Регистрация: 19.10.15
Отдыхала В одиночку в
декабре 2016
24.12.16 - 30.12.16

Отличное качество за небольшие деньги

Про заселение. Прилетели 24 декабря в 7 утра. В 8 уже были в отеле. Заселили в 12 часов. Заплатила налог 10.5 евро. Номер небольшой, но в нем есть все необходимое. Что очень порадовало - в номере тепло, даже жарко. Все исправно работало - фен, телевизор, с душем не было проблем. Номер с балконом, с видом на море.

Про расположение. Отель находится примерно в 4 км от ж/д вокзала и центра. Пешком 40 минут. Ходят автобусы разных маршрутов. Билет 2 евро, если покупать у водителя, в газетных киосках или в табачных лавках билет 1.2 евро. При входе в автобус билет надо компостировать, если этого не сделать - большой штраф (точно не помню сумму, не менее 50 евро). В километре от отеля, находится большой супермаркет Conad. Там большой выбор продуктов по более низким ценам, чем в центре.

Про еду. Колбаса с/к (хорошего качества), хлеб (вчерашний), хлебцы, масло, джем, 3 чашки кофе с молоком. Голодная не уходила, можно есть столько, сколько хочешь. Если колбаса заканчивается, приносят еще поднос.

Про персонал. С нами, в основном, общалась менеджер Кристина, рускоговорящая. Парень на ресепшене англоговорящий. У меня возникли проблемы только с охранником и то, только 1 раз. Т.к. гостиница закрывается с 12 часов ночи до 6 утра, а я, 3 дня выходила в 4-5 утра и приходила за полночь, приходилось громко стучать в дверь. Охранник не говорил по-английски, а я по-итальянски. Как я поняла, он отчитал меня за то, что я его разбудила в первый день, был крайне недоволен.

Про экскурсии. Если финансы позволяют - берите автобусные экскурсии. Если нужен более бюджетный вариант берите билеты на региональные поезда с пересадками. Дорога по времени не изменится, т.к. итальянские поезда достаточно быстрые. На ж/д вокзале есть лавочка, где говорят по-русски и там можно купить билеты на поезд, но не в сезон, они не всегда работают. Если знаете английский, билеты можно купить в кассах, будте готовы, что можно нарваться на грубость со стороны кассира (не все такие), но тем не менее билет Вам все равно продадут. Можно купить билеты в автомате, но Вы должны знать в каком городе делать пересадку. Например "Римини - Анкона - Рим" 44 евро туда и обратно (пересадка в Анконе). Берете билет до Анконы, потом берете билет из Анконы в Рим. Или "Римини - Болонья - Венеция" 40 евро туда и обратно, и "Римини - Фаенза - Флоренция" 28 евро туда и обратно. Не забудте прокомпостировать билет. Зеленый автомат будет на выходе из вокзала к платформам.

До Сан-Марино можно доехать на автобусе за 10 евро туда и обратно, билет покупаете у водителя.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 09.01.17 09:20 (2 574 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)