Регистрация: 16.09.12
декабре 2016
21.12.16 - 30.12.16

3.7

Отдыхали в Гоа, с 21.12.2016 по 30.12.2016, с мужем, свекровью и ребенком 3 года

Я не буду советовать или отговаривать, просто напишу свои впечатления, надеюсь кому-то будет полезен, мой отзыв. Летели с Анексом из ЕКБ, рейс задержали на 5 часов, из-за того, что перед нами вылетал рейс на Пхукет, и не смог взлететь, что-то произошло с самолетом. И обратный вылет перенесли вперед на 5 часов, в итоге день отдыха был потерян(( Приехали в отель около 15 часов, заполнили документы, мы оплачивали 2 номера стандарт, но нам предложили фемели, мы посмотрели, номер классный, но было выбито окно, потому нам так и дали два стандарта, но на след день пообещали дать другой фемели. Ночи провели в 401 и 403 номерах, они выходят окнами на столовую, балконов в них нет. На след день нам дали обещанный фемели №712 в дальнем корпусе, номер хороший, две комнаты, два сан.узла, одна общая гостиная с диваном и телевизором. Персонал улыбчивый, помнят по имени, всегда здороваются, все, от уборщицы до водителя)) На пляж ходили через дворы, это нужно сворачивать налево, как выходишь на улицу из отеля, можно конечно и по главной улице, но там очень сильное движение, и на пляже с центрального входа очень много индусов. Так что через дворы быстрее и выходишь на хороший пляж, где немного народа. мы все время лежали на Шеке New wave, вай-фай и лежаки бесплатно, даже если ты ничего не покупаешь, но обычно все равно, хоть сок мы брали, для ребенка, хотя занимали 4 лежака. Море отличное, не холодное и не горячее, в самый раз))) бывали и волны и затишье, во время затишья, уже в крайний день приплыла медуза коричневая, прямо к берегу, мы конечно выбежали из воды, но через часик страх прошел, и все обратно двинули купаться))) но уже очень внимательно смотрели под ноги)) один раз выбросило волной мертвую змею, с перекушеной шеей. Больше никакой живности, ну кроме мелких крабиков и морских звезд, замечено не было. В первые дни лучше использовать сильную защиту от солнца, не меньше 50, мы привезли с собой, но она закончилась, покупали местную в аптеке 175 руп, за не большую бутылочку. Кушали в разных кафешках, рядом с отелем, еда конечно острая, даже если ной спайс просишь, нигде не отравились, но на всякий случай каждый день по ложечке Энтеросгеля семье выдавала)) Кушали в Тибетской кухне (Вкус Тибета) которую все хвалят в отзывах, не плохая кухня, но мы нашли прям сокровище))) сфоткала их визитку, как дойти, посетите, не пожалеете, заказывали там постоянно момосы с говядиной жареные и просто вареные, ну очень вкусные жареные 280 руп, вареные 260. Пили соки, пиво Кингфишер, цены разные от 65 до 120 руп 0,65 л, естественно дешевле брать в магазине. Можно со своим пивом в любую кафешку, против ничего не говорят. Доллары меняли по курсу 64,8 за 1 $, это естественно крупные купюры, при нас просили поменять мелкие, им предложили курс 55 руп, и еще они не принимают доллары старые, только новые. Новые рупии по 500 уже вошли в оборот, но большей частью нам давали 2000 и 100, 1000 купюру так и не увидела. Старые рупии не в одном магазине не принимают, везде висят об этом, объявления. Ездили на экскурсию, Весь ГОА за один день, но с местным таксистом, он нас везде провел без очереди, нам, с маленьким ребенком так было удобнее, по цене, как в уличных фирмах 30 $ на чел, ребенок бесплатно. У него машина 7-ми местная с кондером, по русски говорит, рассказывал нам историю ехал. Если кому-то интересно, могу скинуть его номер, зовут его Мона, стоит все время около поворота, с главной дороги на наш отель. Сим карту местную не брали, сильно муторной стала эта процедура, а анекс гид 1200 руп попросил за нее((, а самим оформлять надо паспорт и фото. Везде почти есть вай-фай, держали связь с родными через инет. Байк не брали, т.к. с маленьким ребенком и свекровью, он вообще не пригодится)) Да и движение там очень интенсивное, мы с мужем 5 лет назад жили на Анжуне, там гораздо спокойнее, чем тут. Попали на рождественский ужин, это конечно просто бесполезная трата денег, но это обязательное условие отеля, при покупке тура, в эти даты. Там конечно было много разной еды, но я ела только фруктовый салат, потому что остальное было не вкусно(( Еще там пускали салюты, и все летело прямо к нам в тарелки(( не очень приятно. Была живая музыка, очень скучно(( .Там рядом стоит отель Адамо, дак там с чт по вс такой музон долбит, что оглохнуть можно. 24.12 они там отмечали рождество, музыка орала до 6 утра, не понимаю, как мой ребенок умудрялся под нее спокойно спать))). Вроде все написала))) спрашивайте, что еще может быть интересно. Кстати в автобус забирают с главной дороги, и приходится со всеми чемоданами туда тащиться((( И еще гид при встрече сказала, что нельзя вывозить ананасы - вранье, все можно))) они там очень вкусные, по 50 руп за кг

