Регистрация: 24.05.16
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
декабре 2016
22.12.16 - 30.12.16

4.2

Хилтон, скучаю по тебе!!!

Начну с того, что если бы я писала отзыв в день приезда или остановилась бы в отеле всего на пару дней оценки я бы поставила совсем другие и сам отзыв был бы совсем не положительный))

Ну итак, по-порядку.

Лобби – темное, неуютное и вообще убогое. Парень на ресепшне спросил, где мы предпочитаем жить – на первом этаже или повыше, мы сказали, что это не имеет значения, главное чтобы сам номер был хорошим. Когда мы вошли в этот «хороший» номер, я была в шоке – такой же темный и неуютный как и лобби, весь какой-то затертый и в довершение всего балкон выходил на крышу ресторана. Мы сказали консъержу, что номер не нравится и он повел нас смотреть другие. Второй был почти точной копией первого, но вид с балкона был намного симпатичнее. По пути мне встретился парнишка уборщик, который сделал большие глаза и сказал «Я здесь убираюсь, поверьте, это хороший номер». Как я поняла все номера в отеле одинаковы по площади и обстановке, отличается только вид из окна и расположение на территории. В общем решили остановиться на втором варианте. Балкончик выходил на маленький симпатичный бассейн во дворе, горы и море вдали. Расположен на верхнем этаже десятого корпуса, вся инфраструктура рядом – бар, ресторан, бассейн и лобби.

Так как на обед мы опоздали, пошли перекусить в Sunset баре у пляжа. Настроение понемногу начало подниматься. Симпатичная территория с мощеными извилистыми дорожками, цветы, бассейны, мостики. Вид из бара изумительный. Сидишь в плетеном кресле, потягиваешь пиво или коктейль и наслаждаешься морским пейзажем.

Кстати, когда мы вернулись в номер уже начало вечереть (сумерки в Египте начинаются достаточно рано) и при искусственном освещении номер уже на показался таким уж ужасным.. Так как много локальных источников света он стал выглядеть довольно-таки прилично. Кстати, когда мы привыкли, то в принципе объективно хочу сказать, что номер неплохой, есть все, что необходимо – кровать широкая, в шифоньере есть дополнительные подушки, есть чайник с чайным набором, на балконе столик и два кресла – можно посидеть попить чай-кофе, полюбоваться на закат. Удобная душевая, косметика мне подошла, после морской воды пользовалась их шампунями-кондиционерами, волосы расчесывались и лежали хорошо. Крем для тела отлично увлажнял после солнца. Что я считаю минусами – нет прикроватных ковриков и плитка на полу холодная. И нет гигиенического душика в туалете(( я считала что уже везде они есть… Уборка – нормально, вообще убирают каждый день, иногда наоборот мальчикам говорили что сегодня не надо убирать.. Оставляли доллар – крутили забавные фигурки. Один раз убрались уже к вечеру, и денег мы не оставили. Муж его встретил в коридоре и дал доллар, так после ужина нас в номере ждал презент – бутылочка спрайта и колы.

Еда. Тут все хорошо. Большого разнообразия нет, но все приготовлено вкусно. Нет разнообразия я имею ввиду, что рыба – один вид, одно блюдо мясное, одно курица, ну и разные гарниры. Готовят хорошо, чувствуешь именно вкус продукта, а не специй. По вечерам кроме обычных блюд – гриль – телятина, курица или печень, тоже оочень вкусно. Фрукты – всегда финики(крупные, очень сладкие), мандарины (сладкие, сочные), грейпфруты, гранаты, гуава, дыня, иногда бананы. Сладкий стол – все 5 баллов. Я вообще равнодушна к сладкому, но тут всегда с удовольствием брала их десерты. Нам понравился один парень официант – веселый шустрый пухленький, называл себя Саша, мы ему всегда оставляли доллар, так он ждал нас, знал, что мы пьем на обед и ужин, только видел нас – провожал к столу и убегал за напитками. Приятный парень, очень позитивный))

Пиво в барах хорошее, местное Sahara, прям классное, мягкий, приятный вкус. Остальные напитки я не поняла, их ром, виски, вино – не понравились. Коктейли на баре у бассейна делать не умеют, а вот в Сансете один бармен делал просто отличные коктейли.

Море – красивейший риф. Особенно утром, часов в 8 – множество самых разных рыб. Кроме обычных, которых можно увидеть повсюду в красном море, видела большого Наполеона, барракуд, ската, больших тунцов (попала в их стаю, сама себя тунцом почувствовала), какую-то большущую рыбину, похожую на нашего белого амура, с розоватым отливом и огромными губами. Море теплое, плаваешь с удовольствием.

Кто-то писал в отзывах, что неудобный пляж – возможно с колясками или для пожилых людей так и есть, а по мне так самое то. Во-первых это красиво, вид с верхних террас просто супер, а во-вторых нет толпы, все отдыхают на разных ярусах и всегда можно найти либо уединенный уголок, либо расположиться в оживленном месте.

Еще один плюс – теплый бассейн. И сауна. Я ходила в сауну каждый день, людей мало, рядом прохладное джакузи.

