Регистрация: 23.08.15
декабре 2016
18.12.16 - 25.12.16

3.7

Проживание подтверждено документами

За такую цену, - нормально, в кризис работать - это уже достойно похвалы

Недавно приехала из Шарм Плазы. Впечатления остались довольно противоречивые. С одной стороны – молодцы, что в такой тяжелой экономической ситуации остаются на плаву: отель работает, отдыхающих довольно много, цены дешевые. Вокруг много отелей пустуют. Мы с друзьями пытались посчитать, - сколько же остается отелю от нашей оплаты за путевку, и как не крутили, - больше 50 $ с человека за 7 ночей не получается. Ну и как за такие деньги можно всем необходимым обеспечивать отдыхающих? При этом довольно неплохо. Именно по этой причине , думаю, можно на некоторые недостатки закрыть глаза и не судить очень строго. Расскажу более подробно, так как сама перечитала очень много отзывов перед поездкой. Приехали мы с подругой вечером, отправили нас на ужин, после него сразу дали номер в основном 5 корпусе, под ресепшен и столовой, что оказалось очень удобно. Наши знакомые прилетели утренним рейсом, им, конечно же, предложили поселиться сразу в номер во 2 корпусе ближе к морю за 10 $, это – нормально. Переплачивать за близость к морю не имеет смысла, потому , что разница во времени составляет ровно 2 мин ходьбы. Номера оба были хорошими, все работало и за неделю из строя не вышло. Убирал Абдул хорошо, но мы и не мусорили. Хотя каждый день спрашивал: надо убирать? Иногда отказывались, иногда меняли только полотенца или просили пополнить гели, шампуни. Никаких вымогательств денег не было. Угощали его шоколадом, семечками. Постели, полотенца – белоснежные, кровати и вся мебель из добротного дерева, матрасы очень удобные. Вообще , видимо, отель при постройке позиционировался, как довольно шикарный, - дереве, мрамор везде, просто за годы обветшал, а на реконструкцию денег не хватает, отдыхающих бы прокормить. Территория ухоженная, много цветов и зелени, чисто. Пляж очень большой, местов – валом. Полотенца выдают, но, подозреваем, что их не стирают, хотя можем и ошибаться. Пляж чистый , лежаки , как и матрасы старые, многие требуют ремонта или замены, - опять же кризис. Питание – не очень шикарное, но за те деньги, которые мы платим, очень даже ничего, наедались, голодными никто со столовой не уходил. Да, выбор мясных блюд не большой, то, что есть,- очень экономят, чего только не придумывают: то повар сам накладывает в тарелку, то готовят в разных залах, а тарелки только в одном месте ставят, дробят мясо на мелкие кусочки, смешивают его со всем на свете, что в конце концов и мяса не найдешь, мне , как истинному мясоеду, приходилось настаивать, чтобы кроме всего прочего в тарелку мясо положили. Вообще, как по мне, то повар не очень хорошо готовит, мясо часто было жестким и невкусным. Овощи были в ассортименте, фруктов – маловато: гранаты, грейпфруты , апельсины, гуава, иногда – финики, бананы ( однажды даже в шоколаде, но спрятаны в углу, в закрытом чане, куда никто не заглядывал, а моя подруга случайно заглянула). Вечная проблема была : то чая нет, то сахара, а когда приносили, - вода заканчивалась. Так и бегают все, то воду нальют, то пакетик чая бросят, а когда и сахар принесут, то ложечек уже нет. И смех, и грех, как говориться. Вообще ложек у них , наверное, нет. Чтобы попробовать, так называемого супа, приходилось ждать долго, пока официант принесет ложку. Сервировка столов проводилась только ножом и двумя вилками, такого еще нигде не видела. Жарят блинчики, складывают их в чан, доставать из чана их нечем, рядом стоят емкости с повидлом, кокосовой стружкой и медом черного тмина, во всех – по вилке, спрашиваю: чем блинчик достать и как мед вилкой налить? Смотрит, плечами пожимает. На следующий день в блины вилку положили, но в меде на ложку не поменяли. Бутли с уксусом, с маслом в первые дни были подписаны, потом этикетки исчезли, когда спрашиваешь, что есть что, - смотрят, нюхают, друг дружке что-то передают, но этикетки так и не появились, потом и масло закончилось. Удивило довольно странное представление повара о детском столе – там кроме сосисок, огурцов, помидоров и овсянки ничего не было. Соки пакетированные вообще имеются, но их всем не наливают, а официанты в ресторане и на пляже их взбалтывают и преподносят, как фреши, но уже по 2 $, и что интересно, гранат, грейпфрутов, апельсин достаточно, но фрешов из них не давят, клубники, манго- нигде даже шкурки не видели, но фреши носят, потому, что в пакетах завозят им только 3 вида сока: манго, гуава, клубника. Соки случайно я увидела в баре под прилавком у моря. Так, что не ведитесь на фреши! Хорошим моментом было то, что в последний день браслеты снимают, но кушать в столовой можно, что практикуется не во всех отелях. Вай фая бесплатного нигде, кроме ресепшен, нет, но и там его почти что нет. Анимационная программа очень слабенькая, пацанов бы вообще не мешало бы оттуда повыгонять, чем такая анимация, - лучше никакой, вечером включат музыку, подвыпившие отдыхающие танцуют, и они с ними.

Если выйти из отеля и пройти к дороге, можно на маршрутке или такси за 1$ за двоих доехать в Олд Маркет. Очень советую, цены в несколько раз ниже, чем даже год назад. Покупайте кожанные сумки по 10 -20$, полотенца по 2-4$, дорожные сумки и рюкзаки по 7-15$, чаи, специи, мазюки от болей в спине и суставах классные, шарфы, фрукты и овощи. Доллары можно не менять на фунты, на базаре пересчитают все равно по невыгодному курсу, а вот если скупаться в Рагабе или Метро возле рынка, там лучше в фунтах, так же в аптеках считают в фунтах, иначе в долларах очень переплатите, потому, что в аптеке на доллар очень много можно накупить. Доллары выгоднее менять в аэропорту или в отеле. Если будут вопросы, - задавайте. Сама в этот отель , думаю, больше не поеду, потому, что люблю отдыхать в разных местах.

Алла оценила сервисы

красивая територия довольно чисто хорошие номера много цветов и зелени недорого работают в кризис
не очень хорошо готовят официанты пытаются обмануть нужен хороший администратор в ресторан
Добавлено 02.01.17 21:13 (5 618 символов в тексте)

14:42 03.02.19

Уважаемая Алла Еременко,

От имени всей команды Sharm Plaza & Sharm Resort мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для вашего отпуска.
Руководство курорта учитывает рекомендации каждого гостя. Мы приносим свои извинения за то, что не оправдали ваши ожидания отдыха от некоторых услуг курорта.
В соответствии с вашими комментариями мы примем меры с сooтветствующими Департаментами, чтобы избежать этого в будущем. Спасибо за ваше драгоценное время, для нас очень важно знать, как наши гости проводят отпуск вместе с нами.
Мы надеемся вскоре увидеть вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Менеджер отеляСукру Атес