Регистрация: 16.01.16
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

2.7

Как мы "вступили" в ГОА)

С некоторых пор мы вдвоем на День Рождения жены улетаем в теплые страны, мигрируем). Этот отпуск, по выбору моей девочки, мы провели в Индии. Ее мечта сбылась после пары месяцев "выноса и вывоза" моего мозга)). Были определенные опасения у меня, связанные с посещением Индии).

Прилетели около 5 утра в Даболим, тепло, немного ветрено. Багаж получили втечение часа, все контроли без сложностей. Нашли свой микроавтобус, и через 40 мин были доставлены на ресепшн отеля. Радостно заспанный индус сообщил нам о заселении после 12 часов. Прогулялись на море. Из-за денежной реформы число обменников сократилось, утром обменять очень сложно. Вернувшись в отель дождались заселения. Номер нас потряс во всех смыслах слова: убогая клеть размером 7-8 кв.м.с отваливающейся штукатуркой, треснутым унитазом и постельным бельем с коричневыми пятнами. Мы бы смирились, если бы была вода...хоть какая нибудь)). Мальчик индус из обслуживающего персонала активно покрутил "барашки" водопровода и, сияя улыбкой, сообщил нам: "ноу уотэ")). Та же ситуация повторилась и в следующем номере, идентичном внешне и по сути- жить в нем невозможно. Третий номер был большой и грязный, с древней мебелью и общим холлом на несколько комнат, которые были закрыты. Нас убедили, что жильцов других нет и утром номер поменяют). Помыли сами пол, привели в порядок комнату и санузел, переоделись и ушли на пляж. Первая ночь была бесподобна- проснулись от криков и стука в дверь. Веселая компания соотечественников сообщила нам, что они живут в соседней комнате, санузел и холл у нас общий). Под пьяные вопли и радостное ржание мы дождались рассвета. Позавтракав тостами и вполне неприличным кофе, мы ушли на море. В 10.00 на ресепшене мы получили вожделенный ключ от нового номера. Светлый, чистый, с водой и вентилятором и даже с балконом)). Через три дня горячая вода закончилась, но мы уже не расстраивались.

Территория отеля нас порадовала- чистый бассейн, лежаки, зелень ухоженная, приятная музыка. Персонал отзывчивый и вежливый. Уборку в номере делали каждый раз, когда мы оставляли ключи. Молодой человек из обслуживающего персонала нам очень помогал- однажды дав ему на чаевые 200 рупий и конфеты "мишка на севере"))- мы получили на весь отпуск ежедневную смену достаточно чистого постельного белья и двойного комплекта полотенец. Жена оставила сумочку на столике после ужина, обнаружила ее отсутствие в номере через полчаса. Не расчитывая найти пропажу, все же пошел на ресепшн, был приятно удивлен и обрадован- вернули сумку, деньги телефон и прочие девочкины радости были на месте).

Море шикарное, вода теплая, волн практически не было. Относительно чистый пляж, множество собак, индусов. В шеках на пляже еду не брали, иногда напитки. Чаще всего обедали и ужинали в кафе "jazz" напротив маркета "Дельфин". По дороге на пляж у "Кирюши" покупали фрукты и чесночные лепешки, остальные блюда не понравились.

Идя по улице- смотрите под ноги- мы в первый же день наступили в ..."гоа")), его везде много, коровы бродят где хотят, ночуют на улицах. Любителям байков- движение хаотичное, правостороннее.

Экскурсия "ГОА в один день"- достаточно скромная, но любителям фотосессий есть где развернуться. Жене все понравилось, сделали множество красивых снимков.

В День Рождения жены- огромное спасибо персоналу, отдельный респект исполнителю песен Лео). Праздник удался, моя девочка была приятно удивлена и обрадована.

В целом: не зацикливаться на грязных номерах и улицах, то позитив обеспечен.

За это море можно простить все минусы))

Николай оценил сервисы

территория персонал месторасположение
долгое и плохое заселение скромный завтрак грязные номера (но это исправимо)
Добавлено 02.01.17 08:50 (3 585 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)