АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.12
Страны, города: 8 / 24
Отзывов: 37
Комментариев: 214
Читательский охват: 43138
Фото: 311
Отдыхала Парой в
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Думали будет хуже.)))

Отдыхали с 16 по 26 декабря. Первые дни небо было затянуто, но слегка обгорели. Дождя не было. Иногда- ненадолго. Потом погода наладилась.

Отель неплохой, большие номера ( стандарт). Номер дали на втором этаже над рестораном. Вид на сад. Никаких запахов и прочего снизу не было. Менять не стали. В номере все работает. Уборка нормальная. .Все пополняют. Обслуживающий персонал вежлив. На ресепшн говорят по английски. При ранней экскурсии , накануне вечером заказывали там ланч бокс.

Ночью кусают комары, поэтому с открытым балконом не поспишь. По стенам отеля ползают небольшие ящерки.

Бассейн большой, полотенца выдают.

Пляж : песочек, очень большая волна.

Территория большая, ухоженная и зеленая.

Лежаки по началу не занимали, потом народу прибавилось.

Питание очень хорошее. Это про завтраки. Выбор есть. Качество приличное.

Экскурсии покупали у Дима тур. На сайте. Оплачивали по приезду за нами в отель. Очень понравилось.

Про муки и задержки перелета писать не буду. К отелю это не относится. Забирали в аэропорт за 6 часов. Туда доехали за 3 с половиной.

Ужинали несколько раз в Боке ( в разных). Цены- в зависимости от того, что закажете. Средний чек 250 тысяч донгов за двоих с пивом и свежевыжатыми соками. Также ужинали в "едальне" ( сорри , но не могу подобрать другого слова) в районе Муйне (ориентир отель " Сан энд Сэндс", " Канари"), неплохо. Порции большие, вкусно и без последствий. Цены 40-50 тысяч донгов зв порцию ( например кальмары или креветки с овощами или с рисом, или с лапшой) . В отличии от России пиво и спиртное в едальнях дешевле, чем в супермаркете. Так и не поняла почему. Было большое желание попробовать что либо местное в многочисленных забегаловках для местных, но так и не решились. Грязно, нет русского меню. По английски и по русски никто не понимает.

Кто поедет на экскурсию в Далат, попробуйте обалденные пирожки с бананами. Бабуля жарит и продает их напротив "Крейзи Хауса".

Спиртное покупали там же, рядом, лавочка "У Вани". Ром Чавет 135 тысяч донгов за литр и Далатские вина. 65-70 тысяч донгов за бутылку. Хозяин- Ваня, учился в Москве год, поэтому говорит неплохо по русски и всегда расскажет что это ( про товар). Там же брали фрукты поесть и соки свежевыжатые. Цена на соки везде одна 15 тысяч донгов ( выжмут все что пожелаете). Спрашивают, добавлять ли сахар и лед.

Кобратокс, бальзамы и мази покупала в государственной аптеке в Муйне ( ориентир отель Новела).. Цены разв в три ниже, чем в лавочках Муйне.

Ездили в центр Фантьета. В супермаркеты Лотте и Куп. На многих товарах нет аннотации на английском, поэтому выбрать что-то на гостинцы сложновато.

Фрукты домой покупала на рынке в Муйне. Манго 30 тысяч донгов за кг. Драгон фрукт 5 тысяч. Маленькие бананы 10 тысяч связка .Берите зеленые. Спеют моментально.

Брали байк в Муйне. 6 долларов за день. Полиция не останавливает. Обьездили всю округу ( Красные дюны и прочее)

Теперь про транспорт. Трансфер от отеля бесплатный в центр Фантьета в 14-00 с ресепшн. Обратно на такси или на автобусе местном рейсовом.

Остановлюсь поподробнее на ценах. По счетчику. От центра Фантьета ( супермаркетов Купп и Лотте) до отеля примерно 280 тысяч донгов. От Муйне курортная зона самый край, где есть едальни и лавочки 60 тысяч донгов. От рынка в Муйне 25 тысяч донгов.За сто долларов при обмене, давали 2 300 000 донгов. Стало быть все делим на 23 тысячи. и узнаем цену в долларах, мне так было проще, чем переводить в рубли. А там , кто за сколько покупал эти доллары узнаете цену в рублях.

Автобус 13 тысяч донгов до Фантьета. До Муйне 9 тысяч. Автобус ходит с 5 ти утра. А вот обратно.... Если из центра Фантьета Вы не уехали до 18 -00, рискуете вообще не уехать. Автобусы ходят когда и как захотят. Маршрут пролегает от центра Фантьета и конечная у Красных дюн ( ориентир отели Сэнд Дюнс и Малибу). Чтобы добраться до отеля нужно выйти там, где автобус разворачивается в сторону Красных дюн, на повороте и пешком до отеля еще метров 300-500 по дороге. Темнеет рано и вечером идти страшновато.

И в окончании отзыва не могу не написать о последнем и единственном ужине в отеле . Брали так называемый комплекс за 189 тысяч донгов: любое из предложенных блюд из морепродуктов плюс десерт и пиво. Взяли акулу на гриле и крокодила со свежими овощами. Плюс вино Далатское обычное ( его пили во время всего отдыха, но покупали в других, разных местах).

Поели , где то с 7 до 10 ти вечера и в 12 ночи началось. Беготня в туалет с интервалами в пару часов на протяжении всей ночи до самого отьезда из отеля в 10 утра. К большому сожалению, никаких лекарств в этот раз с собой не взяла. С ужасом думала о дороге до аэропорта и перелете до Москвы. Но к тому времени желудок видимо окончательно был пуст. Добрались. Живые. И на том спасибо))))

Путешествие и отель в общем и целом понравилось. Природа во Вьетнаме замечательная. Но во второй раз во Вьетнам , наверное нет. Лучше в Тай.

В моем отзыве я намеренно не употребляла термины : дешево и дорого , а просто писала цены. Решайте сами дешево это для вас или дорого.

С вопросами обращайтесь в личку, чем могу, помогу. "Явки", цены итд итп.

Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория номера питание
Добавлено 02.01.17 03:54 (5 180 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 21.01.17

добрый день,подскажите пожалуйста рядом с отелем много кафе или нужно ехать? И вопрос про море:очень грязное ?

23:23 22.01.17

Добрый день. море -не идеальное конечно, иногда попадаются пакеты и.т.д. Но, в центре Муйне море грязнее. Кафе рядом с отелем? Нет. Ближайшая приличная едальня ( та, в которой едят "белые" люди) , либо на Красных Дюнах ( на автобусе, такси), либо в Муйне ехать ( такси примерно 60 000 донгов или автобус ) На пляже , левее, метров 100-200 местные готовят морепродукты, то есть у них можно что то купить и поесть.
Близлежащие ( в рыбацком поселке Муйне ( километра полтора)) для местных. Там европейцы не едят.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы irinalisichka (38)