Регистрация: 20.12.16
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
декабре 2016
26.12.16 - 03.01.17

Путешествие в Новый 2017 год :)

Отель Гранд Оазис - то место, куда я вернусь.

В Египет я еду именно на Красное море, меня совершенно не заботят экскурсии, кулинарные изыски, набор алкоголя и коктейлей в баре и на пляже. Спешу поделится своим впечатлением. Кстати, мой муж в Египте был впервые, а я путешествую много и часто, поэтому мне точно есть с чем сравнить. Пишу абсолютно субъективно, прошу помнить уважаемых читателей,о том, что каждый человек (и я не исключение) воспринимает Мир сквозь призму своего настроения и ожиданий.

Итак: заселение. Предварительно списавшись с администрацией отеля я выяснила, что возможно ранее заселение в связи с ранним прилётом. Мы приехали в отель в 8-30, ушлые парни на рецепции немного замешкались, но заминка была быстро и оперативно улажена после сообщения менеджеру через чат на ТопХотелс. Дополнительно за номер ничего не доплачивали, в 10-30 мы получили ключи и браслет. С самого начала нам дали чистый и приличный номер, на 2 этаже,с видом на сад и бассейн. Санузел блестел, всё работало, мебель в колониальном стиле, не новая, но для меня это не играет никакой роли. Кондиционер работал, постель проверила, попросила заменить одну простынь (показалась не очень чистой), заменили за 5 секунд с извинениями и улыбкой.

Деньги и документы изначально мы положили в сейф, украшения и гаджеты иногда лежали на виду, но ВСЁ осталось в целости и сохранности. Поэтому, уважаемые отдыхающие, просто БУДЬТЕ внимательны и относитесь ответственно к своим деньгам. Позаботьтесь о собственной безопасности, как взрослые люди. Сейф есть в номере, муж разобрался за 3 минуты, инструкция есть. В крайнем случае можно попросить работников отеля: без проблем помогут открыть-закрыть-настроить, и всё, что дорого вашему сердцу (деньги, драгоценности) будут в целости и сохранности.

Отдельно хочу сказать о подборе персонала, который работает в номерах, коридорных, официантах и т. д. Так вот: очень приличные, улыбчивые и приятные люди.

В первый день не обошлось без небольших приключений: выйдя на балкон с мужем мы случайно его закрыли снаружи, механизм устроен так, что его с улицы не откроешь. А ключ остался в двери номера изнутри. Окликнули проходящих мимо людей, оперативно сообщили на рецепцию. Вызволяли нас минут 15, вскрыли замок в номере, и открыли защёлку на балконе. Подчинили снятый замок сразу же. Денег не требовали, всё с понимающей улыбкой и извинениями, что так вышло (!) Будьте внимательны на балконе: не захлопывайте двери, когда оба находитесь снаружи.

Далее, обслуживание и уборка. Убирали КАЖДЫЙ день. Молодой парень Мухаммед делал влажную уборку, выносил мусор, менял полотенца (если нужна замена просто оставьте их на полу) менял постель, крутил лебедей, ежедневно приносил в номер воду. Он приятен, коммуникабелен и приветлив. Зная, что труд уборщиков очень скромно оплачивается, мы оставляли ему то шоколадку, то семечки и конфетки-желейки, то "ван-доллар". Радости парня не было предела :) Денег за всё время нашего отдыха НИКТО НИКОГДА НЕ ПРОСИЛ. Поэтому давать ли вожделённый "ван-доллар" - решайте сами. Мы с мужем иногда давали, если хотелось, так как видели старание и усердие ребят. Поэтому скажу вот что: вовремя подаренная улыбка, доброе слово и как приятное дополнение (на выбор): шоколадка, конфетка-желейка, маленькая упаковка арахиса в шоколаде, семечки, пачка сигарет улучшает КАЧЕСТВО отдыха в разы. А в Египте- тем более. Затраты для отдыхающего- копеечные, а удовольствия и вам и людям- большое :) Про сигареты: уточняйте, курит ли тот человек, которому вы хотите подарить "Українські цигарки". Особенно понравились местным наши "Прилуки" и "Прима срібна".