удобное расположение
очень плохая шумоизоляция
Добавлено 03.01.17 23:40 (4 675 символов в тексте)

18:42 04.01.17

спасибо!
радует,что поднялся курс обмена!
какие брать номера,что б не слышно было отель Адамо?
скиньте номер таксиста(надо будет сгонять до Юга)

19:01 04.01.17

Там везде Адамо слышно, у нас было ощущение, что наша кровать на танцполе стоит))) может будет потише в корпусе, где номера начинаются на 9 и на 2, но 2 выходят на столовую. Муж случайно удалил номер таксиста((( могу номер машины назвать - 7677, Тойота серебристая 7-ми местная, он все время около поворота на наш отель, с главной дороги, тусуется.

14:05 05.01.17

у отеля номер GA-03-N- 2890. Водитель Нейл ?
может попробуем найти барбухайку на главной дороге Калангут-Мапуса
что?каждый день долбит музыка?а если номера на улицу?
...и почему так много людей не доверяют автору отзыва?воде всё по делу....

23:31 06.01.17

Дарья, не ананасы, а кокосы нельзя вывозить)) На Арамболе шоу барабанов было далеко от центрального входа?)

16:48 09.01.17

Нет, водителя зовут Мона, он около нашего отеля не стоит. Мы так и не добрались до Мапусы, хотя уже в конце отдыха, услышали рассказ про тот рынок, лучше бы туда направились, тем более можно, говорят, на автобусе доехать, за 20 руп. А барбухайки везде на каждом шагу. Музыка с чт по вс долбит, в день празднования рождества до 6 утра долбила, и мне кажется от нее ни в одном номере отеля не скрыться))) А почему много людей не доверяют....даже не знаю что на это ответить))))

16:51 09.01.17

Я тоже удивилась, когда мне об этом свекровь сообщила, везде нельзя арбузы и кокосы вывозить, но мы не стали рисковать))) А на Арамболь нас привез таксист, и мы очень долго шли по пляжу, в обратную сторону. Я не знаю главный это был вход или нет. Там же рядом сидят хиппи и продают свои товары, файер шоу было, так что мимо не пройти)))

18:28 09.01.17

в Мапусу мы уже ездили на автобусе,потом можно пересесть на другие направления автобусов.я про противоположную сторону от мапусы(в сторону Кандолима)-там больше барбухаек и дешевле,до этих же пляжей Юга.на музыку уже забил,быстрей бы приехать
....нам уже 3 недели осталось до Колонии

18:30 09.01.17

Хорошо вам отдохнуть)))

19:10 09.01.17

спасибо! с меня отзыв

18:29 10.01.17

Добрый вечер, Дарья! Подскажите пожалуйста,что из кухонных принадлежностей есть в номере?

19:24 10.01.17

Добрый вечер! Там только стаканы))

19:03 15.01.17

Добрый вечер!)собираюсь в этот отель 9 февраля,интересует есть ли там мыльно-рыльное? брать или нет с собой шампунь,гель для душа? Есть ли там сейф в номере?

10:54 16.01.17

Добрый день)) Там только дают небольшие кусочки мыла. Шампунь я покупала на месте, там в отеле есть магазин Гималаи, за 135 руп, очень не плохой шампунь, нам его как раз не всех хватило, на все время проживания, его же использовали в качестве геля))) Сейф там на ресепшене, 50 руп сутки, возьмите с собой небольшой замочек, ну или там можете приобрести, мы с собой брали.

11:24 22.01.17

Добрый день!про замок поняла,а что электронных ключей нет?номер вообще никак не закрывается?

11:35 22.01.17

Закрывается, на амбарный замок)))

12:11 22.01.17

А-ха-ха Спасибо,появятся ещё вопросы напишу!)

23:38 22.01.17

Вот ещё что хочу спросить,фен есть в номере?)или с собой лучше?

11:53 23.01.17

Фена нет, если необходим, берите с собой)

14:17 05.02.17

Спасибо!а подскажите,если купить там рюкзачок красивый,может кожанный,приличный сколько стоит и есть ли вообще такие?

19:40 05.02.17

Там продаются разные рюкзаки, кожаные не смотрела, купила тканевый, если не изменяет память 400-500 руп.

22:43 05.02.17

Спасибо)