Регистрация: 06.11.13
Читательский охват: 19063
декабре 2016
11.12.16 - 25.12.16

Отличный отель

Заселили нас в номер 3031, как я и просила, без ковролина. Обязательный залог 100$. При выезде без проблем отдают.

Отель огромный, территория шикарная, в преддверии Нового года вся украшена, везде стоят так называемые ёлки, везде гирлянды, создающие праздничную атмосферу.

Номер огромный, есть чайник с кофе/чаем, фен, в корзиночку в ванной (есть ещё душ) кладут шампуни, мыло, зубные щетки с пастами, одноразовые бритвы с пеной, лосьоны, набор ниток с иголкой. Управление светом и кондиционером в "столе". Остальное - всё, как в обычном стандартном номере. Мебель немного уставшая, но это не мешает. 2 бутылки воды приносят в номер каждый день. Бутылки не выкидывайте, иначе штраф.

Завтраки в двухэтажном ресторане у бассейна. Есть всё - яйца в разных вариациях, рис (жареный, вареный, в супе), хлеб и булочки, вафли с кленовым сиропом, овощи, фрукты (папайя, арбузы, ананасы), чай, кофе, соки - апельсиновый, ананасовый, томатный (если не ошибаюсь), сосиски, бекон. Голодными точно не уйдете.

Бассейнами можно пользоваться любыми, мы плавали в основном у Marina Tower, там меньше всего народу, есть тенёк от деревьев.

Рестораны - ходили в Атриум (отличный том ям, борщ, куриный суп, драники, коктейли), Pasta-Pasta, Espresso (бургеры очень вкусные, банановое мороженое и безалкогольные коктейли). Есть ещё китайский, но мы там не были.

Ходила в СПА - нужно было освежить педикюр, делать его не умеют, к сожалению, результат не порадовал.

Массаж делала на пляже от таек в футболках Ambassador, отлично.

Рядом с отелем есть 7/11, с двух сторон. Деньги лучше всего менять в красном обменнике .

Экскурсии брали у уличного агентства через интернет, у них дешевле, чем у всех остальных, если нужно, пишите в личку, [удалено модератором].

Через дорогу Мимоза, говорят, там раньше было повеселее, сейчас очень уныло, гостей Амбассадора пускают бесплатно, только шоу 300 батов, но не советовали, мы и не пошли.

В 16-00 приезжает продавец с фруктами и встает у 7/11, фрукты очень вкусные.

Единственное, что не понравилось - работа трансферного и отельного гидов (Бага). Но это уже претензия не к отелю, а к ТО. По приезду запугивают так, что ощущение складывается - приехали на войну. Туда не ходи, сюда не ходи, там убьют, здесь ограбят, никто не поможет.

Отельный гид Бага предлагает бесплатную экскурсию сразу на завтра, если завтра не сможешь - плати. В итоге, на следующий день, я ему позвонила и спросила насчет экскурсии. Он сказал, что, если будут места, то запишет. Конечно, в бесплатной экскурсии разочаровались - сплошные магазины и потерянный день. Одно только сгладило впечатление - сад миллионолетних камней с их зоопарком. И за это нам предлагали платить 30$!

Обязательно приедем ещё раз, но на встречу с гидом уже не пойдем.

Отель отличный за разумные деньги.

Мария оценила сервисы

инфраструктура рестораны пляж массаж на пляже огромные номера чистота
уставшая мебель вид на стройку
Добавлено 01.01.17 07:54 (2 789 символов в тексте)

21:02 05.01.17

Мария, здравствуйте? Если возможно, напишите в личку реквизиты уличного агентства. На территории отеля мини-рынок сохранился или его уже нет? И сколько за массаж на пляже сейчас берут?

13:18 07.01.17

Добрый день! Рыночек сохранился, цены приятно радуют) Массаж - 250-350 бат на пляже.

12:49 09.01.17

Мария, спасибо за ответ. Еще один вопросик - wifi в номерах появился ?

16:22 09.01.17

Не за что) С удовольствием отвечу на любой вопрос) Wifi только платный в номерах.

