Регистрация: 02.04.16
январе 2014
16.01.14 - 25.01.14

Jungle aqua park,Хургада 2014 год

Летали 16 января на 10 дней от Библиков.Цены мониторила на руспо три недели,по нескольку раз в день.Как только увидела минимальные цены,сразу позвонили девочке,которая нам все оформила.На следующий день после покупки тура цена взлетела на 10 тысяч.Слава Богу,в этот раз самолет не задержали. Переживали за мелкого,т.к. взяли его с собой в первый раз.Но ничего,в аэропорту носился,как ураган,в самолете в планшете играл.И хоть бы глаз сомкнули!)))Это при том,что ночь дети не спали,мы всю ночь добирались до аэропорта, и они были в волнительном предвкушении.Прилетели,сели в автобус,ехали минут 20.Приехало нас человек 15,вроде как три семьи.Мы быстрее всех заполнили анкетки и пошли за ключами.И тут интересный случай произошел.У нас был оплачен стандарт.Мужичок на ресепшен нам начал предлагать отличный сьюит с тремя кроватями,да поближе к главному зданию,да у самого аквапарка всего за 10 долларов в сутки.Просто гуд-гуд-гуд.На что я постаралась сделать как можно удивленнее глаза и спросила:"А что без 10 долларов нам дадут плохой номер?".Нееет,хороший,-ответил тот.Давайте тот,за который мы заплатили.Дали ключи,сопровождающего,и мы пошли.Плутали-плутали,пришли!Открывается дверь....перед нами сьюит с огромной двухспалкой,за ограждением двухэтажная кровать и еще одна кровать.Прямо за номером аквапарк.Вот так вот,бесплатно нам такой номер достался.Пока раскладывали чумаданы,стемнело.Время к ужину.Собрались,вышли.Папка наш замешкался у двери,а мы с детьми пошли.....и потерялись.Номера все одноэтажные и двухэтажные,построены кругами,и в кругу каждой партии домиков-бассейн.А домиков этих видимо невидимо,а в темное время суток вообще черт ногу сломит.Мы с детьми решили идти туда где народ тусуется,ну и вышли соответственно к ресторанам.Папка наш кружил другими тропами и вышел к ресепшену,где и дожидался нас полчаса пока мы отужинаем.Следующие два дня ходили по навигатору,который в телефоне.Ну,а потом вроде и разобрались.

Море...находится минут в 15 от отеля.Пешком никогда не ходили,ездили на автобусе,который курсирует туда-обратно.И хоть таких ветров,как в марте не было,вода была холоднее.Полноценно искупались один раз.Вроде бы и не холодная(ну как у нас летом речка),но не тянуло что то.Шезлонгов полно,лежи на каком хочешь.Занимать заранее не надо.Пляж приличный,камней нет.Чуть поодаль влево находится песчаная коса,далеко в море тянется.Там вода теплая,и люди по ней,как по дорожке прогуливаются.На пляже с экскурсиями и прочей лабудой никто не приставал.

Аквапарк...раздолье для детей и взрослых.Работать начинал с 10 утра,но придти можно было хоть с 8,лежать загорать,а дети в это время просто в бассейне теплом плавали.Закрывался аквапарк в 5 вечера.Перед тем ,как включить горки,каждое утро при нас меняли фильтры во всех бассейнах.Не понравилось то,что на взрослых горках пропускают детей.Нет возрастного ограничения.Наш папаша (говнюк)под предлогом того,что покажет Тиму с высоты пятого этажа окрестности,съехал с ребенком с крутой горки.На мои крики,когда я увидела их наверху с ватрушкой,араб даже не отреагировал.Муж потом получил люлей.В последствии же еще раз 5 катались,пока я ходила в туалет.Ребенок от восторга проговорился.Очень боялась,что дети подхватят какую-нибудь инфекцию.Полчемодана лекарств везла.Ничего,слава Богу,не пригодилось.Рядом с отелем аэропорт.И лежа на лежаках в аквапарке будете наблюдать,как над головами каждые 5 минут пролетают самолеты)))Детям нравилось такое развлечение.

Не помню уж сколько было ресторанов,6 то точно плюс бары.Перед каждым рестораном деспенсеры для обработки рук.Выбор еды был большой,но перцу не жалеют.Правда, и без перца можно себе что-то выбрать.В азиатском ресторане были даже суши,но мы не любители сей еды.В баре(не помню как называется) давали мороженое Мовенпик без ограничения весь день,там же можно было съесть блины в течении дня,если проголодался.Плюс отелю,что из ресторанов можно взять еду и напитки в любом количестве,для этого даже есть там спецконтейнеры.

Главный контингент отеля-немцы,процентов 70. Везде немецкая речь.И все разукрашенные татуировками и пирсингом,не зависимо от пола и возраста.Русских мало.И совсем немного украинцев,белорусов и поляков.Все с детьми.Тагила замечено ни разу не было.

В детский клуб мы за 10 дней так и не дошли,дети у меня сами себя развлекали отлично.На минидиско,правда,каждый день ходили.Мне оно,кстати,не нравилось.В прошлогоднем отеле было намного лучше.После диско детей вырубало сразу,как только они приходили в номер.

Гид...нормальный был,не навязывал экскурсии.Нет,так нет.Мы никуда не собирались ехать,я только с Тимом побывала в дельфинарии(Ева там была в марте).Еще фотосессию у гида брали.Четыре часа нас катали по разным местам,детей фоткал араб,нас с мужем русская девушка.

Ааа,еще ходили в соседний отель Аль Лейла Ва Лейла на шоу.Перед шоу покатали нас на лошади и верблюде и в музей сводили.На самом шоу Тима вырубило в глубокий сон.

Рядом с отелем,в пешей доступности,находится Сензомолл.Гоняли туда каждый вечер за клубникой.Стоит копейки,30-35 рублей кг.Еще детям покупали египетские чипсы(тоже очень дешевые) и сок местного производства.Мне томатного,в отеле томатного не было,а хотелось безумно.Еще скупились в Вайкики,там скидки были хорошие.Тимошка у нас не любит по магазам таскаться,мы взяли телегу в Spinneys,они там пластиковые и огромные(арабы в них по трое детей возят).Посадили его в эту телегу,он в ней разъезжал с комфортом.Все сидел и записи в блокнот делал.В Сензо принимают только египетские фунты.В магазине есть банкомат,где можно поменять доллары на фунты.Рубли не обменять.В отеле,в холле,кстати,тоже стоит банкомат.Я спустила все доллары,а купить хотелось еще кое что.Рубли мне поменял гид,правда,немного по грабительскому курсу.

Отдохнули отлично.Назад тоже без задержек улетели.Летели мы,летели,до Москвы уже долетели....и развернули.Толи не получилось посадить самолет,толи еще чего.Через полчаса только сделал вторую попытку.Не выпускали нас из самолета еще минут сорок.Сначала долго крутили по полосе,потом просто стояли.В итоге все подумали,что нас присоединили к рукаву за столь длительный период.Народ в майках к выходу потянулся...а там улица и мороз минус 20)))).Одновременно прилетело из Хургады два огроменных боинга,и что творилось на ленте с багажом,не передать словами.

питание аквапарк
дальность от пляжа
Добавлено 04.01.17 23:45 (6 298 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (17)