Регистрация: 23.05.15
декабре 2016
18.12.16 - 28.12.16

3.5

Наше мнение об отеле.

Отдыхали в этом отеле парой! Долго выбирали, в какой отель поехать. Перебрали много вариантов и в итоге остановились на данном отеле. Выбор делали на основании уже имеющихся отзывов, общей оценке отеля и по рекламному видио в интернете.

По итогу отдыха решили написать свой, надеемся, объективный отзыв об этом отеле. Возможно это поможет другим туристам при выборе.

1) Приезд и заселение.

Приехали в отель около 12:00 по местному времени. С трансфером и гидами от тур оператора (TEZ TOUR) никаких проблем не было.

Сразу же на собрании нам одели браслеты отеля, мы заполнили анкеты и отправились на обед. В политике отеля заселение производится в 14:00. Ещё в автобусе наш гид (Мухамед) сказал, что свободных мест в отеле много и возможно что заселят нас сразу по приезду. Но на собрании выяснилось, что придется ждать до 14:00. Кстати, на собрании один из сотрудников отеля вроде бы ненавязчиво спросил нас, какой номер мы бы хотели, какой вид из окна. Мы попросили просто хороший номер после ремонта, так как по отзывам читали, что номерной фонд обновлялся. В итоге в 14:00 нам дали номер №1407. Сказать, что это обновленный, современный, двухместный номер, не возможно! Номер маленький, как будто был рассчитан на одного человека. В номере две одноместные кровати сдвинутые вместе, старая мебель, страшная плитка на полу, ужасный санузел без ванной, вместо нее подобие душевой кабины. Номер без балкона с выходом на северную сторону, с видом на ремонтирующиеся корпуса. В общем номер старый и в ужасном состоянии. Не распаковывая чемодан, мы сразу же вернулись на ресепшен с просьбой о замене номера. Администратор был этим удивлен, но согласился поменять номер. Кстати были и другие недовольные своими номерами. Нам предложили посмотреть номер №437, на котором мы и остановились. У этого номера совершенно другая планировка, есть балкон с видом на бассейны. Не то что бы он был шикарным, но, по сравнению с прошлым, намного лучше, и провести в нем 10 дней можно вполне сносно. А позже, общаясь с другими туристами, мы поняли, что все номера такие же и лучший найти сложно. Назовем первый предоставленный нам номер (1407) ужасным недоразумением, но первое впечатление и начало отдыха было уже испорчено.

Для девушек: рекомендуем брать с сбой все ванные принадлежности (шампуни и гели для душа и т. д), так как в номере есть только жидкое и твердое мыло.

2) Пляж и погода.

Скажем так, зима - это не самое лучшее время для отдыха в Египте. Мы это знали, но не думали, что на столько. Да, солнечно, но не всегда (из 10 дней нашего отдыха 3 дня были сплошные тучи). Ветер! Первые несколько дней очень сильный, полотенца просто уносило ветром. Температура в среднем 20-25 С днём. И одно из самых главных - это продолжительность дня, она там зимой очень маленькая. Загорать можно с 10 до 15.00, а активно с 11.00 до 14.00 (в это время хотя бы припекает солнце, и не замерзаешь). Но скажем так, что отель в погоде-то не виноват, эта информация просто для будущих туристов.

Пляж длинный песчаный, много пуфиков и шезлонгов. С берега зайти в море можно для прогулки, но купаться не получится, так как это мелководье. Для того, чтобы искупаться в море, надо идти по длинному пирсу - около 600 метров. Читая отзывы мы об этом уже знали, и гид также нам про это сказал. На пирсе сила ветра чувствуется ещё больше. Пройдя по пирсу около 500 метров, находится первая зона для купания - это довольно большой участок расчищенного дна. Но здесь довольно мелко (при приливе глубина около метра, при отливе ещё мельче). Вода теплая, и купаться комфортно, но выходить из воды очень холодно из-за ветра. Рекомендуем покупать маски и, так называемые, коралловые тапки. Пройдя ещё около 100 метров, попадаем на основную площадку пирса. Здесь имеется вход в открытое море. При сильном ветре море штормит, и зайти здесь не просто, не каждый на это решается, но при слабом ветре прибой и волны не очень сильные, можно купаться. Так же отметим, что этот конечный и основной участок пирса в данный момент находится на ремонте и фактически закрыт, но купаться можно!

Море! Море теплое и очень красивое. Вода очень прозрачная. Видимость под водой отличная (мне кажется, около 30-40 метров). Все прекрасно видно: разноцветные рыбки, кораллы и весь остальной шикарный подводный мир Красного моря. Для того, чтобы увидеть и понять всю эту красоту, нужны маски, иначе можно и не понять, почему его так расхваливают.

3) Питание в отеле!

На питании очень экономят. От голода вы не умрете,но разнообразие небольшое. Завтраки - все 10 дней одно и тоже. На обед и ужин разнообразнее, но что-то особенное, скажем в виде настоящего тунца или чего-то ещё, крайне редко. Фруктов в целом виде не было вообще. Подавали яблоки, бананы, финики, апельсины порезанные на кусочки и залитые сиропом. В общем на любителя. Выбор сладостей небольшой, чувствовалась экономия и тут. Восторга они не вызывали, дома вкуснее. В отеле 5 или 6 ресторанов разной кухни (итальянский, немецкий, средиземноморский, тайский и др.), но по факту открыты они не все и еда везде одинаковая. Основным является средиземноморский ресторан. До уровня пятизвездночного отеля питание, мягко говоря, не дотягивает. Отдельно отметим кофе-бар и лобби-бар. Эти два бара просто радуют отличными напитками и обслуживанием. Для них не жалко и чаевых!

