Регистрация: 16.09.15
ноябре 2016
15.11.16 - 18.11.16

из Себу к Борокаю

Останавливались в отеле в ноябре 2016 после Себу, где не смогли попасть на тур к китовым акулам. Жили в основном корпусе, номера очень хорошие, просторные, отличная уборка. Питание разнообразное и на уровне.Персонал, как и везде на Филиппинах очень доброжелательный. Единственный минус. Если это минус- отель расположен на горке и на пляж надо спускаться. На остров мы заезжали , чтобы посмотреть по возможности больше Филиппин, а также взглянуть на долгопятов и шоколадные холмы, я даже не представлял, что здесь очень хорошие пляжи и море. Совсем рядом деревенька, где много кафешек, кофейня( есть одна настоящая итальянская с кофеваркой Rancilia и итальянским кофе) .В обменниках курс доллара почти не отличается, 1 песо около 1,31 рубль. Ром 12лет 250-300 песо. Массаж стоит в пределах 500. Я думал, что самый дорогой остров- Боракай, но ошибся –там цены на все ниже. Помимо туров к долгопятам и шоколадным холмам предлагают туры для снорклинга, дайвинга, конопе туры, на острова. Но самое главное- нам помогли договориться сплавать назад на Себу в Ослоб! Наняли большую лодку за 10000 песо, 2,5 часа до Себу, там нас встретили трициклы и отвезли в деревню, откуда плывут к акулам. Удовольствие стоит 1100 песо, это 40 минут, держась за лодку, в спасжилетах, с трубкой и маской. Надо было заказывать подводную съемку за 650, так как тем, кто закал разрешали плавать без жилета и отплывать от лодки!Мы же просто смотрели на акул, в этот день их было около 10 и не было самых больших (есть две по 12м.), самые большие были по 7 метров, но и это впечатления!!! К тому же по дороге мы встретили стаю гринд, как бонус! К 13 часам мы уже вернулись в отель. В общем и отель, и Бохоль мне понравились, но тем ,кому нужна тусовка на всю ночь- им на Ьорокай. Туда мы полетели через три дня

шоколадные холмы в дождь

путешествие по речке

на такой лодке мы плыли на Себу

вид на пляж из отеля

еще акула

по пути на Себу

дорога от лодки к деревне

китовая акула

Добавлено 02.01.17 13:52 (1 786 символов в тексте)