АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1826
Фото: 0
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
Отдыхал Парой в
декабре 2016
12.12.16 - 22.12.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Карибское море-рай на земле!!!

Итак, буду писать все, как есть, выводы сделаете сами. Начну по порядку:

1. ПЕРЕЛЁТ. Летели через Anex, авиалинией AzurAir, это что то!!! Очень узкие, неудобные сиденья, впереди для ног очень мало места, у мужа коленки упирались в переднее кресло, хотя рост у него средний, мне было попроще, но если впереди сидящий тебя человек наклонит назад сиденье, то места ну вообще не остаётся! Кормили 2 раза, в ту сторону вкусно, обратно ужасно( летели туда 12.30 часов, обратно 10.20. При полёте в ту сторону дают маски на глаза, бируши, подушки надувные, плед, обратно не дают ничего, кроме пледа, все остальное забирайте с собой на обратный путь) В общем, перелёт тяжелый, но в целом терпимый, думала вымотаемся и рухнем, по приезду в отель, но нет, оказалось все намного легче, силы остались и на ужин сходить, и немного в баре посидеть)))

2. ПРИЕЗД. Прилетели мы в Пунта Кану в 4ом часу дня, далее проходишь, заполняешь миграционную карту, пока в очереди стоишь, платишь 10$ с человека, проходишь таможню(все впринципе быстро), далее подходишь на стойку туроператора, и Вас направляют к определенному автобусу, их там много, ищешь свой номер) в общем мы очень долго просидели в автобусе, т.к. ждали 2х туристов, но они почему то так и не пришли, мы поехали без них, до отеля примерно час, добрались мы только часам к 7 вечера. С заселением все быстро прошло, одели браслеты, заполнили анкету какую то, выдали ключи, отнесли наши вещи, все! Минут 5-7 наверное)

3. НОМЕР. Это вообще отдельная история... Посилили нас в 1 корпус, прямо около ресторана, на 3 этаже. На первый взгляд номер показался нормальным, потом уже естественно начинаешь обращать на все внимание, ремонт старый, мебель тоже так себе, ванная ужасная, без обуви точно не зайдёшь мыться, вся обшарпанная, противная. Туалет нормальный, не вызывал отвращения))) но самый мой большой страх всей жизни ожидал меня через пару дней! Я обнаружила в номере ТАРАКАНОВ!!! И при чем не одного, их там было много! Куда не посмотри, ползёт то там, то здесь!!! Это был ад для меня, думала с ума сойду, я их очень боюсь! Ладно хоть они были не огромных размеров! Не знаю почему их не видела в первые дни, может не замечала, но потом постоянно с ними сталкивалась, в последний день уже была рада просто, что завтра уезжаем.

4. ТЕРРИТОРИЯ. Территория большая, зелёная, красивая, ухоженная. На территории отеля протекает пресная речка, там живут различные рыбки, утки, черепахи, и еще всякие разные животные, которых нет у нас. Все ходят кормить живность после завтрака и обеда, скажу сразу, все кормят их хлебом и он им уже надоел, я же кормила всех колбасой, ветчиной, они набрасывались на неё как сумасшедшие, очень было интересно кормить животных и птичек)))) Вся территория отеля состоит из множества тропинок, т.е. нет какой то одной прямой дороги до пляжа например, постоянно забредёшь куда нибудь не туда, теряешься) ну примерно в середине отпуска уже начинаешь ориентироваться) на территории отеля есть большой бассейн, плавали там пару раз, к вечеру становится грязным, мусор плавает у бортиков. Внутри бассейна есть бар, но эта стойка такая старая и обшарпанная, сидеть там не очень приятно.

5. ПИТАНИЕ, РЕСТОРАНЫ. Все завтраки, обеды и ужины проходят в главном ресторане, называется буфет. По поводу еды могу сказать так: много, разнообразно на первый взгляд, НО! Каждый день одно и то же, быстро приедается, морепродукты были всегда, но они не вкусные! Единственное, что более менее нравилось, это когда жарили кальмаров, и один раз были вкусные мидии, все! О вкусных креветках можете и не мечтать) мяса было полно, но опять же не все приходилось по вкусу, какой то специфический вкус у многих блюд. Вначале набирали всего по 5 тарелок, под конец и одну то тарелку недобирали) и ещё, 1 раз я встретила в ресторане таракана, это было на завтраке, и он полз прямо по тарелке с каким то джемом, отвратительно!!!

Далее расскажу про стейк хаус, находится он справа от бассейна, если стоять лицом к морю. Мы так и не поняли со скольки до скольки он работал, мы ходили примерно с 12-15 часов, иногда пропускали обед, т.к. там тоже можно нормально поесть) там сам собираешь себе бургер, либо хот дог, также постоянно пицца была, картошка фри, ну и ещё много чего)

По поводу ресторанов по записи: их на территории 5, но мы ходили только в Японский, нам оооооочень понравилось, всем советую, вот там было по настоящему вкусно, пальчики оближешь 😋😋😋

Про бары напишу, что напитки вкусные, разные коктейли делают, но напиться сложно, если Вам это важно) если только пить алкоголь в чистом виде, можно ещё что то почувствовать, а так нет, видимо потому что много ешь там, либо ещё какая причина, но алкоголь не видели, чтобы разбавляли) баров на территории много, но самый главный это лобби бар, он 24 часа в сутки, вечером, естественно, все там зависают, бармены хорошо работают, быстро) за чаевые наливают алкоголь покачественнее, если попросишь)

