Регистрация: 14.05.11
январе 2017
03.01.17 - 07.01.17

3.3

На четверку

Всем здравствуйте. В Новогодние праздники решили с мужем сгонять куда-нибудь недалеко, где еще не были, и отдохнуть. Выбор пал на Ригу. Отель выбирала на букинге долго: то показывались те отели, из которых до Старого города "на оленях", то с заоблачными ценами... Увидела предложение Авитара, посмотрела расположение - забронировала. Главное, что понравилось - фото номеров. Достаточно аскетичные, но так все аккуратно, чисто и со вкусом. В реальности все прозаичнее. Нет, не плохо, но не так. Номер в "советском" стиле. Изысканных кресел и покрывал не было. Как и плазмы. Телевизор старый. Это и не столь важно, но тем не менее - фото действительности не очень соответствуют. У нас был номер на 3 этаже, без мини-кухни. При бронировании указала, что нужна двухместная кровать. В номере были две отдельно стоящие одноместные... Зачем тогда спрашивать? В номере: 2 стола, шкаф с холодильником, 2 стула - у одного спинка еле держалась, у второго сиденье все в разводах. В санузле чисто и аккуратно, но из крана над раковиной вода брызгала в разные стороны - следует тщательно прочистить носик крана. Или поменять кран, в конце концов. Каждый раз мыли руки, рискуя быть облитыми полностью. Для "помыться" - душ-кабина со стеклянными створками. Фен был, работал. Но я беру свой, отельными за полчаса не высушить волосы...

Завтрак. На букинге в отзывах к отелю каждый второй писал "завтраки просто супер!". Оооочень удивило. Опять же - завтраки не плохие, но что в них "супер", я не пойму. Были в Венгрии, Чехии, Испании, Италии, Эстонии - в трешках. Везде завтраки были на порядок вкуснее и разнообразнее. Да, наесться можно было, но для хлопьев элементарно даже джемов нет, из яиц только пресный омлет (обычно: глазунья, омлет и вареные яйца). Сосиски были один день из четырех. Считаю завтрак скудным, особенно учитывая, что он идет за допплату.

Сервис. Девушка на ресепшене очень вежливая и доброжелательная. Приятный человек. Ресепшен работает с 10 до 18. То есть в другое время решить какие-то вопросы невозможно.

Вай фай. Он плохой, честно. 4 канала, и постоянно то вообще не подключиться, то 5 минут - и пропадает. Мне приходилось работать за ноутом в ближайшей кофейне... Чтобы оценить качество сигнала, скажу так: невозможно было даже поговорить по вайберу - собседник меня не слышал.

Расположение. Тут плюс, да. Улица Вальдемара тянется через весь центр Риги, отель находится в конце улицы, в районе центра. До Старого города со всеми достопримечательностями - минут 25-30 пешком. У отеля остановка (20 м, из отеля налево) автобуса 11 и троллейбуса номер 3, они за 12-15 минут отвезут вас до парка с Бастионной горкой, оттуда пешком минут 7 - и вы в сердце достопримечательностей. Удобнее всего покупать проездной на 5 дней за 15 евро и спокойно перемещаться на всех видах транспорта.

И напоследок. В начале января температура в Риге упала до минус 11-14, и в номере было просто нереально холодно. И не только потому, что батарея еле теплая (включили на возможный мкксимум), а потому, что тянет с окон. Стеклопакеты - треш. И даже подоткнуть окно одеялом - не помогло, так как тянет по периметру окна. Это - минус. Считаю, нужно помнить о наступлении зимы и принимать меры. Схватила сильный насморк. Лечусь уже дома, в Питере, в прогретой квартире.

Не знаю даже, рекомендовать отель или нет? Если в теплое время - думаю, да. Место неплохое. Зимой - спать в одежде.

месторасположение
холодный номер скудный завтрак
Добавлено 09.01.17 01:40 (3 418 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (14)