Регистрация: 05.02.12
январе 2017
02.01.17 - 05.01.17

3.7

Цена соответствует качеству

Отель располагается практически в центре города. Основные достопримечательности находятся в пешеходной доступности. Есть своя автостоянка. Бронировали стандартный двухместный номер, но на деле в номере со стандартной двухместной кроватью почему-то оказалась одна прикроватная тумбочка, один стул, одна чашка, один стакан и так далее. По нашей просьбе все, что можно, удвоили: набор полотенец, одноразовых мыльных принадлежностей. Однако непонятна ситуация с мебелью: если номер считается одноместным, почему туда заселяют двоих?

Из техники в номере есть холодильник, телевизор, работает wi-fi. Фена нет, но он и не был заявлен в характеристиках номера, поэтому брала свой. Есть чайник, посуда, как уже упоминалось, в количестве по 1 штуке каждой разновидности.

Уборка номера обычная, полотенца меняли каждый день.

Самое большое недоумение вызвал завтрак. Стоимость составляла 200 рублей с человека. На эту сумму вы получаете достаточное количество пищи, и даже можете выбрать, что кушать. Но! Меню нет, стоимость блюд не понятна, сотрудник кафе что-то считает на калькуляторе и сообщает, что нужно доплатить еще столько-то. Причем, если вы недобрали, вам эта сумма прощается. На вторые сутки пребывания мы вдруг ни с того ни с сего, спросили о наличии такой закуски, как заливное. Оказалось, что такое блюдо есть, чему мы были очень удивлены. Хотелось сказать: огласите весь список, пожалуйста. Так что странное это действо - завтрак. Казалось бы, проще простого: повесьте меню с ценами, люди сами разберутся, что набрать на 200 рублей. Но у всех свой умысел.

Отель сотрудничает с экскурсионной фирмой, вы можете заказать экскурсии в Оптину пустынь, по городу, в Полотняный завод. Мы экскурсии не брали: по городу гуляли самостоятельно, благо отзывов о достопримечательностях достаточно. В Полотняный завод также ездили самостоятельно. Очень рекомендую эту поездку, причем нужно обязательно взять в усадьбе Гончаровых экскурсию. В Оптину пустынь съездить не успели, оставим эту поездку на следующий раз.

В целом соотношение цена-качество соответствуют друг другу. Хотите других условий - платите больше. Нормальной отель, без особых претензий.

Холл

ElenaKostenco оценила сервисы

расположение вблизи основных достопримечательностей
завтрак
Добавлено 06.01.17 00:00 (2 150 символов в тексте)
Все отзывы ElenaKostenco Ivanova (31)