Регистрация: 04.04.13
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

Удачно выбрали время для отдыха

Отдыхали в данном отеле 14 ночей с конца мая по девятое июня 2016 года с сестрой и двумя детьми 5 и 13 лет. Номер двухкомнатный на седьмом этаже на обратную сторону от анимации. Пишу отзыв зимой,после того как начиталась летних негативных отзывов про отель и решила внести свои "пять копеек " в общий рейтинг отеля. Слава Богу,мы выбрали удачное время для посещения Ялты Интурист, впечатления от отеля остались только положительные у всех. Тур покупала в апреле у Интуриста,перелёт Новосибирск- Симферополь вовремя,самолёт полупустой. Встретили без проблем,мы оплачивали индивидуальный трансфер,приятный молодой человек на чистенькой машинке всю дорогу рассказывал про Крым. При входе в отель приготовились увидеть хмурых дам на ресепшн. Нет,все улыбаются,конфетами ребёнка угостили. Номер очень понравился,для четверых очень комфортно: два двуспальных места,два санузла с душевыми кабинами. Брали завтраки в ресторане Мраморный. Для нас выбор был отличный,столики свободные,убирают да- студенты,но они какие-то позитивные ,не обременённые ещё никакими проблемами. Грязной посуды и жирной пищи мы не заметили,но возможно об этом не задумывались. Вопрос с обедами и ужинами решили так: один раз питались в местных ресторанах: детям понравился их борщ или котлета по киевски с картофельным пюре, я вполне наедалась греческим. Шикарный крымский лук! Ужинали как правило,в номере,закупив в супермаркете( ездили на такси в сторону поляны сказок) овощей и сыра,выпечку.В конце мая можно было купить уже свежие крымские овощи и зелень. Плюс ягоды и зелёный горошек. Кроме того,в отеле проходила выставка российских товаропроизводителей,и мы набрали разных деликатесов( гусь с черносливом,язык в желе,копченый кальмар и т. д.),благо в номере был холодильник! При прогулках по набережной,кушали в кафе Апельсин,очень все свежее и вкусное. Цены,конечно дороговатые,как в Сочи,ну курорт,есть курорт. Цена на фрукты удешевляется пропорционально удаленности от отеля. На рынке самый большой выбор и недорогие цены. Очень удивили отзывы о большом количестве заболевших от инфекции. Мы,имея печальный опыт кишечной инфекции в Тайланде, за несколько дней до поездки пьём эргоферон. В первые дни по таблеточке угля на ночь. И купаемся с бутылочкой воды. Каждые пять минут даю маленькому прополоскать рот. Вообще, по нашему опыту,многие отели,лучше других приспособленные для оттыха с детьми в сезон кишат инфекциями. В Центаре В Паттае в марте все писали ,что кишит ротавирус, в Ворд Пэлас в Кемере в августе все вирусом Коксаки болели. А в полупустостом Даймонд бей в Нячанге в феврале и в Ялте Интурист в мае июне с таким не встречались. Поэтому для себя сделали вывод,что безопасней отдыхать в Ялте как раз в мае или в октябре. А летом- дома на даче. Экскурсии. Так как ребёнок мал,сильно экскурсиями не перегружались, взяли индивидуальную на день в Бахчисарай плюс Монастырь в скале. Несколько раз ездили на набережную. Очень понравился в отеле визит к доктору Реми. Он практикует авторский метод мануальной терапии плюс остеопатия. Убрал мне шейный зажим за один сеанс,беспокоивший меня около трёх лет и показал каким несложным движением убирать у самой себя изжогу. И вообще дал очень много информации о здоровье. Впечатлила детская площадка,такого качества не встречали нигде. Ребёнку понравились детские дискотеки, а нам с сестрой в это время было приятно попить кофе в ресторанчике,не упуская детей из вида. Племянник увлекается скалолазанием,его очень порадовал минискалодром. По интернету сестра нашла человека,свозившего его на скалы на индивидуальный подъем со всем необходимым снаряжением,страховкой и инструктором. Кстати,мы индивидуальные экскурсии брали у местного таксиста, рассказывал не хуже любого экскурсовода. В итоге: в отель вернёмся и не раз,но только не в августе и не в июле, очень уж отзывы страшные!

Чайки любят булочки

Пруд на территории

Развлечения и спорт

Шикарная детская площадка

Первый ужин в итальянском ресторанчике отеля

вложение денег в развитие
не нашли и не искали
Добавлено 07.01.17 18:56 (3 829 символов в тексте)

19:18 07.01.17

Забыла добавить, что расположение номера такое, что никто и не что спать не мешает,мы заранее попросили, что бы окна на анимацию не выходили. И не могу понять,почему все жалуются на уборку? У нас убирались каждый день. Более того,когда идёшь по коридору от лифта встретишь не одну горничную,они просто снуют повсюду. И никакого постороннего запаха.

08:43 11.01.17

Наталья, подскажите пожалуйста в конце мая-июня какая вода в море? Купались или нет?

10:10 11.01.17

Елена,прошлая весна была холоднее обычного,по словам местных. Поэтому вода была не очень комфортная. Но народ на пляже был,загорал,воздухом дышал. Хотя племянник и сестра купались пару раз- мы же - сибиряки! В другие года,в это время уже купалось большее количество народа. Но мне лично вполне хватало тёплых бассейнов с морской водой.

Все отзывы наташа (3)