Регистрация: 10.11.14
январе 2017
01.01.17 - 06.01.17

Три звезды они и на шри ланке три звезды

Мы живем в отеле сейчас. Номер 101- это тот самый ближний к дороге, соответственно, самый худший. Шумно ночью- беруши решили эту проблему. Тараканов нет. Вода есть любая. Мне голову помыть с волосами до попы хватает:) холодильник, кондер, все работает. Фена нет. Белье, полотенца- все относительно чистое, ужаса не вызвало :) по просьбе дают полотенца и на пляж ходить. Вода есть в ресторане в куллере- горячая и холодная. Крысы в ресторане по потолку вечером бегают, это да. Одна крыса в час. Но потолок высокий и крысы общаться с людьми не стремятся. Сейф в номере есть. Уборки нет- мне и не надо, я полотенцем для ног за 5 мин все сама помыла. Когда захотели белье сменить, прямо на завтраке попросили местного/ он все поменял и помыл при нас. Сушила белье на улице на специальной подставке- проверено, ничего не украли. Есть комары, берите репеллент! Вообще состояние номера нормальное, отель то свежий, если бы не дорога за стеной номера, поставила бы оценку выше. По моей просьбе нас не переселили, тк номеров не было. Может и правда, отель популярен, тк за такие деньги вы врят ли найдете отель прямо на берегу океана да еще с таким шикарным пляжем. Завтраки норм для 3*- фрукты хлеб сосиски яичница, сок фреш и отличный кофе. Персонал вежливый. Волны были сначала, в них здорово прыгать, потом море улеглось и стало почти спокойным, я с удовольствием плавала. На пляже 3 человека и все:) шикарно! До городка идти 15 мин, выходите из отеля и направо. Там будет метров через 150 развилка, левее пойдёте, попадёте в центр города и кафе White House, sanekvin - от развилки минут 20 шагать! Можно на тук-туке от отеля до этих кафе- они рядом-100 рупий. Если возьмёте на развилке правее, там с утра рыбный рынок (кило креветок по цене 1000 рупий, тунца брали за 500 рупий 1,2 кг вес - в отеле готовят на гриле по цене 500 рупий кг любую рыбу или креветки)- раньше было дешевле(( и через 15 минут кафе с названием из 3 букв ( не помню) и рыжей вывеской. Там дёшево, только скажите no spicy. Если не доели, Вам упакуют с собой и потом в отеле можно попросить разогреть - это бесплатно. Везде Морепродукты дорогие, самое дешевое- рис. Покушать без алкоголя от 600 р на наши деньги на 2. Алкоголь дорогой , продают в спец магазинах "wine shop". Лучше спросить у местных, как дойти. Они и расскажут и покажут. Все общительные, не агрессивные. Пиво цена 260 (ок 2$) самое дешёвое за 0,65литра. Виски на наши деньги 1000 рублей. Сигареты 500 рублей пачка! Везите свои. Если вам лень ходить до магазина- попросите в отеле приятного паренька, говорящего по англ. - он там встречает туристов и заселяет в номера, он же убирается - привезти пива- нам он предлагал за те же 260 рупий бутылка. Автобусная остановка прямо около отеля направо, рукой торомозите автобус с надписью хиккадува и можно съездить, 15 минут всего. Контролёр прямо в автобусе.

Дополнение отзыва: Не приятно писать даже об этом, но раз уж я взялась писать отзыв...в общем, в последний день нашего пребывания в этом отеле, когда мы настроились порелаксировать на лежаках, отель арендовали на проведения какого то мероприятия типа местной встречи выпускников. Все лежаки убрали на пляж, зонты убрали совсем, на всей территории расположились местные и начали пить и гулять под громкую музыку. Что делать весь день на палящем солнце нам, туристам, всем было наплевать. Местные напились и вели себя достаточно неприветливо, как будто мы не гости отеля, а так, мешаем им гулять. Эта ситуация в принципе характеризует отель, но надеюсь, Вам повезет больше, чем шокированным туристам, в тот день заезжающим в номер после суток дороги и видящим толпу пьяных местных развязных ланкийцев у себя на пороге.

океан пляж свежие номера сейф в номере
4 из 10 номеров рядом с дорогой нет регулярной уборки
Добавлено 07.01.17 12:52 (3 671 символов в тексте)

08:08 09.01.17

Здравствуйте! А волны все время или бывает тихо на море? И везде другие цены пишут на питание, или это район такой?

