китае тебя и не понимают в плане языков, но жесты они воспринимают очень хорошо, в центре, в пекарне, используя исключительно указательный жест - накупали всяких вкусностей. Банкомат надо поискать, но карточки в больших магазинах принимают спокойно.

На экскурсию в центр Нань-шань ездили с официальными представителями, а на горячие источник с Андреем.

к Рождеству поставили олений

Мостик к нашему бунгало

наш номер

наш номер другой ракурс

Завтрак

Интересная качеля - жаль их всего две

Татьяна оценила сервисы

большая зеленая территория халаты-тапки-сланцы чисто красиво обычные завтраки недорогое руссконаправленное и русскоговорящее кафе на территории отеля рыбки в прудах
мошки на пляже были ощутимы 1 день
Добавлено 31.12.16 14:59 (1 996 символов в тексте)

08:40 06.01.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, смесь кокосового масла, гвоздики и лаванды вы где-то купили или сами смешали?
Спасибо.

18:00 06.01.17

Отдельно купили, сами смешали: и во флакон с кокосовым маслом добавили по 30 капель лаванды и гвоздики.

14:53 08.01.17

А как погода, купались?

16:48 12.01.17

нам погода очень понравилась днем было 27-30 градусов, вечером немного прохладно. один раз накрапывал мелкий дождь

06:42 14.01.17

Доброе утро. Читаю отзывы и написано что всего 20000 рублей хватает. Не маловато ли????? Ведь один раз поесть это уже 1000рублей

11:36 16.01.17

20 000 на человека думаю) у каждого разный аппетит. Мы только обедали вне отеля.

13:28 16.01.17

Подскажите, как найти аптеку с Андреем?

17:53 16.01.17

от семиэтажного здания отеля(дальнего от моря) по второй улице (опять же от моря, на карте называлась Hai Long Lu) поворачиваете налево (на восток, в сторону отеля Palmena), переходите по-моему 3 дороги мимо нескольких кафе, ближе к аптеке появляются лавочки с фруктами и много чем. Идете почти то тупика,перед аптекой какой-то отель, а за ней кафе и супермаркет и там уже тупик. Идти минут 15-20

18:32 16.01.17

Я в рублях не мыслю. Но все зависит от того, кто сколько ест - в кафе вне отеля, как поняли в конце, нам хватает одного блюда. Если мы берем 2-3, то я переедаю, и остается больше половины, по нашим меркам - блюда большие. Мы тратили в кафе на улице 50-100 юаней (дважды нам упаковывали с собой). В "Оазисе" при отеле блюда обычных размеров и стоят чуть дороже, самый большой счет у нас был там - 130 юаней. Мы так и не дошли до "Березки" и других мест, которые рекламируют на пляже, говорят, там цены выше. За 7 дней на еду, включая фрукты, мороженое, конфеты, всякое печенье, мы потратили где-то 800 юаней, без того, что взяли домой. В тенге это около 40 000 (7 000 рублей?). В отеле ужин "шведский стол" стоит около 100 юаней, но мы так и не удосужились там побывать.
Так что не знаю, много или мало 20 000 рублей.

18:59 16.01.17

добавила в фотографии карту путь от отеля до гос. аптеки

15:17 20.01.17

Сколько примерно с собой брать,чтоб хватило и на экскурсии и на еду и на подарки,в пределах разумного.если можно в тенге.и еще вопрос как вы с деньгами поступали,брали доллары и там меняли?

15:38 25.01.17

Мы были 7 дней и потратили где-то 150 000 тенге - на экскурсии, на еду, на сувениры (но мы много не брали).
У оператора туры дороже, у них мы брали только буддийский центр Нань-шань, и это самая дорогая экскурсия - она стоит 50 $ (350 юаней) на человека, 250 юаней наша знакомая заплатила за горячие источники, и остальные экскурсии у них в районе 200-300. У Андрея цены дешевле (128 юаней), но на источники мы ездили в другой санаторий-отель, чем знакомая от гида - нам понравились, как сказал Андрей: "У нас красиво, а они возят в некрасивый". Особой информации от экскурсии от туроператора в буддийский центр мы не получили, экскурсия странная: то, что мы хотим что-то сделать спрашиваем у гида, она говорит "Да,да", а потом "Надо торопиться", но помолиться для гида на этой экскурсии - дело святое, и еще гид предложила купить золотой амулет с символом своего года (68 юаней), в основном гид координировала наши передвижения по своей схеме. Если ехать самим, понятно где покупать билеты на вход, но не очень - где покупать билеты на трамвайчик, который перевозит внутри. Мы были только на двух экскурсиях. Плюс обзорная, и заранее предупреждают, что это чистый шоппинг.
Большинство сувениров брали на обзорной экскурсии - ручки, магнитики, статуэтки, шкатулки, еще на змеиной фабрике змеиный крем и мыло. Чай мы не брали.
Мы взяли 100$ на депозит (их при выезде вернули), а остальное в юанях, и на карте, но с банкоматами у них тяжело.