Регистрация: 28.02.10
Читательский охват: 20242
декабре 2016
23.12.16 - 01.01.17

В первый раз, вернувшись с отдыха, я не отдыхала от отдыха, а хотела обратно.

Я не попала в этот отель по фортуне, как большинство, я ехала туда целенаправленно. Да не одна, а с мужем и двумя детьми, 2 и 8 лет.

Трансфер от Дубай около полутора часов. Пока шла регистрация в отеле на ресепшене, угостили соком. Номер дали, как потом оказалось, блатной. С видом на бассейн, середина здания, есть еще с видом на бассейн края здания, там вход в номер через спальню, и есть угловые, без балконов. Остальные номера выходят летнюю веранду ресторана и мечеть. Соответственно шум вечером и молитвы ночью и утром. Номер просторный, у нас практически не было по заезду никаких принадлежностей, но по звонку принесли дополнительные полотенца, гели, шампуни, зубные щетки/пасту, мыло, халаты, тапочки, а потом притащили и холодильник, после того, как мы не нашли в номере минибара :) Есть сейф, в ванной комнате и ванна, и душевая кабина. ТВ на стене, несколько русских каналов.

А теперь самое интересное. Мы в этом отеле были первыми, кто купил систему ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. До нашего приезда о ней никто не знал. На ресепшене нам распечатали условия все включено на английском для персонала, и несколько дней приходилось показывать, пока нас не запомнили. Ну что хочу сказать, это не софт все включено, это не египетский олл, это было круто. Напитки, любые: вино, пиво, соки, крепкие - сервируются в бокалах. Если ребенок заказывает колу, то приносят банку колы, стакан со льюом, лимоном и трубочку. В олл входят коктейли, шикарная огромная пина колада с ананасом и другие, не менее экзотические. В олл входин ночной румсервис. Захотелось вам ночью оладушков и гамбургера с картошкой фри (по меню в номере), позвонили и вам все принесли. Единственное неудобство, наприемр в баре у бассейна напитки заказывают по телефону, приходится немножко ждать. Кроме завтрака, обеда и ужина существует еще масса перекусов, доступных во все включено. Соки всегда пакетированные, даже на завтрак из автомата.

А теперь к еде. Как же мне жаль тех, кто едет на завтраки. Это однообразно, невкусно, печально... Ну только круассаны спасают положение. И как я завидую вам, кто едет туда с ужинами и обедами. Когда говядина явно вчера бегала, когда курица, при вас снятая с барбекью, тает во рту, когда рыба вот-вот даст деру из тарелки. А сладкое... не только стандартные пироженки, но и изумительное горячее, например жареные ананасы...

Основная инфрастуктура, это термальные источники, 10 дерхам с человека на сутки (они не радоновые, как многие пишут, просто термальные), детская площадка рядом с источниками, у отеля бассейн и спа-центр, где можно пользоваться горячим бассейном, сауной и хамамом бесплатно.

Вечером можно покурить кальян на летней веранде, 50 дирхам.

Печалька - удаленность от моря, автобус ходит два раза туда и два раза обратно. Ехать полчаса. Привозит на общественный пляж, где только зонтики и мусорки. Туалета нет. Нам это не мешало, мы прекрасно купались и загорали. Воздух был за 30, вода 25. Под зонтиками раскидан уголь (местные делают шашлыки вечером по выходным). в 15 минутах ходьбы по буеракам от пляжа - алкомаркет, без названия, лишь указание вход и выход :).

Так же возят в торговый центр дважды в день. Ничего интересного, для тех, кто хочет покушать в кафешке, или купить продуктов - можно съездить. Но в Боливуде, что по пути на пляж, цены на фрукты в два раза дешевле, чем в местном Карфуре. Однако, любители поесть живых устриц (я сама такая), поразят низкие цены в карфуре на них - 1 кг - 35 дирхам - 550 рублей на наши деньги.

Понимаю, что не совсем в тему, но для тех, кто собирается на экскурсии: ВНИМАНИЕ, аттеншн, АХТУНГ. Ни за что не берите экскурсии у своего туроператора. Во-первых, эти сволочи предлагают купить их лишь в день приезда, когда вы загнанные и ничего не понимающие, делается это потому, что на следующий день у них никто ничего не купит. Бедные люди, два часа на подъемник на бурж аль халиф, толкучка на фантанах... НЕЕЕТ, 200 долларов за машину (едешь хоть один, хоть в 6-ром), у тебя индивидуальный потрясающий русский гид, чай, кофе, вай фай. Только вы решаете что вам интересно. и сколько вы будете гулять в том или ином месте. Мы ездили с Шухратом, Ольга, чьи отзывы ниже, передала нам его контакты. Это полный восторг.

