Регистрация: 15.10.14
Отзыв об отеле Chaweng Cove Resotel (отель был переименован 01.10.17)
мае 2016
20.05.16 - 05.06.16

Впервые на Самуи!

Прошло довольно много времени, пока я собралась написать отзыв о нашем пребывании в отеле Chaweng Cove Beach Resort (у нас в ваучере название отеля было именно такое! Видимо, переименовали.) Тур покупали в частной компании и нисколько не пожалели об этом, хотя поначалу было страшновато отдавать свои кровно заработанные деньги неизвестно кому (так все знакомые говорили!). Чтобы добраться до Самуи, есть несколько вариантов (прямых рейсов туда не было): через Бангкок, через Пхукет и через Сингапур. Мы выбрали последний вариант, так как очень хотелось посмотреть на этот город-государство. Сразу скажу, что все прошло замечательно: перелет Сингапурскими авиалиниями до Сингапура, там пересадка на другой самолет, и мы на Самуи! У нас был заказан трансфер до отеля, но, в принципе, можно было этого не делать. Такси там не дорогие, а очень даже доступные! Про перелет писать не буду, так как все было на высшем уровне: кормили, поили весь полет и до Сингапура от Москвы, и до Самуи от Сингапура! Регулярные рейсы - это не чартеры! До отеля добрались быстро, заселение прошло тоже без проблем. Отель, конечно, не новый, но мы едем не в номере лежать, а наслаждаться морем, природой и т.п. Номер большой, все необходимое в нем есть, уборку делали нормально. Окна, правда, выходили на улицу, но они были закрыты, поэтому шум нас не напрягал. В отзывах писали, что очень жесткие матрасы, но я бы так не сказала: матрасы жестковатые, но очень комфортные! Мы со своими больными спинами прекрасно на них высыпались. Номер наш был в основном корпусе, до моря идти 3 минуты, там же, на берегу расположен и ресторан, где мы завтракали. По обе стороны дорожки к морю располагаются бунгало. В них, говорили, более комфортно, чем в основном корпусе, но, повторюсь, нас все устроило. Персонал в отеле очень приветливый, но по-русски никто не говорит! Сам отель очень удобно расположен: одной стороной выходит прямо на улицу, а другой - на пляж. Пляж очень хороший, вход в море плавный, море чистое, красивое! Завтраки хорошие, без особых излишеств, но голодными точно не останетесь, и выбор блюд есть! Если выйти на улицу, то можно найти все, что пожелаешь (и все рядом!): аптека, магазинчики, кафешки всякие, массажные салоны и пр. До крупных торговых центров добирались на тук-туках, которые ездят по улице постоянно. А можно и пешком пройтись, если есть желание! Но мы люди в возрасте, поэтому мы ездили. Брали обзорную экскурсию по острову, очень понравилась! Ездили омолаживаться в СПА-центр на 4 часа, тоже очень понравилось! Про Самуи можно говорить долго, скажу только одно: это место, куда хочется вернуться! До этого мы были три раза на Пхукете, где нам тоже очень нравится, но море нам больше понравилось на Самуи! Если у кого-то будут вопросы, то пишите, я отвечу! И последнее: на обратном пути у нас было 10 часов времени между рейсами, чтобы хоть чуточку увидеть Сингапур! Ради этого мы проделали такой большой путь!

очень удобное расположение
старый отель.
Добавлено 09.01.17 17:16 (2 917 символов в тексте)

14:57 17.05.17

Отличный отзыв, спасибо! Приезжайте еще!

Все отзывы Марина (4)