Регистрация: 26.11.12
Отзыв об отеле Gran Caribe Club Cayo Guillermo, Villa Cojimar (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2016
25.11.16 - 06.12.16

Отдых в Allegro Club Cayo Guillermo

Итак начнём с перелёта , летали с nordwindairlines. Задержка была на пол часа и туда и обратно ,но это ничего страшного. Прилетели рано ,потому что наш рейс перенесли на 4 часа раньше из-за этого и в отель нас привезли раньше. Позавтракали и стали ждать заселение ,кого то заселили через час ,а кого то через три. Меня заселили часа через два в деревянный домик близко к океану .Был очень рад такому заселению . Уборка была хорошая ,за чаевые делали фигурки из полотенец. Пляж он очень большой ,всегда были свободные лежаки, вода теплая . Питание практически однообразное но оно не надоедает как в Египте.Все было вкусно . У кого то были проблемы то с канализацией и с водой горячей, у меня было все хорошо . Поэтому я жил и не тужил. На экскурсию ездили сами.Взяли микроавтобус на десять человек и поехали с очень хорошей компанией по Кубе .были в Мороне, видели похоронную процессию Фиделя Кастро только из-за этого можно было поставить жирный плюс этой экскурсии . Потом поехали в Тринидад там переночевали ,там же переночевали в мини гостинице ,утром прогулялись по городу и поехали к Карибскому морю .Там покупались часика два и на обратном пути заехали в горный заповедник Эль Ничо, он великолепен . Все путешествие заняло два дня но не зря потраченное время было. И по деньгам нам обошлось в два раза дешевле. Конечно есть много недостатков но я приехал отдыхать и старался не замечать эту для меня мелочь. Знакомство с ребятами из России приукрасил мой отдых , с ними было очень интересно и весело. Обслуживающий персонал очень улыбчив и доброжелателен .Анимация была ,проводили соревнования ,конкурсы и вечернее шоу. Но из-за того что умер Фидель развлекательная часть была урезана. Отдых был хороший, мне все понравилось. Желательно знание английского или испанского языка,по русски вообще не говорят. Интернет это полная засада, покупаешь карточку на один час ,стоимость 2 cuc или 2 евро курс практически один и тот же. Когда поедите на Кубу берите с собой евро ,потому что доллар облагается налогом и при обмене получается не выгодный курс обмена. В соседнем отеле есть банк там можно снять деньги с карточки,суббота и воскресенье выходной. На пляже есть с левой стороны парусные катамараны мы плавали на кораллы стоит 15 куков, кораллы есть но они практически голые ,это не Шарм Эль Шейх, но покупаться с рыбками удалось. Отдых получился замечательный, океан,огромный пляж, все включено 24 часа ,очень хорошая компания. Поеду ли я сюда еще раз? Наверное нет. Я большой любитель Египта и замечательного красного моря. Жду не дождусь когда откроют Египет. Если у кого будут вопросы ,пишите ,постараюсь ответить.

завтрак

пляж отеля

пляж карибского моря

рассвет

я и девчонки из анимации

пляж отеля

это я поймал на пляже отеля

заповедник Эль Ничо

водопад заповедника Эль Ничо

Тринидад

мой номер

Добавлено 01.01.17 16:27 (2 626 символов в тексте)

11:47 07.02.17

Здравствуйте, Андрей! Если не сложно ответьте мне на вопросы пожалуйста. Как считается час интернета по фактически использованному времени или с момента активации ровно час?? Есть ли бар и извиняюсь туалет на пляже?? Какое напряжение в розетках (надо ли брать переходник)?? Есть ли где поблизости купить сувениры и фрукты домой?? Я так понимаю бутылка воды только при заселении, а есть ли где ее наполнить питьевой водой?? Заранее спасибо

20:52 07.02.17

Доброго времени суток.Интернет по факту , прошел час -закончился интернет,но там можно ставить на паузу. На ресепшене вам подскажут.На самом пляже бара нет , самый ближайший возле бассейна.Напряжение как у нас 220 только розетки другие, но я пользовался розеткой от фена ,заряжал планшет и телефон (переходник лучше взять). Насчет сувениров , в отеле есть три сувенирных магазина,если вам мало идите до соседнего отеля он находится если смотреть на океан на лево там побольше выбора и есть банк можно с карточки деньги снять.Люди ездили на красном двухэтажном автобусе до местного супермаркета ,я вам не советую выбора меньше , дорога туда 40 минут и обратно кажется час ,зря потраченное время.Насчет туалета не знаю,не видел . Общественный туалет возле ресепшена. При заселении была вода , потом я попросил у уборщицы она мне приносила. А люди набирали воду в баре или в столовой ,без проблем.Приятного вам отдыха, я тоже хочу (((((((.