Извиняюсь за отступление... Для тех, у кого поздний выезд, но включены обеды, ужины, выехать нужно в 12, но есть можно до отъезда.

Я понимаю людей, которые туда возвращаются и второй, и третий раз... Качество-цена, перевес в пользу качества.

Для информации: путевка все включено стоит ровно в два раза дороже, чем на завтраках, но оно того стоит, особенно если выбирать между олом и завтраком/обедом/ужином.

Для тех, кто едет с детьми!!! В стоимость путевки НЕ входит кровать для ребенка старше двух лет, инфанту кроватку предоставят бесплатно. Стоимость дополнительной кровати в номере 19 долларов/сутки. Это НОРМАЛЬНО для ОАЭ. Если попросить туроператора, он высылает стоимость дополнительного места для ВСЕХ отелей в ОАЭ.

Для тех, кто едет в ОАЭ в первый раз за ПОСЛЕДНИЙ ГОД! прошлые года не в счет. С декабря 2015 года ВО ВСЕХ отелях ОАЭ взимается при заселении налог за ночь, составляет он от 10 до 20 дирхам за ночь за СПАЛЬНЮ (не за человека). Стоимость зависит от звездности. Это ПРИКАЗ главного шейха эмиратов, и нужно с этим смириться, так же как мирятся люди с тем, что в Тунисе кондиционеры включаются лишь после 10 июня, хотя в мае до 35 градусов жара... Удивительно, но не смотря на то, что прошел уже год с приказа, в автобусе только я была в курсе о налоге. Остальные начали возмущаться...

Развлечения и спорт

Логотип отеля

сервис еда
удаленность от моря
Добавлено 09.01.17 14:13 (5 499 символов в тексте)

21:19 19.01.17

доброе время суток! расскажите пожалуйста больше о отеле! какая у него территория? пользовались ли вы что то из горячих термальных источников? расскажите пожалуйста больше о обеде и ужине? есть ли на пляже бар? именно для все включено) есть ли русскоговорящий персонал?заранее спасибо вам за ответ!

22:19 19.01.17

У отеля нет никакой территории, только бассейн. В источники мы ходили, конечно, но о них столько написано в других отзывах... Мужчины отдельно, женщины отдельно, у женщин небольшой бассейнчик, у мужчин - полноценный бассейн, есть переодевалки, душевые, туалеты, лежаки.
Из еды всегда есть мясо, курица, рыба во всем многообразии вариантов приготовления, салаты, овощи, соусы. На гарнир макарошки, рис, картошка, опять же в разных вариантах приготовления. Если обедает мало народа, обед по меню, каждый день - свое меню.
На пляже нет НИЧЕГО, кроме зонтиков. Это общественный пляж в получасе езды на автобусе от отеля. Русскоговорящего персонала нет, только вечерняя танцовщица в баре, и еще мужчина, по всей видимости носильщик, я видела его один раз только.

13:47 02.03.17

Подскажите пожалуйста примерное расписание автобуса на пляж. Возят ли на платный пляж при отеле тот который по 7 долларов с человека? Как вы на пляже усораивались? Родителей отправляю...переживаю.

14:03 02.03.17

По поводу расписания, читайте более поздние отзывы, вроде теперь один раз ходит, а не два. Возят на платный пляж, но там делать нечего, в Хилтон возить перестали, а на этом даже бассейн не чистят. Не очень понимаю, что вы имеете ввиду под "устраивались на пляже". Коляску и сумку с водой и едой оставляли в тенечке под зонтиком, а мы с детьми были в море или у моря все время. На пляж выдают полотенца в отеле, можно сидеть или лежать на них, но мы может разок присели за полторы недели.

14:22 02.03.17

Спасибо уже нашел расписание...два раза в день вроде в одном из последних видел...самое позднее возврашение около трех. Жаль что на Хилтон перестали возить.. у вас не сохранилось фото бесплатного пляжа. Похоже надо с собой брать циновки.

14:31 02.03.17

Напишите почту, скину

14:56 02.03.17

Urga1977@gmail.com Спасибо

15:35 12.04.17

Светлана, добрый день! У какого тур.оператора Вы купили олл в этот отель?

15:41 12.04.17

Доброго времени суток! Мы покупали у Санмара, недавно снова смотрела туры в этот отель, олл был у Тезтура