Регистрация: 08.07.13
июне 2016
10.06.16 - 24.06.16

3.3

Маленький но жадный Корфу)

Вернулись с Корфу домой 24.06.16. Были вдвоем с мужем 2 недели.

Хочу сказать, что если бы описала свои впечатления сразу по прилету в отель- отзыв получился бы нерадостный. Что как-то неприятно поразило- равнодушный, недоброжелательный персонал на ресепшене. Это касалось и заселения, и отношения к нашим просьбам – отсутствие всякого желания помочь. Ощущение, что все уже так устали от туристов… а это начало сезона!!! Первые дня три (а как назло, нам и номер пришлось менять, и документы при переселении потеряли, и я получила травму) было впечатление, что мы сами по себе, и чего-либо добиться можно было только своими силами. Исключением стали Катерина (светленькая), милейшая женщина (как оказалось- владелица отеля), и молодой мальчик Харри. Вот они очень скрасили наше пребывание там. Забегая вперед, все-таки скажу, что отель – твердые 4*, а не трешка. Пожалуй, лучший в Беницесе. Вышколят ресепшн и пополнят ассортимент блюд в ресторане- будет 5! (а может специально не повышают звездность отеля из-за налогов)

Ну, начну сначала. Как уже писали- от аэропорта ехать 25 минут.

Я заранее писала в отель насчет одной большой кровати, что мне любезно пообещали. Но обещать- не значит жениться) Заселяли всех как попало, почему то говоря, что свободных номеров нет, хотя по факту оказалось достаточно. Ключи выдавали, даже не поднимая головы, записывая все в большой тетради, перечеркивая, замазывая, и тд. Мы прошли длинными коридорами в предоставленный номер – две кроватки и вид с балкона на забор. Я бегом обратно, мол обещали же! Тут опаньки- женщина просит номер с двумя кроватями, тк она со взрослой дочкой. Ей отвечают, что номеров нет, и вы одного пола- ничего страшного! Я тут же ключ свой сую- меняйте нас!))) Повезло, так повезло. Новый номер оказался выше этажом, с видом на море, одной большой кроватью, светлый и симпатичный, 213) Настроение поднялось))

Погода была очень теплая, но не жара. А вот вода нам показалась холодной, и в первый день мы так и не искупались) Пошли обследовать местность. В общем- все, что направо от отеля, дешевле. И магазины, и таверны, и прокат транспорта, имейте в виду! К примеру- аренда автомобиля в стороне пирса 35 евро/день, а дальше в сторону от города 25. И ни в коем случае не покупайте экскурсии сразу в первые дни! Те же Метеоры вам предложат за 75 евро на человека. Потом за 65, а в итоге за день вы купите за 35 по дороге к супермаркету направо от отеля. Мы попали за 55 (через гида, типа со скидкой), а знакомые за 38 сами. Голубая лагуна обошлась нам в 48 евро на двоих (купили в Оскаре, напротив Барбаяниса), а девушка, которая купила все экскурсии сразу у гида- отдала 40 за одну себя! Конечно, у всех разные финансовые возможности, я лишь предупреждаю тех, кто не готов сорить деньгами! Остров очень дорогой, цены высоченные на все, мы уехали оттуда без копейки) При этом ничего не покупая. Только поесть-попить, Метеоры, Голубая Лагуна и Аквапарк. В Аквапарк можете съездить сами, 2.50 билет до него на зеленом автобусе от главной автобусной остановки у пирса, вход 27евро, работает с 10-18.

Брали машину у очень приятной англичанки Сандры, рядом с таверной Барбаянис (Barbayiannis). Катались 2 дня по острову. Вставали бы раньше – за день можно объездить весь) Имейте в виду, даже там, где написано «полная страховка»- не будет ее, все-равно в договоре будет обозначена франшиза. У кого-то 300, 200 евро. У Сандры меньше всего, 150. Но лучше, чтобы ничего не случилось) В первый день мы съездили в Палеокастрицу и Сидари. В Палеокастрице нашли ооочень приятный ресторанчик Horizon! C чудесным видом и ценами ниже чем везде, тк там все отели работают по системе all inclusive, и посетители только такие же путешественники, как мы) Вкусно, чисто, красиво и уютно. Рекомендую. На следующий день забрались на Пантократор, побывали в Кассиопи. Одно удовольствие покататься по побережью на машине! Природа, виды просто неописуенные! Ну и конечно же нужно поехать погулять по Керкире, в старый город! Только не дайте там себя обмануть, если будете перекусывать в кафе и особенно если захотите рыбки (а как же не попробовать ее на побережье) Сначала вас ориентируют на одни цены, а потом выставляют счет за граммы (по весу рыбы), а так же отдельно будет и хлеб, и овощи гарнира! Пока мы ждали заказ- видели много возмущающихся иностранцев. А потом так же возмущались сами. За вес рыбы пришлось заплатить (21 евро вместо 16), но за овощи не взяли совершенно спокойно, когда я сказала, что я их не заказывала)))) Типа комплимент, аха))) Не те деньги, чтобы сильно жалко, обидно просто что обманным путем!

Экскурсия Голубая лагуна стала тяжелым испытанием, бессмысленная трата времени, так показалось не только нам. Дорога (замечу, в тесноте) занимает больше времени, чем какое-то удовольствие от лагуны. Обычный пляж, коих много на островах. А уж супер «барбекю»)))) Это что-то) Придется отстоять очередь за своим пайком, как для бездомных) Ну и сидеть в толкотне есть- очень неудобно. Понятно, что ради денег набирают как можно больше народу на экскурсию, но это перебор, чесслово!

