Регистрация: 04.06.13

сентябре 2013
19.09.13 - 26.09.13

“Городской отель в фантастической Аланье”

Мы были в HedefCleopatraGoldenSun 3 в уже достаточно далеком сентябре 2013 года, доллар был еще по 8грн. и ничего не предвещало грядущих печальных событий. Это был наш первый приезд в Турцию, всё было новое, интересное, необычное. Так как отзывы были разные настраивались, что может быть не очень хорошо. Но нам главное было наличие горячей воды в номере и нормальная душевая кабинка, а не просто труба возле унитаза. В итоге сразу скажу от поездки остались самые яркие и хорошие впечатления и на тот момент это была лучшая поездка для нашей семьи, а по яркости воспоминаний и ощущений может и до сих пор лучшая. А теперь подробнее.

Отель выбирали целенаправленно в самой Аланье, чтоб посмотреть город и поближе к пляжу Клеопатры. При заселении положили в паспорт 20$, номер дали хороший на втором этаже, в главном корпусе прямо на столовой, на балконе создавалась уютная экзотическая атмосфера благодаря пальме листьями проникавшей на наш балкон. Душевая кабинка была нормальной, был очень даже солидный фен. Про ТВ не помню уже, не до него было. Комната не очень большая , но нам больше и не надо было. Так как отель городской , да еще и тройка, то территория небольшая, но при этом имеется 2 бассейна. Так как есть несколько корпусов и расположены они с разных сторон от дороги, с каждой стороны по своему бассейну. Мы ходили купаться в оба, возле нашего корпуса достаточно длинный, хороший для плавания и с воротами для водного пола. Возле него 30см. бассен для самых маленьких и рядом с ним детская площадка. Через дорогу бассейн чуть меньше, но с горкой. Что понравилась горка маленькая, но быстрая и швы вообще не чувствуются, если они вообще там есть. Вообщем если в первом бассейне учил дочку плавать, то во втором уже веселились и играли. Возле каждого бассейна бар и кофемашины. Кстати наличию бесчплатных кофе машин мы были очень сильно обрадованы и капучино был весьма не плохой, даже лучше чем в пятерке в которую мы поехали потом через 3 года.

Город. Самая большая ценность нашего отеля была то, что он расположен в самом городе, в 20 минутах ходьбы от центра. Я не могу похвастать, что очень много поездил, но почему-то уверен , что Аланью можно назвать одним из красивейших город в мире. Особенно ночной город. Очень нравилось гулять по набережной вдоль пляжа Клеопатры, первые пару дней, просто кружилась голова от такого изобилия «красивостей» глаз не мог понять, за что ему зацепиться. Вначале гуляли недалеко от отеля вдоль набережной, до горы и обратно поражались красотой видов на ближайшие отели, набережную, окружающие горы. И казалось что красивее уже некуда, пока на 4ый день. Не пошли в другую часть города ,с другой стороны горы, возле порта. Там оказалось все еще более фантастическим и захватывающим. Днем красота зелени и архитектуры, ночью это сплошные огни и ночные клубы. Ну и конечно самое фантастическое зрелище это вид с горы на ночнуюАланью. Правда вид днем с горы тоже очень хорош, причем как на восточную, так и на западную части города. Западную часть города можно увидеть, посетив крепость. Пляж Клеопатры будет как на ладони, с высоты реального птичьего полета.

Пляж. Второй момент из-за которого мы выбрали этот отель был пляж. Во всех рейтингах лучших пляжей Турции обязательно фигурирует пляж Клеопатры.Пляж действительно хорошо, правда сразу отмечу Инжекумполучше будет. Пляж находится метрах в 150 от отеля, пройти мимо соседнего отеля перейти дорогу и набережную. Пляж длинной около 2 км. Ширина метров 30-40. Весь пляж очень хороший песок, никаких камней. Но есть один недостаток, для семей с маленькими детьми он может стать большим, вход в воду достаточно резкий, в 4 метрах от берега уже с головой. Поэтому почти все люди сидят в воде на полоски в 3 метрах от берега. Очень красивый вид из воды. Животный мир в воде практически отсутствует, напротив отеля (кажется пляж №15) в воде кроме песка ничего не увидите, не рыб, не медуз. Хорошо интуиция повела нас ближе к крепости и мы решили понырять там прямо возле скал. Вот тут нам пригодились взятые маски, огромные косяки рыб, не очень разнообразные и разноцветные, но есть на что посмотреть. В итоге последний день мы полностью провели возле скалы. Еще раз повторю если едите с маленькими детьми, берите лучше отели на пляже Инжекум, там такой же чудесный песок, но вход в воду плавный. Но тогда, чтоб увидеть Аланью придётся проехать час на автобусе.

Еда. Для нашей первой поездки за границу остались абсолютно довольны едой. Подробностей уже не помню, какие были мясные блюда не скажу. Из того что помню всегда были порезанные дыни и арбузы. Главный наш семейных хит был пудинг, который давали на ужин, но чтоб его получить нужно было приходить в самом начале ужина, пудинги быстро разбирали. Сладкого выбор был небольшой, какие-то мучные штучки с разной пропиткой, полноценных тортиков не было. Мы тогда первый раз попробовали и подсели на ореховую пасту, набирали ее постоянно в вафельные стаканчики. Спустя время и сравнивая с другими отелями могу сделать вывод, что никаких особых излишеств там не было, но еды всегда хватало и то что было, было вкусно. Кстати очень хорошая выпечка у них была, хлеб вкуснейший, много разных видов, особенно с семечками подсолнечника понравился. В последний денькогда купались в бассейне с горкой, увидели что люди несут откуда-то тарелки с картошкой фри. Посмотрел за их движением и оказалось, что у нас есть еще полдник,на который можно взять, недалеко от бара картошку фри, спагетти и еще что-то.

Анимация. Анимации почти не было. Возле бассейна через дорогу стояла аудиоаппаратура, днем там играла музыка, а вечером через аниматор пытался проводить какие-то конкурсы, но то ли публика была инертная, то ли аниматор. Но получалось так себе. Один раз было небольшое файр-шоу в исполнении того же аниматора.

Какой можно сделать вывод? Расскажу один случай, в предпоследний день мы счастливые и довольные наслаждались отдыхом и сидели в холле отеля. И тут нас из этого прекрасного состояния вывел крик разъяренной блондинки которая заселялась в отель: Как это понимать, что вы мне принесли, кофе в одноразовом стаканчике,(а только закончился завтрак и чашки отвезли на мойку) что это за дыра, я во стольких отелях была но такого ужаса нигде не видела. Мы были в шоке, но пожалели женщину, судя по всему, она действительно приехала не по адресу. Нас, в отличие от нее абсолютно все устраивало. Еда могла бы быть по круче, но ведь это тройка, территория маленькая, но ведь это городской отель, выходишь из отеля и вокруг прекрасная территория, аж глаза разбегаются. Так что для начала нужно определиться, что именно вы хотите получить от отдыха и принимать решение.

близко к центру города и пляжу клеопатра неплохие бассейны неплохое как для тройки питание
судя по слухам не все номера одинаково хороши
Добавлено 02.01.17 17:16 (6 613 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (3)