12:30 08.02.17

Спасибо за ответы. А фрукты поблизости продаются (очень домой хочется взять)?? Если да, можно ли их в корзинке с собой на борт брать (мы тоже летим nordwindairlin) ???? И еще не знаете сколько стоит экскурсия в Гавану у тур оператора??

21:49 08.02.17

насчет фруктов не знаю, фруктовых магазинов не видел. Это же остров и очень маленький ,на нем всего четыре или пять отелей.В отеле большого разнообразия я не видел-бананы,ананасы,папайя.апельсины. Говорили что не сезон. Яблоки у них большой дефицит, их можно с собой вместо Алёнки взять. А про экскурсию в Гавану не скажу,но знаю что очень очень далеко около 600 км,будите ехать 8-9 часов только туда..Лучше поехать в Тринидад от гида стоит 215 cuc на человека на два дня. Мы ездили сами наняли микроавтобус на 10 человек ,в Тринидаде ночевали и еще заезжали в горный заповедник Эль Ничо там очень красиво и часа 3 купались в Карибском море и обошлось все про все в 100 cuc.

12:11 26.02.17

мы первый раз собираемя на кубу скажите есть по прилету в аэропорту какие-то оплаты, и как море сильные волны или спокойное и красивое? и теплое или нет просто с ребенком еду.

15:42 26.02.17

В аэропорту нет ни каких сборов, только у некоторых отбирали еду(колбасу)сам видел.Если едите именно в этот отель , то этот пляж как раз подходит кто едет с детьми . Не большая глубина , больших волн я не видел. Вода теплая была но это было в ноябре-декабре ,а сейчас я не знаю .Приятного вам отдыха )))).

11:58 09.03.17

Андрей, какие сборы и в какой валюте в аэропорту при вылете?

19:51 09.03.17

Никаких сборов не было.....ни при прилёте ,ни при вылете .

17:52 18.03.17

Андрей, 21 марта собираемся в этот отель и есть еще несколько вопросов. Как там качество интернет-соединения, возможно звонить по скайпу? Тянуть будет? Случаем там не приобретали сим-карты местную для интернета? Если вас не затруднит, распишите сколько стоил автобус в аренду и гостиница. Не очень понятно 100 cuc это за что и сколько вас было человек.

20:06 18.03.17

Доброго времени суток. Интернет- на ресепшене продается интернет карта 2 cuc на один час,насчет скайпа ничего не скажу ,а сим карта там вроде еще дороже выйдет и связь будет плохая -это КУБА. Просто отдыхайте. Насчет поездки -нас было 10 человек ,стоил микроавтобус до Тринидада 650 cuc, частная гостиница в Тринидаде стоила номер 25 cuc на двоих человек и завтрак в этой же гостинице (хостел)больше подходит стоил 5 cuc.и потом мы попросили нас свозить до заповедника Эль Ничо это еще стоило 15 cuc. итого получилось 97.50.Преимущество такой поездки где захотел остановился и гуляешь по времени сколько захочешь. В Тринидаде не дорогие рестораны ,брал лобстера всего 10cuc. Приятного вам отдыха,если что пишите,постараюсь ответить.

12:48 31.03.17

Извините, что влезу в ваше тему, но это важно!
Питьевая вода, которую наливают в барах - она с ужасным привкусом и запахом. И газировку на этой же воде разводят, увы((( Зато пиво отличное. Воду можно купить в магазинчике с сувенирами, стоит не помню сколько , но не дорого. Как плюс - там (на острове) достаточно высокая влажность и не так много хочется пить, как например в Египте.
и это)) туалета на пляже нет, как и душа, как и кабинки для переодевания. общие туалеты только в лобби и в ресторане. Впрочем, там все так компактно, что от пляжа до вашей комнаты вам будет максимум 200 метров. а вот бар на пляже есть, идете в самый конец пляжа, туда, где нет никаких отелей, и у самого края территории увидите маленький бар под пальмовыми листьями. там четыре столика, и милые пепельницы из кокоса. ассортимент напитков в нем идентичный бару у бассейна, и даже делают скромные гамбургеры. но это самое уютное место!

22:56 15.04.17

Бар о котором говорит Анна, это бар для посетителей этого отеля, но с приставкой PREMIUM. У них там свои домики, столовая, бар, бассейн и т.д. Данные постояльцы имеют браслеты другого цвета. В наш заезд (22 марта - 1 апреля) в этом баре на пляже никому ничего не давали, всех отправляли в бар у бассейна, который не так близко.

14:26 09.09.18

vbkf@list.ru Здравствуйте, расскажите у кого и как вы арендовали микроавтобус?

16:06 09.09.18

Здравствуйте, в главном ресторане работал официант, говорящий по русски. Вот через него, он все организовал, автобус на 10 мест-стоил 650кук