4) Персонал, анимация.

Персонал отеля работает отлично, очень вежливые и дружелюбные. Официанты моментально обслуживают, уносят посуду, предлагают напитки. Работа с персоналом ведется постоянно, и дисциплина у них хорошая. Уборка номера ежедневная и качественная. Мы оставляли чаевые в один доллар, и парень, который делал уборку нашего номера, очень старался: пополнял холодильник водой, радовал нас красивыми фигурками из полотенец и старался, чтобы наше пребывание в номере было комфортным.

Анимация! Развлечений мало. Из аниматоров можем вспомнить только Снупа и ещё одну коммуникабельную девушку, не припомним ее имя. Дневной программы во время нашего отдыха почти не было (один раз пытались устроить что-то на подобие танцевальной аэробики). Вечерняя программа была каждый день, и чем-то особенным не удивляла. В качестве развлечения могли бы дополнительно организовать кинозал. А вот в лобби баре (около ресепшена) каждый вечер с 20:00 были выступления - пение живым голосом, и однажды был исполнитель на саксофоне.

5) Инфраструктура.

Территория отеля большая, чистая и ухоженная. Персонал и садовники прикладывают большие усилия для поддержания ее состояния. Расстраивает, что половина отеля находится на ремонте. Звуков стройки не слышно, но глаз это не радует. Основные центральные бассейны без подогрева, и в них никто не купается. Есть один теплый детский бассейн (он мелкий), а второй обогреваемый бассейн находится в закоулках между корпусами, там можно укрыться от ветра.

6) Развлечения и спорт.

На территории отеля есть спортивные площадки:

- для большого тенниса. Корт один и он земляной. Состояние его плачевное. Так как он земляной, то требует качественного ухода. Попробовать играть можно, но это очень неудобно: часто мяч или не отскакивает, или отскок неправильный из-за неровного покрытия. Любители тенниса будут не в восторге. Отель такого уровня мог бы иметь нормальную площадку для тенниса с твердым покрытием.

- для футбола. Поле не самое лучшее, но есть. А вот нормальных мечей для игры у аниматоров нет. Было два мяча, которые каждые 5-10 минут надо подкачивать. Тоже не уровень пятизвездочного отеля.

- для пляжного волейбола. Она более менее, но хорошего волейбольного мяча то же не было. У кого-то из туристов был резиновый волейбольный мяч, им и играли.

Аниматоры пассивно собирали людей и в спортивных играх почти не принимали участия.

На территории отеля имеется тренажерный зал (находится в СПА-салоне). В нем есть беговые дорожки и другие необходимые тренажеры. Состояние тренажерного зала радует.

Обще мнение об отеле: отдыхать в отеле можно, но особого удовольствия не получаешь. Чувствуется, что на всем экономят. В отеле скучно, развлечений практически нет. Кормят плохо, особенная проблема с фруктами. Номера "уставшие". Ремонт на пирсе и на территории отеля. В интернете можно найти презентационный ролик этого отеля, его же крутят и по телевизору в номерах. В ролике показаны шикарные номера, куча ресторанов с изобилием еды и фруктов, прекрасная анимация с фитнесом у бассейна, пенные вечеринки и многое другое. А по факту этого ничего нет. Сравнивая реальность и этот видеоролик, просто не узнаешь отель. Хотели бы мы вернуться ещё раз в этот отель? - НЕТ!!! Если ещё раз соберемся посетить Египет, то будем искать другой отель.

Николай оценил сервисы

территория вежливый персонал море с собственным рифом
питание состояние номеров состояние спортивных площадок и инветаря ремонт пирса и части отеля холодные бассейны анимация отель расположен далеко от центра
Добавлено 08.01.17 20:52 (8 602 символов в тексте)

09:12 12.01.17

Мы ездили от TEZ TOUR. Путевка в Израиль стоила 85$ (да была хорошая скидка). Да, можно найти за территорией отеля эту же путевку и за 60$, если выйти с отеля и повернуть налево, метрах в 200 есть рынок, там есть все необходимое в том числе и экскурсионная лавка. Но каждый действует здесь уже на свой страх и риск. С представителями своего тур оператора все же как то спокойнее. Мы ездили на морскую прогулку и ныряли с аквалангом. В принципе все понравилось, на эту экскурсию ездили так же с TEZ TOUR. И вообще тур оператор TEZ TOUR делает все не плохо, нареканий на их работу нет. Ну разве, что немного бестолковые поездки за покупками от них, но многие находят и там для себя интересное, да и покупать никто же не заставляет, можно поехать просто посмотреть. Эта поездка бесплатная. Нашему отельному гиду от TEZ TOUR Мухамеду спасибо за работу! Приятный парень, чем он мог, тем помогал нам.

19:54 19.11.17

Николай, спасибо за отзыв! не знаете, можно найти отель в бухте, где нет ветра и волн для отдыха в зимнее время в Египте?