Регистрация: 11.06.15
декабре 2016
14.12.16 - 28.12.16

3.7

Шоу - успей поменять номер )))

Дорогие путешественники. Перед поездкой читала множество отзывов про этот отель - большинство из них правдивые, и про номера и пляж и сервис. Но все они написаны исходя из личных ощущений и амбиций. Только что читала что кто-то остался доволен перелетом, а вот я обратила внимание на то, что было очень тесно в салоне самолета, колени упирались в кресло напротив, боковая ручка кресла не поднималась и было очень трудно забираться (садиться) и подниматься с кресла. Мой рос 160 см и вес 60 кг, что уж говорить про более крупных людей, которым было элементарно не открыть столик для обеда. Еда и напитки в самолете не самое главное, голодными не остались, перелет трудный, но переносимый. А куда деваться - лететь то надо.....

При прилете у пассажиров проверили багаж и отобрали все продукты и фрукты. Это карантин.. не берите с собой ничего лишнего из еды.

Очередь при прилете была большая, но она очень быстро двигалась, в автобусе было прохладно от кондиционеров и кто боится простуды лучше взять с собой в салон теплые вещи.

До отеля добрались за 2.20 и началось размещение. Оно было долгим... туристов было много, сотрудники работали медленно. Каждый турист был уже заранее пронумерован комнатой ))) и когда достали наш конверт на нем стоял номер 4211. Четвертый корпус без горячей воды, как я читала ранее. Так оно и оказалось - но кроме того номер был оооочень маленький, квадратный, в нем помещались только две кровати и кондиционер дул прямо на них... по всему номеру ползали маленькие муравьи. Про сантехнику писать даже не буду... Оставив вещи. пошли в ресторан. Первый ужин прошел нормально, как и все последующие. (Про ресторан напишу ниже).

После ужина, когда на ресепшене уже не было туристов и можно было спокойно пообщаться с сотрудниками мы легко поменяли номер на комнату в 18 корпусе на 2 этаже.

Наверное нам просто повезло (-20 долларов). т.к. потом я часто слышала скандалы в холле отеля от женщин с детьми, которые не могли поменять номера без воды. Будьте готовы к тому. что вам может не повезти и просто не будет номеров для замены. В этом отеле действительно жуткий номерной фонд, даже в рекламируемых здесь хороших корпусах 17-19 ужасная мебель, старая сантехника и убогий ТВ. Кстати, фен спокойно взяли на ресепшене на следующий день на весь срок отдыха. Итак, в нашем большом номере все работало, но все старое... Не забывайте - вы в самой дешевой трешке, по крайней мере когда я выбирала тур, этот отель был самым выгодным на 14 дней с прямым перелетом из СПб. Понравилась работа кондиционера - он был настроен на определенную температуру и отключался сам по себе примерно раз в 15 минут. Мы взяли второй ключ от номера и оставляли его в комнате для работы кондиционера, приходили с пляжа в прохладное помещение.

Огорчил дорогой платный интернет, но чтобы не бегать в 11 корпус и не покупать "что нибудь не нужное" чтобы получить пароль от вай фай я покупала пакет интернета 25 часов на 6 дней за 25 долларов. интернет работал везде отлично, Времени мне хватило и даже осталось... Смотрела фильмы он-лайн и общалась с родными. Но хотелось бы чтобы в отеле хотя бы в холле был бы вай-фай... Кстати, он был в автобусе, в котором мы ехали из аэропорта.

Пляж с песком, море чистое, повторяться не буду. Только уточню, что лежаков всегда хватало, их много, пляж отеля убирали каждое утро, сама это видела.. и кстати городской пляж убирали так же. Местные продавцы присутствовали, но не напрягали. и уж никто на нас не наскакивал, когда мы шли к морю. Глубины моря хватало чтобы плавать, чуть дальше было даже очень и очень глубоко. Немного напрягали проплывающие катера с бананами. Море без волн, что было очень важно для меня. Для малышей просто чудесное место для отдыха.

Бассейн - в нем проводилась анимация, пенная вечеринка и еще что-то для детей. Мы не купались в бассейне, но я регулярно наблюдала ранним утром как сотрудники чистили бассейны и с хлоркой мыли плитку около бассейна. где стоят лежаки.