На Метеоры можно съездить, для кого-то это будут яркие впечатления) Дорога на пароме, потом по серпантину, эти виды гор... ну и монастыри. Повезет тем, кто не попадет в жаркий день, иначе очень тяжело. Мы так вообще в дождик попали, что реально облегчило путешествие)

Что неприятно удивило на Корфу в принципе (я не сталкивалась еще с таким в Греции), то, что на каждом шагу пытаются обмануть. Кризис видимо совсем зажал. В чек вбивают лишнее, проверять нужно. В кафешках говорят, что при оплате картой будет дороже на 2 евро, якобы за обслуживание. Это наглое вранье и нарушение закона. И я бы не акцентировала на этом, если бы под конец отдыха у нас не закончились деньги) И чеки бы не проверяла) Но когда рассчитываешь на определенную сумму, и все подсчитано….) Жаль, только по конец нашли оооочень вкусную, демократичную и гостеприимную таверну Paxinos. Рекомендую от души! Вот где я вспомнила настоящее радушие и хлебосольность греков, а так же потрясающий вкус их блюд.

Кстати, кто хочет сэкономить на питьевой воде, а так же похудеть- за водой рекомендую подниматься к роднику) Вода шикарная, а подъём будь здоров) Но местечко чудесное, родник у церквушки, там прохладно, спокойно, умиротворенно, ну и вид с горы прекрасен) Это направо от отеля, наверх после того, как пройдете магазин натурального мыла (он будет по левой стороне), напротив следующего здания подъем в гору.

В общем резюме- побывать стоит, остров красивый, море прекрасное. Готовьте денежки, это будет дороже того же Крита, а вариантов где побывать, где питаться и отдыхать- меньше, тк островок, конечно, совсем маленький. Но отель действительно лучший там, а так же все развлекательные мероприятия проходят именно в нем, и собираются все отдыхающие этой части берега вечерами.)

Гид была никакая (от Kanoulas), мы ее почти не видели, помочь она ничем не могла, ни подсказать где остановки транспорта, ни сколько чего стоит… Только для экскурсий. Помог мне там не раз мальчик гид из Музенидиса- вот у них все поставлено как надо!

Улетали мы в жару. Порадовались, что выбрали отпуск в начале июня, а я переживала что замерзнем) И очень вовремя улетали, поскольку жара была не так страшна, как забастовка мусорщиков! Местные сказали, что это каждый год - огромные свалки, распространяющие непередаваемый амбрэ на всю округу, благодаря палящему солнцу! Просто ужас-ужас!

Обедом перед поездкой в аэропорт нас накормили чудесные ребята из Питера, супружеская пара, с которой мы там познакомились. )))) Вот так в кризис отдыхать)

В целом хорошо, что побывали, но Крит, как занял почетное место в моем сердце, так и не сдает позиции) А отель правда хороший, мы ожидали худшего, но оказались приятно удивлены. Для эконом варианта- рекомендую. На любые вопросы с удовольствием отвечу.

Все, что осталось после нашего отъезда)))))))))

Вот так на каждом шагу!

Вот такой лаваш) Интересно, кто им переводит))) Гугл?

Мышиный остров

Вид с Пантократора

Emoti оценила сервисы

твердая 4
безучастный персонал
Добавлено 04.01.17 21:59 (7 908 символов в тексте)

23:45 11.02.17

Здравствуйте! Подскажите - есть ли в Беницесе место для прогулок - променад вдоль моря, например, улочки с магазинами, какие-нибудь площади-храмы и проч? Спасибо.

02:55 15.02.17

Здравствуйте! Ольга, вдоль моря только полоса самого пляжа и дорога (проезжая часть). Магазины вдоль дороги у отелей. Площади и храмы только в городе. До Керкиры близко) Но Беницес считается самым красивым и экологичным местом на Корфу! Это мне сказал мой друг грек) Если прогуливаться, то не туда. Там- море, горы, отели. Для многих скучно.

19:05 02.02.18

Здравствуйте! Может посоветуете, пожалуйста, стоит ли брать полупансион или же все-таки обедать можно в тавернах. Сколько примерно стоит порция обед/ужин. Заранее спасибо за ответ.

03:36 09.03.18

Наталья, как показывает практика- сейчас с нашим курсом очень уж дорого обходится еда в ресторанчиках! Конечно же, зависит от того, в каком составе вы будете и что кушаете! Мы пришли к тому, чтобы брать "все включено", 20 евро- это самое малое что можно потратить на скромный перекус вдвоем. Ну если конечно не питаться только гиросами) И это будет перекус из одного нехитрого блюда и напитка. Мы, конечно, ходили в таверны, для разнообразия, но нечасто. Наши знакомые жили в апартаментах, с кухней, закупались в Керкире продуктами и готовили. Это самое экономичное, если не лень на отдыхе заниматься готовкой)

15:52 16.03.18

Добрый день! Вы написали, "В Ахиллеон ходили пешочком, без экскурсии, приятно прогулялись и насладились искусством)". Если можно, опишите, пожалуйста, подробнее, как совершить такую прогулку т.е. куда направляться от отеля, и сколько времени уходит на дорогу.

11:50 14.02.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли номера с балконом/ террасой? Или есть номера совсем без балкона?