6. МОРЕ, ПЛЯЖ. Вот ради чего закрываешь глаза на тяжелый перелёт, на номер с тараканами, на так себе питание и все остальное, так это ради Карибского моря!!! Это просто рай на земле, словами не передать какая это красота, какое это наслаждение! Нисколько не пожалела, что выбрала именно Карибы, а не океан, хотя там отели говорят лучше. Водичка такая неееежная, очень приятная, волны, если и есть, то небольшие, купаться очень комфортно. Лежаков полно, места на пляже тоже. Камни есть почти везде, метрах в 3-4 от берега, но мы всегда ходили купаться левее, там где самые последние лежаки от отеля, вот там вообще один песок, и народу мало) ходили гулять далеко налево, там очень красиво, бегают крабики, советую, там и пофоткаться можно)

7. РАЗНОЕ. Здесь вкратце напишу остальные моменты. По поводу экскурсий, мы все 10 дней были в отеле, на экскурсии не ездили, но впринципе через местных можно недорого скататься на саону например. Справа по пляжу стоят палатки, у них и сувениры, и ром, и кофе и экскурсии можно купить недорого! Правда нужно поторговаться) мой муж сдружился с Самуэлем из 20 палатки, они вместе на его байке катались в деревушку, купили ром по 10$ за бутылку 0,7мл, кофе в зёрнах пол кило за 6$, сигары 25 штук за 35$, но это не оригинал конечно, самодельные, так чисто на подарки) магниты 6 штук за 3$. И потом ещё ходили отдельно за магнитами в самую дальнюю палатку, там купили 20 штук за 20$.

Общаться с местными тяжело, особенно если не знаешь хотя бы немного английский) мы заранее дома скачали переводчик Испанский, который работает оффлайн, и общались через него)

По поводу вай фай, работает возле бассейна, а лучше всего прямо около барной стойки, заходили утром или днём, вечером не подключался, часа в день вполне хватало, мы даже не полностью тратили его)

По поводу погоды, это уж как повезёт, декабрь вообще сухой месяц считается, но у нас часто были ливни, не просто дождик, а именно ливни. Но они особо не мешали, после ливня выходило солнце, и все становилось ок! Но вечерами было прохладно, берите что то с рукавом и джинсы, видимо зимой всегда так вечером)

Анимация в отеле слабая на мой взгляд, не интересная( это про вечернюю), а днём много конкурсов и развлечений, но мы не участвовали, так как не все понимаешь, что говорят)

Отдельно хочу выделить важный момент: очень кусают комары и мошки, я вся чесалась!!! Хотела купить спрей дома, потом что то забылось, так и не купила. Обязательно возьмите и спрей и спиральку в номере зажигать.

Про обратный путь хочу сказать, что будут пугать, якобы ничего не вывезешь, мы сперва подумали выложить ракушки(небольшие, собирали на берегу), еду с напитками(брала йогурты и бананы в самолёт), но потом решили попробовать так пройти, и прошли абсолютно спокойно со всем, вообще не отобрали ничего якобы 'запрещенного', даже 2 бутылки с водой пронесли))) ну не знаю, может это нам так повезло, может Доминиканцам просто по барабану на все..

ВЫВОД: В целом отпуск понравился, отель конечно подвёл, но повторюсь, ради Карибского моря, можно глаза закрыть на все! Но, если бюджет позволяет, выбирайте отель получше. Этот хоть и повесил 5 звёзд на входе, но это никаким образом не оправдывается. Вернуться мы обязательно хотим, но не в этот отель точно! Постаралась про все рассказать, конечно поверхностно, без углублений, но в целом картинку передать получилось я думаю) если интересует что то конкретное, спрашивайте, отвечу)

Плюсы отеля
территория пруд с животными пляж море
Минусы отеля
номер с тараканами
Добавлено 04.01.17 11:40 (8 337 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:10 09.01.17

Здравствуйте! Скажите а в Пунта Кане вы отдыхали? Просто я отдыхала там 3 раза и хотелось бы в феврале поехать снова, но уже не на океан,а на карибское море. Не разачаруюсь?

18:29 09.01.17

Добрый день! Мы лично не были на океане, в Доминикане вообще в первый раз, но в нашем отеле были люди, которые отдыхали в Пунта Кане, и я также задавала им такой вопрос, так вот все говорят, что бесспорно Карибское море лучше! То есть Карибы, это просто Релакс, на океане же спокойно не поплаваешь из-за волн) но по поводу отелей единогласно все говорят, что в Пунта Кане лучше) В море не разачаруетесь это 100%, а вот по поводу данного отеля подумайте...

09:49 19.01.17

Аделина, здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Подскажите, как на пляже обстоит дело с местом в тени (под зонтами, под пальмами)? Судя по фоткам на сайте, практически все лежаки на открытом солнце стоят. Для нас очень важно наличие тенька.

11:40 19.01.17

Добрый день! В тени много лежаков, но их быстро занимают, часам к 10 остаются только на солнце, но можно брать любой и перетаскивать куда Вам вздумается, пальм полно, найти место не сложно) советую проходить левее, народу меньше, с лежаками и тенью попроще, а если Вы рано на пляж приходите обычно, то вообще можно не заморачиваться по этому поводу, мест куча)

06:48 11.07.17

Аделина, подскажите, где записываться в рестораны? В каком корпусе, в какое время.

22:25 16.07.17

Здравствуйте! Записываться в том же корпусе, где и ресепшен, там спросите, Вам подскажут) запись идёт с утра, точно сейчас не помню до сколько, уточнить лучше в отеле, часов до 10 кажется Записывают не на этот же день (по крайней мере в японский, видимо много желающих), мы пошли дня через 2-3 только)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аделина (2)