Еда... кому было мало еды хотелось бы узнать. а что вы едите дома? какой у вас завтрак и обед? ))) Всегда была курица. мясо и рыба... были очень вкусные супы (иногда даже два вида), очень вкусный суп из морепродуктов с устрицами и кальмарами.

Иногда было стыдно за тех. кто хватал фрукты по целой тарелке горой и потом оставлял не доеденными... мы каждый день ели фрукты в ресторане, а если нам казалось мало, то всегда можно было купить на пляже за 2 доллара огромную тарелку-микс и наслаждаться вкусняшкой.

Очень порадовал праздничный ужин на Рождество. Даже не ожидали такого изобилия....!!! Чего только не было.....))) Столы ломились от изобилия и ассортимента.

С удовольствием посетили рестораны аля-карт во второй половине отдыха, чтобы разнообразить вечера. Запись на ресепшене с 9 утра.. если подойти чуть позднее то не будет никакой очереди. Запись в ресторан день в день. В итальянском ресторане работал кондиционер и я не пожалела, что захватила пиджак )))

Кстати, в основном ресторане работают вентиляторы и часто бывают сквозняки. Многие отдыхающие были простужены.

В Оле ходили во второй половине дня. до темноты. Меняли деньги в обменниках. там было чуть получше, чем в отеле. Но можно было расплачиваться и картами, мне показалось что так даже было выгоднее. Но снимать деньги в банкомате не выгодно, так как за каждую операцию берут проценты.

Забыла добавить впечатление о пользовании полотенцами - как пляжными, так и в номерах. Поменять пляжные полотенца было проблемой - я не знаю как некоторым туристам удавалось менять их по несколько раз в день...? может быть только тем, кто загорал у бассейна? Мы были на пляже и уже после 14 часов была проблема по замене. Пляжными полотенцами пользовались по несколько дней. Если есть возможность то захватите с собой полотенце или купите на пляже. У меня были свои и я не испытывала трудности. Но сказать об этом надо... Проблема была. Так же в номерах - забирали полотенца рано утром и возвращали ближе к вечеру.. Так что придя с пляжа около 16 часов нечем было вытираться после душа. В номере при заселении было 1 полотенце для ног, 1 маленькое и 2 "банных" среднего размера. Иногда и их не докладывали (((( приходилось выпрашивать.

В Доминикане я уже второй раз - первый раз отдыхала в Пунта-Кане и конечно есть разница с Бока-Чикой. Но было даже интересно увидеть эту страну с другой стороны. Отдых удался

расположение цена
номерной фонд пляжные полотенца. полотенца в номере
Добавлено 05.01.17 12:31 (6 431 символов в тексте)

19:53 17.01.17

Добрый вечер. Подскажите пжл в Пунта-Кане вам больше понравилось?

20:02 17.01.17

Ульяна, добрый вечер. Не могу сказать прямо что больше понравилось в Пунта-Кане... Это совсем разные места для отдыха и они по своему хороши. Я бы сказала так - отдых в Пунта-Кане более дорогой и цивильный, в Бока-Чика видна жизнь простого народа, мы с ней сталкивались ежедневно. Море разное. я выбрала спокойное в этот раз, так как посчитала для себя, что не смогу плавать при сильном волнении. С этим я столкнулась в Пунта-Кане, Мексике и особенно на Шри-Ланке. В Бока-Чике я получала наслаждение от лазурной спокойной воды.

12:45 20.01.17

В Пунта Кане не море,а Атлантический океан)))

12:49 20.01.17

Кристина, я имела ввиду не географические названия, а море - как пляж... Обычно мы говорим друзьям - "еду на море..." но почти никогда "еду на океан"
спасибо

13:48 18.07.17

На Шри-Ланке выбирайте пляж Унаватуна - там нет волн, так как впереди коралловый риф их разбивает - наблюдать можно! А главное рядом, в пешой доступности есть что посетить: красивейший "дикий пляж" (и лежаки, и ресторан есть), два буддийских храма, город Галле с маяком и фортом на 6 км побережье. Мы остались оооочень довольны...

Все отзывы Марина (3)