Регистрация: 09.01.17
декабре 2016
11.12.16 - 18.12.16

Хороший за свои деньги

Ехали первый раз в Египет, но второй раз за год на море. Очень много читали отзывов и все очень разные. Потому и решил написать отзыв для таких как мы.

Прилетели вечером, поселили сразу же, переоделись и на ужин. Теперь по порядку.

ОТЕЛЬ

Территория красивая, зеленая, за ней смотрят Номер был чистым, мебель старовата, но кровать удобная. Постель чистая. Ванная разделена на 2 половины, раковина и унитаз и душевая кабина. Первая часть чистая и не убитая, душевая таки очень убитая и грязновата, купались в тапочках. Убирали каждый день, постель меняли не знаем как точно так как белая была - белая и оставалась, раз точно заметили что поменяли. Полотенца иногда бывают не новейшие, но чистые. Сейф работал ( но безопасность сомнительна , так как там нажимаешь кнопку сброса пароля, вводишь свой пароль и он открыт. Но всеравно все ценное ложили туда, ничего за отпуск у нас не пропало). Номер был с видом на море, но перед морем еще большая территория отеля, так что 50:50, но номер нам понравилось. Никаких шумных соседей и других проблем не было. За уборку в основном оставляли на чай, но когда не оставляли то убирали так же хорошо.Wi-fi ловит еле-еле, домой позвонить по вайберу не могли, фотки кинуть с большим трудом, НО - с 6 до 7 утра ловит хороший инет прямо в номере =), до 9 утра на ресепшене еще нормальный, но потом набегает людей и все.

ПЕРСОНАЛ

Самый большой плюс отеля на наш взгляд. Все улыбчивые, вечно здороваются, шутят. Знаю, наш народ не привык к улыбкам, но если с ними хорошо ( а иногда и поговорить, пошутить, подколоть) то они очень рады что вам нравится сервир и стараются для вас. Нет этой ужасной штуки про которую пишут что требуют нагло доллар и тд, ниразу такого не было, всегда надо с улыбкой к людям и они к вам так же. Повара, уборщики, ресепшн - все всегда приветливы. Под конец подучили пару их простых слов, так они вообще сияли от радости. И реально очень приятно находится в таком сервисе. Исключение - отельный фотограф. Ходит вечно хмурый и с умным лицом, хотя у него один дешевый обьектив и фото даже не на 4 , всех людей на фото будто судорога словила. Нагло пристает со своей помошницей на счет сфоткаться (раз отошел в бар на пляже, прихожу он сидит на лежаке возле девушки, а помошница кричит при мне ему - муж, муж идет, и он как ошпаренный поворачивается будто не знаю что он там предлагал и говорил - очень противно нам стало. Они грузили нас, мы отказались и они буркнули что-то типа мы вчера тусили, и з бодуна злые.

ПИТАНИЕ

Питание нормальное, более-менее разнообразное, овощей и фруктов много. Кухня ну типа наша, но всетаки чуть отличается. Все берете сами, только на вечер там блюдо дня на роздаче, дают кусочками, добавки можна. В общем - нам хватало с головой! Мясо и рыба всегда. Хотелось больше морепродуктов, но это такое, скорее капризы уже. В пятницу сделали ужин на улице со скрипачем, шоу-программой, было очень приятно и интересно, опять же перснал старается. Проблем с животом за все 7 дней у нас не было ниразу. Соки разбавленные, фреши отдельно за деньги.Были в алякарт ресторанах (итальянский и китайский) - вкусно, приятно после столовки, что вам еду приносят =) Если вы в первый день приехали вечером, то у вас есть право в последний день после 12 еще раз пообедать.

БАР

Ну тут уже ситуация похуже. Напитки дают в пластиковых маленьких стаканах (и пиво тоже), если быть приветливым с барменом то иногда дает и большие коктейли в стаканах. Но не ждите крутых коктейлей с зонтами=) Все коктейли это виски кола, джин спрайт, водка с соком - ну или миксуй сам себе как хочешь или пей чистяк. Виски паршивенькое, пиво терпимое (раз только попалось с ужасным привкусом пертусина), джин норм. Но все напитки хорошо бьют в голову. Виски можна взять в аэропорту в дюти фри, но с паспортом и только литровые бутылки там.

МОРЕ

Читали перед этим куда едим, потому что ожидали то и получили. Пантон до сих пор недостроен, утром глубина чуть выше пояса (мой рост 1.90 м), после обеда иногда прилив и по шею. Море чистое, рыбки иногда были но немного, в соседних отелях дела обстоят так же саме, к нам заплывали в поисках рыб) Температура была гдето +22, море всетаки теплое было. Но в декабре тут сезон ветром, до обеда ветер иногда дует, у кого нежные уши в воде - берегите, может хорошенько так задуть. На пляже было мало людей, все тусили в аквапарке, раз зашли туда - горки очень хорошие, есть бассейн с волнами и там больше всего людей было ( хотя нам до сих пор непонятно зачем ехать на море и купаться в бассейне с волнами О_о ), аквапарк не весь работал, но те пару бассейнов прогревались вроде. Пляж чистый, лежаки староваты, часто надоедает вечная музыка на пляже.