12:00 09.01.17

Добрый день, мы ездили по острову, цены такие же. Вчера мы поели на 12 долларов - рыбу и курицу с гарниром. без спиртного. Можно дешевле, если заказать рис или макароны. Где местные едят в основном все ОЧЕНЬ острое, но и там длятуристов цены выше. Волны всегда!

22:48 09.01.17

добрый вечер! спасибо за отзыв. подскажите какие номера в смысле № не рядом с дорогой. спасибо!
и еще работал ли в отеле вайфай, работаю в поездках, необходимо понимать нужно ли покупать симку с 3g
спасибо!

22:53 09.01.17

спасибо!

17:25 10.01.17

Номера 101,102,103 и 104 рядом с дорогой. На 2.. - внутри отеля рядом с океаном. Но сразу говорю- из за волн океан тоже довольно сильно шумит...даже мы в нашем дальнем от океана номере первые ночи пару раз просыпались от особо сильных ударов волн- как будто что то тяжёлое упало) но а любом случае этот шум приятнее постоянных гудков и шума шин с дороги ... да и запах океана вкуснее чем запах с дороги)

17:28 10.01.17

Вай-фай как раз лучше ближе к дороге, есть на ресепшн, по отелю не всегда устойчивый. Берите в аэропорту сим карту с 3G- Стоит 10 долларов, Ее там же и установят и проверят при вас. Хватит стишки на все 2 недели.

17:28 10.01.17

Не стишки, симки хотела написать)

19:57 26.01.17

О,мы тоже жили в 101, я Вас так понимаю!!!Когда были мы,то комаров не было вобще,представляете?! Ни комарика! Зато 2 таракана заходили из стоков душа и частое отсутствие воды. Видимо как повезет..,а может и решили проблему с водой...
Очень неприятно, что местные так себя вели в последний день Вашего отдыха...когда мы там были, 30 октября в отеле была свадьба,а мы в тот день уехали на экскурсию и переживали, что не увидим местную церемонию...и только сейчас,прочитав Ваш отзыв, поняла,что к счастью))))
А еще интересный момент заметила: мы бронировали этот отель как 3 звезды, в ТО ЖЕ ВРЕМЯ ребята,отдыхавшие с нами в отеле бронировали у себя его как 1* (ребята были из Украины), а сейчас пишут,что звезд как таковых в отеле нет вовсе)))

09:22 27.01.17

Да, со звездами не понятно - мы покупали как 3 звезды, а нас самом деле, нет у него звезд! И также не понятно, откуда такие супер положительные отзывы об этом отеле в начале...когда я бронировала, отрицательных не было вообще! Прям сказка, а не отель. Конечно, приезжая и видя реальность, разочаровываешься. Кстати, про последний день- когда нас вынудили уйти из отеля из за местных гостей, мы пошли на берег и легли на полотенцах в теньке под кустиками. Так вот, 2 недели после приезда я жутко чесалась и у меня были непонятные прыщики, как от укусов комара. Я уж испугалась, что подхватила там что то... Оказалось, это песчаные блохи! Живут в песке, могут кусаться, причем их укус будет чувствителен только через несколько дней! Чешется неимоверно!! 2 недели лежали на лежаках и ни разу проблем не было, а тут...вот такой подарочек привезла я из отпуска... Через некоторое время укусы и чесотка бесследно прошли. :)

00:42 15.02.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как доехать из отеля до Галле? и долго ли по времени?

09:35 15.02.17

Добрый день!
Есть 2 варианта. 1) Выходите из отеля и через метров 200 будет автобусная остановка. Она выделена на дороге разметкой. Вам надо ждать автобус с надписью Galle. Он же идет до Хиккадувы - 15 минут. Автобусы ходят каждые 20 минут, без конкретного расписания. Внутри кондуктор Вас обилетит и впереди 2, 5 часа пути. В автобусе продувает, не душно, но колорита конечно...Советую сначала сьездить в Хиккадуву и решить, хотите ли Вы ехать в автобусе 2,5 часа в одну сторону.
Способ 2) в городке есть вокзал- как дойти: Из отлея направо 200 метров примерно, на развилке около музея масок (советую посетить, он бесплатный) Вам нужно левее и минут 20 до города. Вы его не пропустите. Там смотрите расписание и берете билеты. Ехать 40 минут.

09:39 15.02.17

да, забыла написать- вокзал - имеется в виду жд) на поезде если хотите.

Все отзывы Елена (5)