09:26 17.01.17

Мария здравствуйте ! Какие экскурсии советуете, а какие нет ? напишите пожалуйста у кого брать. И еще такой вопрос, когда приезжаешь на отдых, обычно забываешь какую то мелочь, что посоветуете взять ?

22:12 17.01.17

ответила в личку.

04:52 20.01.17

Здравствуйте. Можно я тоже посоветую?) Путешествуйте сами или местных ищете, чтоб вас покатали! На пресловутый Квай 700 км в автобусе, 2 дня из отпуска, магазины туристические, и всё для того чтобы посмотреть на джунгли и водопад на котором ежегодно бывают миллионы туристов каждый сезон, идти в очереди как паломники по узкой тропе, правда она уже не очень узкая)), а сейчас на водопад Эраван не каждое агенство везёт, сюрприз будет если поторопиться с выбором..

05:48 20.01.17

Ради чего придумывать велосипед? Фруктовый квай от компании, которую я написала в личке тем, кто хотел узнать, это - посещение храма, опутанного деревом и школа тайского бокса, плавучий рынок, остановка на кормление обезьян,деревня слонов с возможностью искупаться и покататься с ними/на них, радоновые источники, тайский массаж в отеле в виде фруктов (куда туроператоры не возят), аптека и чайный дом занимают всего лишь час на следующий день, и то я купила там потрясающие крема, в аптеках в Паттайе таких средств нет, далее сплав по реке Квай (нас было 12 человек и больше никого), затем водопад у дороги смерти и обалденный Эраван. Все это за 2800 бат (купание 700, массаж 300 за 2 часа, но их можно не брать.) И смысл ехать непонятно куда и как?

09:18 20.01.17

Соглашусь) И отзыв Ваш абсолютно правильный!) Уверен вы знаете что Квай продают и за 1900)) А соотечественники ищут где дешевле) За 2800 одназначно и я рекомендую) Такая цена в любом агенстве, если спросить не подешевле, а поинтереснее) В отель в который вы ездили возят от любого агенства) Ибо организуют туры одни люди, продают другие, такова специфиак бизнеса туристического) А потрясающие крема везде здесь продают))) И так уж сложилось что экскурсия на Квай-единственная с такой демпинговой ценой. С которой реально не сравнить индивидуальную поездку по цене... И когда я ездил на Квай, мы с друзьями провели 7 дней в путешествии. Не смогу перечислить всего.. Реально не вспомню наверняка. Так что есть видимо разные путешествия) Лет 10 назад на Квай ездили, чтобы ночевать в бунгало на воде с гамаком и керосиновой лампой в тишине джунглей и журчании реки)) Сейчас есть отель в виде фруктов) А выше по течению есть 5 звёзд отель феерический чуть дороже), а на другом берегу реки отель с теми же родоновыми источниками и 36 бассейнами с разными маслами и массажами, где 700 бат вход на весь день и время летит незаметно)) Вот туда точно не возят туристов) Ибо тендер на размещение русских туристов автобусами они не посетили)) Поэтому "придумывать велосипед" согласен - не надо) А вот путешествовать и наслаждаться жизнью всем желаю)

10:11 20.01.17

Естественно, я знаю, что есть Квай за 1900, но нам был интересен именно "Фруктовый рай" в дизайнерском отеле. Спросите у любого туроператора, они закрыли и теперь возят в другие отеле на Квае. Конечно, эта экскурсия есть у любого агентства, но такая цена есть у пары (я долгое время сравнивала до поездки и выбрала оптимальный вариант). Крема специально купила и на экскурсии, и в Паттае - некоторые очень даже отличаются даже по запаху, и по результату.
И ещё - я люблю отдыхать, а не ездить на общественном транспорте туда, не знаю куда. Уверена, что и многие тут просто берут экскурсии и не заморачиваются, на работе хватает напрягаться. Вам нравится именно так путешествовать - Ваше право. Только тут, в основном, "пакетники" с заказанными экскурсиями.

10:13 20.01.17

Другие отелИ*

10:47 20.01.17

Хорошо)) "Пакетники" тоже люди)))

Все отзывы Мария (28)