Регистрация: 18.07.15
октябре 2016
23.10.16 - 31.10.16

Сомнительные впечатления от отеля. Больше не рекомендую, чем рекомендую.

Вообщем то закрывали мы сезон в данном отеле. Прилетели 23.10.16, улетали 31.10.16. Начнем с того что летели мы с туроператором Пегас туристик. И перелет нам перенесли на сутки. Самолет хороший «Nordwind Airlines». Долетели неплохо. От аэропорта энфида до отеля минут 50 на автобусе. Привозят вас самыми первыми и увозят самыми последними. Очень удобно, не катаешься по отелям.

Погода с 28го числа испортилась, начался периодически дождь и сильный ветер, много туч. До этого было очень жарко и солнечно.

Курс в отеле был 1доллар – 2,23 динара (очень выгодный). Также при входе в соседний отель есть банкомат, снимала деньги с карты. Комиссию не брали с моей карты, курс примерно был тот же самый.

Сам отель: да рядом какая то теплостанция, но я не видела от нее никаких на море следов. Единственное часов так в 5-6утра пахнет тухлыми яйцами, или сероводородом. Но не знаю откуда.

Русскоговорящая на ресепшене, хамка. Постоянно огрызалась, и никогда не помогала. Когда даже спросили почему не работает кондиционер. Нормально объяснить она не может, что начался зимний сезон. Вообщем на помощь, как и в обычной арабской стране не надейтесь.

Еще с 15.10. в Тунисе начинается зимний сезон, и в этом отеле отключают кондиционеры. Именно в этом, хотя говорят что по всему Тунису так. Это не правда! Ездили на экскурссию в сахару, там был отдельны нормальный кондиционер, который работал!

В номере чисто, ни разу нас не топило, дождь был, полотенца все затасканные и старые. Нет шампуней, геля для душа. В наличии только мыло и туалетная бумага. Не много жестковатая кровать, и очень жесткие подушки. Просто переодели наволочку на те которые декоративные, все стало лучше) В номере слышно все что происходит в коридоре, и в соседнем номере. Но т.к. мы находились весь день на пляже, то нас это не беспокоило. И также было не много народу в отеле, ведь было закрытие сезона, и соседи попались тихие. Ночами не шумели. Но думаю дети днем не поспят, а если будет шумная компания то и еще и ночь спать не будете. Убирали у нас хорошо номер, хотя за отдых мы попросили это сделать три раза. Только просили в остальные дни убирать мусор и складывать туал.принадлежности. Убирала у нас Бобо, очень приятная женщина. Улыбчивая, добросовестно все мыла.

Еда: нам все очень нравилось, что то давали порционно, что то берешь сколько хочешь. Нам всегда всего хватало. Еще и остаться могло. Есть говядина, индейка, курица, какая то рыба. Мясо все вкусное. Гарниры: пюре, картошка фри, овощи, лапша. Очень вкусные десерты. Фрукты давали каждый день какие-то одни, в основном мандарины, еще были яблоки, виноград, груши 1 раз. Не понравилось только то, что фрукты давались ближе к концу ужина. Считают что видимо так меньше народу съест. Последние 4 дня, кормили плохо (кроме десертов). Видимо считают что людей немного можно и уже вчерашнюю нарезку положить. Откровенно на завтрак было видно что сваленные вместе помидоры, над которыми рой мошек, и сваленная ледяная колбаса. Расстроились мы конечно по этому поводу. Не ценят уже оставшихся гостей. Кто пишет что со стола просто сбрасывают крошки, чтобы подготовить для следующих гостей. Так так и в 5 звездочном отеле делают. Самое главное что чистых столов всегда хватало, приборы все были чистые, тарелки единичные бывало попадались грязные. Форма у поваров и официантов всегда грязная и мятая, у шеф повара всегда чистая, первые 4 дня всегда был в зале. А потом как уже писала выше всем плевать на всех). Из минусов еще в последнее утро в булочках еще и волосы попались.

Море грязное, медуз было не много. Но были. Кого то обжигали. Люди терлись песком. Пляж в трубочках от коктейлей. Конечно если бы убирали чаще может и не так бы было много, но люди вы сами то зачем втыкаете их в песок, неужели так трудно в стакан поставить. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Бычков от сигарет не видела. Песочек на пляже нежный хороший. Лежаки уже потасканные, проваливаются. Матрац для лежака увидела в последний солнечный день, и их было всего два, на всем пляже. Полотенца дают под залог. Мы не брали, привезли свои. Редко ходят продавцы на пляже. Но не назойливо. И боятся охрану. Покупали у них гранаты, один гранат – 1 доллар. Гранаты супер. Даже денег не жалко было за это. Косточки мягкие и сладкие. Как будто сахар ешь.

На пляже есть бесплатные байдарки и каноэ. Всем советую прокатиться. Хорошее развлечение и еще и бесплатное. Рядом можно на парашюте полетать (70 динар двое, 40 динар один), есть «банан» – не знаю сколько стоит.

