Регистрация: 20.03.11
ноябре 2016
12.11.16 - 19.11.16

Всё понравилось

Отдыхала с сыном 11 лет. Летели из Мск компанией Азур. Приготовьтесь к тяжелому 12-ти часовому перелету в маленьком самолетике битком набитым людьми. Кресла ужасно неудобные. Людям с невысоким ростом ноги девать не куда, что говорить об остальных! Кормили более-менее 2 раза…Вода без ограничений. Выдают (только туда) спальные принадлежности: подушку, беруши, маску для сна. Так что, когда обратно полетите, не забудьте их положить поближе!

ЗАСЕЛЕНИЕ: В аэропорту встретили, довезли быстро. Минут через 30 были на месте. Отель удобно расположен в самом начале. Заселение у них начинается с 16.00! После такого долгого ночного перелета и разницей во времени в 8 часов ждать заселения очень долго! Тем более мы в отеле были уже в 7 утра! Нам надели браслеты, пошли на завтрак. Потом взяли купальники и на океан! Купались, загорали. Потом на обед и в бассейн! На ресепшене в ожидании ключей не сидели. Потом я всё же в 14.00 выпросила ключи от комнаты. Правда она оказалась не убранной.… Но это уже мелочи. Пока вещи по шкафам раскладывали, её убрали, и мы завалились спать…на ужин уже не пошли.

ПИТАНИЕ: Кормили в отеле довольно не плохо. На завтрак свежие коктейли из тропических фруктов, яйца во всех видах, колбаса-сыр и другие, стандартные в отелях блюда. На обед и ужин всегда что-то делали на гриле. Поесть всегда можно было в баре около бассейна (бутерброды, картошечка). Кстати он работает круглосуточно, и перед ранним вылетом можно попить кофе. Там обслуживает русскоязычный бармен, который делает отличный «пиноколаду»! Очень напрягала грязная посуда в ресторане! Однажды взяла «чистый» стакан с остатками чьего-то напитка! Про губную помаду на кружках вообще молчу! Посуду обязательно осматривайте! Бонусом в ресторане будут музыканты, которые часто сопровождают прием пищи кубинским фольклором.

НОМЕРА: Конечно, номера не блещут новой мебелью и комфортом! Но… жить можно! Всё работало, проблем не было ни с водой, ни с кондиционером, ни со всем остальным. Плохо, что не было балкона! Сушили одежду, где придется! Влажности не было, все за ночь высыхало. Спали совершенно спокойно. Не было ни шума, ни гама…

ПЛЯЖ: Океан сказочно красивый. Переливается на солнце яркими изумрудами! Ради него стоит перенести и перелет, и все остальное! Ради него и едут на Кубу! Чтобы влюбиться в него раз и навсегда! И мечтать вернуться снова и снова! Большие медузы могут обжигать, так что не стоит с ними сближаться…Пляж большой, чистый. Место всегда хватало. Правда, однажды пришлось ложиться под пальму.…Первые 3 дня океан был спокойным, но потом начался шторм. И мы уже там не купались. Поэтому отправились по экскурсиям!

ЭКСКУРСИИ: На 4-ый день пребывания в этой замечательной стране, мы посетили Гавану. Брали за 120 кук (120 евро) машину с персональным гидом. Катались по городу, гуляли, покупали ром. Гид Аня оказалась очень общительной. Рассказывала всё и обо всём! О семье, о жизни на Кубе. А в Гаване показывала не только исторические достопримечательности, но и современные больницы, школы, институты! Все очень понравилось. Приехали к ужину! На 5-ый день поехали в дельфинарий (брали билеты у гида Анекс-тура). Получили огромное удовольствие! Ребенок в восторге! Советую. На 6-ой день решили отдохнуть и провести время в отеле. В последний день мы поехали на Карибское море. Так же взяли машину с гидом. Заезжали на крокодилову ферму. В ресторанчике обедали мясом крабов, омаров и крокодилов. Плавали в коралловом рифе и кормили рыбок. Так же все очень понравилось.

ОТЕЛЬ: У отеля большая зеленая территория. Конечно, попадаются заброшенные номера, как призраки, стоящие посреди тропического великолепия,… но это не портит общего впечатления. Два бассейна, бары, фитнесс - центр с тренажерами, помогут вам заполнить время пребывания в отеле. Анимация в отеле тоже присутствует, правда мы так и не перестроились за неделю к разнице во времени, и не ходили на неё вечером! В общем, скучать не придется!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В целом остались очень довольны и отдыхом и отелем. Но для молодежи, наверно, не подойдет… Скорее, спокойный отдых вдали от московской суеты…Обязательно вернемся на Кубу! Все мелочи можно легко пережить или просто не обращать внимание! Главное - позитивный настрой и хорошее настроение в любом отеле и в любой стране! Если будут вопросы, пишите!

Накрутили цветочков

Гавана

Центральный холл

На обеде

Карибское море

Дельфинарий

Карибское море

расположение пляж большая территория круглосуточный бар
грязная посуда позднее заселение номера
Добавлено 02.01.17 12:19 (4 286 символов в тексте)

18:40 09.01.17

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, де брали гида в Гавану? Скиньте контакты если есть! Zosya249@rambler.ru

09:15 10.01.17

Конечно есть! Обязательно скину! Если кому-то нужны контакты персонального гида, пишите!

19:39 18.01.17

и мне пожалуйста тоже. elenapozdnyakova@yandex.ru

16:06 22.01.17

привет!скиньте мне инфу про гида koldynnoga@mail.ru
спасибо!

22:50 23.01.17

Добрый вечер! Пожалуйста, скиньте мне инфу про гида! kia_i@mail.ru
Спасибо!

20:01 02.02.17

Здравствуйте! Можно контакты гида на почту oksanamarkina76@mail.ru Спасибо!

09:25 03.02.17

Здравствуйте! И мне, пожалуйста, контакты гида на почту bmlbti@mail.ru
Спасибо!

17:36 16.02.17

Добрый день!
Большое спасибо за интересный отзыв! Напишите пожалуйста и мне контакты гида!
orhideya8383@mail.ru
С уважением,
Татьяна

19:54 28.02.17

Здравствуйте! Будьте добры, пожалуйста, контакты гида Анны на t-bor@mail.ru Спасибо!!!

Все отзывы Любовь (4)