АНИМАТОРЫ

Ну вроде норм ребята, но с первого дня уже начинают напрягать. Особенно когда дело касается платных дискотек на выезд, которые они организовуют. Подходят по 3 раза за пол часа, и тупо сидят и напрягают - давай на дискотеку, почему не хочешь, да что ты как овощ, тебе еще не надоело тут загорать и тд. Может есть люди которые приехали тусить, мы же приехали позагорить и поплавать в море, ну не хочу я идти бухать до 3 ночи на дискотеке и потом с бодуном вставать под вечер - я это и дому могу делать, я приехал отдохнуть НА МОРЕ! Но ребята этого не понимают, даже когда им это говоришь. Дальше ходят и напрягают, и реально иногда уже под конец становишься нервным - ты пришел на пряж отдохнуть, а к тебе 3 аниматора по 3 раза каждый подошли и грузят пойти в 12 ночи на дискотеку. Иногда приходилось в море убегать от них. Все делается на отье... Пришли утром, зарядка, танец живота, дартс ( 2 поломанных дротика), зумба и так каждый день, без изменений, ничего нового. Это все без перерывов, отработали и на обед смылись. Если ходить на все активити то ты в море вообще не будешь, потому как это просто нон-стоп идет.

ЭКСКУРСИИ

На встрече гид сразу грузит вас на экскурсии. Мы взяли дайвинг - была акция за 25$ с человека целый день на яхте, в 3 точках остановка чтоб поплавать. Маски и ласты за отдельную доплату. + Дайвинг погружение было в подарок, мы доплатили сразу за еще одно погружение +15$. Хитрый гид грузил - не умеешь плавать?научим! страшно? не бойтесь, не страшно! и тд. А по приходу на яхту вам на инструктаже дают целый лист с болезнями, с которыми нельзя погружаться, об этом никто не говорил на встрече) У кого давление, проблемы с носом или ушами (вплоть даже до обычного насморока) то лучше не ныряйте, или предупреждайте чтоб вас до 2м только опускали, тогда нагрузка не сильная. Первое погружение на 4м делают. Это совсем не так легко как кажется, плаваю давно уверенно, но даже я первую минуту не мог начать - любой страшок, дыхание учащается и все) Но через минуту успокоились и пошли. Короче, если вы сильно боитесь воды - лучше не идите, если 50:50 то вперед.Девушка не совсем уверенна на воде, но мы вместе пошли, оно того стоило, тяжело, но интересно и незабываемо. Под водой вас фотограф их снимает, фото потом по 10$ продает. Мы купили). Инструктора хорошие, отзывчивые, нам очень понравилось.

ГРУЗИЛЫ

На пляже и по отелю ходят много работников спа салона и экскурсий, некоторые очень приставучие, некоторые просто подходят спросить как дела и попутно предлагают. Иногда очень напрягает. Сидишь на пляже и они как мухи, первый, вто. Кто реально хочет в спа - торгуйтесь. Мы вечно говорили что у нас нету денег, под конец нам цену почти в 2 раза сбили, так что 1-2 дня "сомнений" и вы хорошо сэкономите.

НАШИ ЛЮДИ

Отдельный пункт. Это полнейший ужас. Хропят в самолете, вечно жрут. Утром и на обеде, если смотреть по сторонам в столовке, то очень многие просто набивают булками сумки (и бабки, и молодые девушки) Я не знаю, каким надо быть жадным чтоб при таком кормлении еще набивать сумки простыми булками. Мы кушали только в ресторане и иногда даже приходили уже сытые, но наш народ не остановить. К бару приносят рыбу с дому в газете, жрут, плюют и оставляют так все на столе при сильном ветре, хотя мусорник через 2 м. И это не только в нашем отеле, на яхте были люди с другого отеля, там еще хуже. Только по приезду в порт (15 мин после завтрака) они уже достают тыреные круасаны, и набивают желудки. 20 мин после отплытия - достают варенные яйца с завтра и дальше набивают желудки. Спустя час уже ходят и нагло напрягают инструкторо где бутерброды, когда будет обед и тд. Обед естественно их величеству не нравиться (давали макароны, салат, рыбу). Да, обед такой себе, но на яхте качка+после дайвинг ну не очень хочется гор еды. Потом бунт на корабле - где десерт. Одному таки нашли - хлеб с каким-то соусом посыпали сахаром и он успокоился. Всю поездку бабка ходила и скандалила с персоналом почему нет шашлыка (на яхте!) и торта, потому что у нее день рождения и ей гид обещал шашлык. Остальные бабки сидели весь день наверху яхты и жаловались что экскурсия неинтересная ( а что вы хотели от дайвинг экскурсии? пришли набивать желудки или плавать под водой?) Вконце бабки орали что это позор, их кинули, это вообще ужас такое кормление на экскурсии. И все это местное население терпит с улыбкой на лице. Очень жаль их. Наверное потому они и так радуются когда с ними адекватно и весело говоришь.Ну вот даже назад, в аэропорту выгружают чемоданы и ты должен узнать свой, взять и довезти к человеку чтоб тот погрузил (такие меры безопасности). И даже тут наш народ злиться и ругается со стюардессами. Теперь мы поняли откуда такие гневные отзывы на сайтах.

ОБЩИЙ ИТОГ

Свои деньги отель отрабатывает полностью. Мы не жалеем что выбрали его. Еще раз отмечу персонал отеля - ребята просто молодцы! Было приятно отдыхать у вас.

персонал сервис питание
мало живности в море надоедливые промоутеры и аниматоры плохая душевая в номере
Добавлено 09.01.17 14:48 (9 556 символов в тексте)
Все отзывы Igor (1)