За пределами отеля два магазина. Как выходите с территории отеля – налево и прямо прямо прямо. Который ближе он подороже, работают с 8 утра, не знаю до скольки, т.к. зарытие сезона, людей нет и уже в 8 вечера они были закрыты. Внимательно считайте сдачу, в этом магазине они пытались не додать нам динары. Делают вид что не замечают. Кактусы там стоят 5 динар за килограмм. На пляже продают дороже. Советую попробовать кактусы. Только помните что лучше голыми руками их не хватать, так мелкие иголки, которые впиваются в руки. Потом еле еле их можно достать. Подальше за кафе «савана» второй магазин, там дешевле. Сравните цены!

До рынка в Суссе можно доехать на автобусе за 0,550 динар. Номер автобуса 52 (буквы разные на них написаны) все идут до сусса – медина, ехать минут 30. У одних там конченая, у других автобусов 52 (зависит от буквы) - проездом!!! Тур оператор говорит, что последний автобус идет из сусса до отеля в 5 вечера. Местные говорят что ходит до 10 вечера. В реальности ездили обратно на автобусе в 5 вечера. Позже проверить не удалось)))) такси от 5-10 динар. Смотря как договоритесь. Из сусса – медины ездили в порт-эль-кантауи на такси за 8 динар. Обратно поехали из порта в отель за 9 динар по счетчику. Хотя таксист, который вез нас до порта, говорил что за 20 динар довезет обратно, и опять же – автобусы уже не ходят (было 7 вечера).

Если ехать только на рынок то лучше после обеда (примерно в час дня) и вернуться на автобусе, в пять приезжает на конечную автобусную. Найти ее легко, там очень много студентов и местных ждет автобусы, остановочки синие с лавочками. Вам нужно будет пройти поглубже от центральной дороги.

Еще ездили самостоятельно в зоопарк фригию. Договорились с таксистом за 50 динар. Вход 11 динар / человека. Средний зоопарк, ничего сильно интересного нет. В 10.00 бесплатное шоу морского котика, проходите дальше и в 10.20 танцуют зулусы (подозреваю что вечером в ресторане танцуют тоже самое). Обошли все за 2 часа. С таксистом договаривались на три часа. Привез в отель, там с ним и расплачивались. Пегас тоже предлагал эти экскурсии утром если ехать 25 долларов / человека, вечером вместе с шоу зулусов и ужином 35 долларов с человека.

Ходят в отеле предлагают поездки на джипах, и на корабле. Кто ездил из посетителей на корабле, только плюются. Ужасно. Все что обещают там нет (ни нормальной еды, арбузов обещанных нет)), ни дельфинов, просто катаешься по морю). Пегас на встрече не предлагал нам эти экскурссии, сказал кто хочет может ехать с этим [удалено модератором]

И еще на встрече в гидом из пегаса, рекламировал он нам кожаный магазин, в котором так много сумок кожаных и обуви, а еще есть кожаные куртки и дубленки. Что просто выбора там не пересмотреть. Т.к. маме нужна была сумка мы туда поехали. Стоит штук 10 сумок, и 10 пар обуви, которые есть на рынке, и даже лучше. И предлагает вам консультант одни кожаные куртки, которые даже по размеру не подходят. И в результате когда уходишь от туда ничего не купив, осыпает вас этот «милый – (в самом начале)» консультант оскорблениями. Так что, как сказал гид ИЛЬЯ из пегаса, что когда вам что то не нравится вы говорите, что пегас [удалено модератором]. Уж не позорились бы. Оставили бы это тем кто в отеле ходит и предлагает эти поездки. А конкретно в этом отеле этот человек Кудрет. Который потом сам сказал, что получает процент от этого. И согласен что там не очень то выбор!

[удалено модератором] Подходя с разными проблема он на все отвечал – это Тунис это нормально. Так что готовьтесь, что никому вы там не нужны).

Еще ездили в сахару на экскурсию. Если соберусь то опишу и ее... Самое главное что ее точно советую, хотя есть косяки.

Юлия оценил сервисы

территория еда в первые дни уборка номера бассейны анимация
обсулживание персоонал последние 4 дня в отеле ужасная еда рваные полотенца грязное постельное белье обман при обмене валюты
Добавлено 06.01.17 14:52 (8 155 символов в тексте)

19:07 02.04.17

Здравствуйте ! Подробней опишите погоду и температуру воды в это время

07:16 03.04.17

Здравствуйте. Первые 4 дня была прекрасная погода, ветерок не сильный, солнце, теплое море. от +25 до +28 погода, после обеда поднимался ветер сильнее, появлялись волны. Оставшиеся дни, облака, дождик не сильный, огромные волны, ходили в куртках. Но когда уезжали в Сусс там светило солнце и было гораздо теплее. В пустыне даже был дождь, когда поехали на экскурсию, за восемь лет впервые!

Все отзывы Юлия (5)