Регистрация: 05.01.17
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Незабываемый отдых в отличном отеле!

Прежде чем купить тур в Грецию, мы с мужем долго сомневались (в частности, я), и прочитала огромное количество отзывов на различные отели примерно в одной ценовой категории (от 80.000 до 120.000 рублей за неделю). Приглянулся именно Marirena Hotel. Правда, по мере приближения отпуска становилось немного не по себе из-за отзывов наших соотечественников: создавалось впечатление, что мы едем в казарму, а в лучшем случае – в пионерский лагерь советского типа, где будут стоять над душой, отбирать еду и «отбой в 21:00».

Отдыхали мы в начале сентября. Прилетели утром, довольно быстро добрались до отеля на автобусе (ехать от аэропорта в Ираклионе до Марирены примерно полчаса).

Заселили нас не сразу (мы прибыли около 10 утра, если не изменяет память), однако, по графику. Дали номер 10 на первом этаже, отдельный вход со своей небольшой терраской, где стояли стулья и стол (эдакая альтернатива балкону). Поначалу мы расстроились, так как выход из номера сразу на улицу, и мы опасались, что будет слишком шумно. Даже попросили переселить нас в другое место, правда, Джордж (хозяин) сказал, что это возможно только завтра, т.к.весь отель переполнен.

На следующий день нам вручили ключи от другого номера с балконом и двумя комнатами, находившийся на втором этаже. По всей видимости, это один из лучших номеров в отеле, с балкона даже видно кусочек моря. Но к тому моменту мы уже поняли всю прелесть отдельного входа в номер, на улице было тихо, в номере всё работало, и мы отказались.

В номере всё есть для комфортного пребывания, и даже электрический чайник, поэтому к номеру нет никаких претензий. Номер просторный – мы много где отдыхали, и точно можем сказать, что это один из самых больших номеров в отеле, который мы видели.

Что касается еды, то завтраки действительно не такие хорошие, какими могли бы быть. Думаю, что, если бы мы отдыхали более 8 дней, то завтракать мы бы стали в тавернах, которых очень много в округе. Что касается ужинов, то они восхитительные! Нет, никто не стоит над душой, тарелки не отбирает, муж иногда ходил по два раза за добавкой, и повар всегда дружелюбно относился, накладывал сразу несколько разных мясных блюд. Абсолютно всё на ужинах было вкусно!

Учтите, что отель работает по европейской системе, то есть напитки за ужином не включены в стоимость. Это нормальная практика для таких отелей, и не надо возмущаться тому, что бутылка воды платно. Тем более, что стоит в отеле она по-божески - 50 центов.

Хозяин. На этом сайте ходит множество страшилок на тему Джорджа, и действительности они не соответствуют. Нам всегда помогали, подсказывали, отвечали на наши вопросы. Стоит отметить, что работники отеля не говорят по-русски, только английский или греческий (хотя, кажется, мы слышали, как Джордж свободно общался с немцами). На ужине за спиной не стоял, кто и сколько положит себе в тарелку – не следил. Мы его вообще там видели пару раз только. Мы до сих пор с улыбкой и теплом вспоминаем наше с ним общение.

Пляж. Пляж находится рядом, приятная прогулка по тихой улице среди цветущих деревьев под тёплым солнцем… Красота! Лежаки на пляже бесплатные, даже если вы ничего не покупаете. Правда, мы всегда что-то брали (то воду, то коктейли), и к концу отдыха, когда мы уже перебрались на лежаки у бассейна бара, где мы и покупали напитки, улыбчивая девушка-официантка приносила нам воду совершенно бесплатно. Приятно!

Море тёплое, волны высокие, на матрасе кататься – классно!

Рядом с отелем большое количество различных супермаркетов, таверн и сувенирных магазинов. Мы там купили множество подарков.

В тавернах можно вкусно покушать. Очень понравилось в таверне Джорджа (находится прям на территории отеля), за 10-15 евро можно наесться до отвала. Кстати, греки – весьма дружелюбная нация, и при каждом заказе в таверне приносили нам комплимент (то мороженое, то местный алкоголь).

Напротив отеля есть автобусная остановка, вы можете сесть на автобус и доехать до Ираклиона, посетить Кносский дворец и прогуляться по набережной.

Отдых был потрясающий! Нам очень понравился отдых в Marirena Hotel, и мы надеемся, что ещё раз посетим его.

завтрак в отеле

Греческий салат по-гречески. Один такой салат - это полноценный обед, порции очень большие!

бар на пляже у бассейна

номер 10, свой выход на улицу

ужин в отеле

расположение близко к морю ужины просторный номер хорошая таверна замечательный хозяин
Добавлено 05.01.17 14:25 (4 099 символов в тексте)

12:26 25.02.19

скажите пожалуйста, какое дно в море? галька/песок/камни/плиты? комфортно купаться или нужна обувь для плавания, чтобы не поранить ноги?

Все отзывы VeraSneg (1)