Очень большим плюсом отеля я считаю расположение в бухте. За счет расположения террасами на пляже нет ветра. В декабре это очень актуально, так как иногда задувало неслабо и было прохладно, а на пляже тихо и тепло.

Сохо в пяти минутах от отеля – вечером погулять приятно. Кстати, цены в Сохо не намного больше, чем в старом городе. Отличные футболки взяли в Сохо по 3 доллара, теплые толстовки 12.. Сувениры тоже примерно одного порядка. Ну конечно, надо торговаться. Но в старый город все равно надо съездить, побродить по торговым улочкам, полюбоваться красивейшей мечетью, поесть морепродуктов. Там целый квартал с кафешками, где прям при тебе готовят выбранные свежайшие морепродукты. За ужин на двоих – лобстеры, тигровые креветки, кальмары, ну там фри, соусы и салат плюс пиво отдали 26 долл. Очень вкусные в Египте манго, купили в старом городе – 1 кг – 1.5 бакса. С виду непрезентабельные некрупные и как будто недозрелые. Попробовали только дома, оказались офигенно вкусные, сладкие, ароматные, вкуснее, чем тайские. Если бы знала, взяла бы больше. За такси от отеля до старого города заплатили 75 фунтов (немного меньше 4 долл). Саша (девушка на ресепшне в отеле) говорила, что можно сторговаться за 50, но мы не стали..

А, чуть не забыла – на годовщину свадьбы нам принесли в номер тортик (очень вкусный), корзинку фруктов и напитки – пиво, колу и спрайт. Спасибо!

Вывод. Отель хороший. Да, ему не хватает лоска. Не ждите от него какого-то высокого уровня Хилтоновского сервиса. Ну и по цене он далеко не премиум и не лакшери. Мы собрались спонтанно, буквально за несколько дней до вылета и вообще Египет не планировали. Поэтому взяли практически первое, что предложили в агентстве, ориентируясь на бренд и цену. В итоге отдыхом довольны на все 100%! Муж сказал, что следующий раз в Египет – в этот отель!!

Мечеть в Старом городе

Мечеть в Старом городе

Сохо

Сохо

пляж защищен от ветра расположение рядом с сохо теплый бассейн
отсутствие wi-fi в номерах нет ковриков в номерах (плитка холодная и некрасивая неуютное лобби
Добавлено 07.01.17 16:19 (6 474 символов в тексте)

20:57 08.01.17

Ирина, согласна с Вашим комментом, все так. Единственное, я не согласна с тем, что фрукты были в избытке: не было такого. За две недели нашего пребывания всего два раза были финики, очень вкусные, но всего два раза! Всегда были порезанные грейпфруты, мандарины, гуава и иногда гранаты. В прошлом году отдыхали в Concord Front, так фрукты были целиком, можно было гуаву выбрать спелую, бананы всегда были, почти каждый день (по утрам всегда, а на обед-ужин часто) была дыня. Это наша четвертая была поездка в Шарм, так что мне есть с чем сравнивать. Мой комментарий опубликован 5-го января. Наш номер тоже выходил на внутренний детский бассейн, №1040 (может ошибаюсь, но вроде так). С удовольствием ознакомилась с Вашим отзывом, наш отдых точно такие же чувства оставил нам. Всего Вам хорошего! С Новым годом и Рождеством!!!

05:47 09.01.17

Получается мы жили в соседних номерах - наш номер 1038)). Concord Front, где Вы отдыхали в прошлый раз - это отель, который рядом с нашим Хилтоном? Как он вам в сравнении, ну кроме фруктов, номера, инфраструктура, цена? И Вас со всеми праздниками и приятных путешествий!!!

12:42 10.01.17

Добрый день, Ирина! Мы с мужем тоже собираемся в этот отель в январе. Подскажите пожалуйста, маски для плавания вы с собой брали или их там можно будет приобрести?

12:51 10.01.17

Добрый день Александра! Маски если есть возьмите, а специально дома покупать не стоит - в Египте они продаются везде и дешевле, чем у нас. Кроме того в отеле есть дайвинг центр - маски можно взять там бесплатно. Оставляешь залог 20 долл и можешь целый день пользоваться, до 5 вечера сдаешь - деньги отдают обратно. Хорошего отдыха!!!

13:06 10.01.17

Спасибо большое за совет! Может ещё что-то подскажите, у мужа День Рождение, хочу максимально организовать ему праздник. Где лучше отпраздновать, как провести время?
Буду очень благодарна за ответ

13:18 10.01.17

Насчет дня рождения сложно что-то посоветовать, тут у каждого свои вкусы, но я бы наверное какую-нибудь экскурсию заказала (точно воспоминания останутся), а вечером можно в ресторан в Сохо)). Кстати, обязательно напишите в отель, что День Рождения будет и Александре на ресепшене напомните по приезду. Отель подарок Вам сделает - мелочь, но само внимание очень приятно! Кстати, может даже в отельном ресторане вам поздравление организуют. Мы видели как поздравляли кого-то с днем рождения - все официанты и повар вышли толпой с бубнами, пели, плясали и тортик принесли. Забавно и наверное имениннику было очень приятно)!

Все отзывы Irina Morozova (3)