Комары и запах в номерах. Комаров не было. От слова совсем. За 10 дней нашёлся лишь один шустрый комаришко, который был уничтожен в тот же миг. Просто не оставляли открытым балкон вечером, когда в номере горел свет. И всё. По поводу запаха. Я встречалась с таким в других отелях, это дезинфектор+средство, которым пугают комаров по вечерам (да-да, комаров, мух и других насекомых гоняли каждый вечер, на закате). Поэтому мы взяли с собой ароматные палочки и не знали горя: просто утром и вечером зажигали их в номере. В итоге запах был полностью побеждён.

Про постель. Бельё и правда не супер-пупер хлопок\бязь\лён. Но вполне удобоваримо, простыни и наволочки чистые, если что-то не нравится- просто об этом скажите. Вам всё заменят.

И вообще, есть такой абсолютно волшебный способ: если что-то нужно- просто СКАЖИТЕ об этом. Не ждите из детской- инфантильной позиции "авось сами догодаются, а если нет - я тааак обижусь и тааак много всего напишу", просто СКАЖИТЕ, что вам нужно. Уверена, что персонал тут же с радостью придёт вам на помощь.

Территория отеля заслуживает отдельного описания. Она действительно большая, ухоженная, аккуратная и красивая. Как трудолюбивые пчёлки днём, вечером и утром работники- садовники стригут деревья, кусты, траву, поливают, ровняют и вытворяют ещё 1000 всяких штук, которые делают всю территорию Гранд-Оазиса такой красивой и приятной для прогулок. Одним словом брависсимо! Отдельно хочется посетовать на тех, кто не утруждает себя дойти до пепельницы и урны, они там буквально на каждом шагу. Дорогие курильщики: окурок с фильтром в почве разлагается около 150 лет(!), а чисто там, где не сорят, и не швыряют мусор под ноги себе и другим отдыхающим. Просто сделайте пару шагов и бросьте вашу пластиковую бутылку, стаканчик или окурок в урну и будите вознаграждены хорошей кармой, улыбками окружающих и чувством, что вы- хороший и воспитанный человек, а не свинское создание, которое гадит там, где живёт. Очень просим вас: просто дойдите до урны и Боги и жители Египта будут к вам благосклонны.

Пляж, душевые, туалет на пляже.

Пляж четырёхярусный, просторный, чистый, лежаки старенькие, некоторые требуют починки, поэтому будьте внимательны. Читала, что душ якобы далеко, но я этого совершенно не ощутила, более того, существенный плюс, что он не закрывается вечером. Как и туалет. Про туалет на пляже: не блещет чистотой, просто снова-таки мы говорили, что там не очень чисто. Убирали после этого мгновенно.

Риф, коралл, рыбы, понтон.

Риф очень красивый, вода была тёплой +24, рыбок- множество. Ежей - тоже. За время отдыха видели: скатов, мурен, крылатку(скорпена), рыб-бабочек, иглобрюхов, рыб-ангелов, помацентровых рыб (рыбка-Немо), спинорогов, хирургов, рыб-попугаев, клюворылов... особенно поразили Наполеоны: 3 штуки, огромные (до 1.5. метров), совершенно ручные и добрые, неспешно приплывали к понтону почти каждый день. Понтон порос живыми водорослями и кораллами, поэтому подплывать и взбираться на него желательно с осторожностью, чтобы не обжечься. На понтоне постоянно находится работник отеля, следит за порядком и безопасностью гостей, предлагает уксус, если вы всё-таки обожглись.

Отдельно хочется сказать: дорогие люди, пожалуйста: не становитесь на кораллы. даже в тапочках, даже на глубине. Ведь для того, чтобы кораллу вырасти ему нужно несколько десятков лет! А поломать нежные веточки можно за несколько секунд... Будьте бережны к этой хрупкой и необыкновенной красоте. И ещё: рыб и морских обитателей ХЛЕБОМ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ, они от этого ГИБНУТ. Пожалуйста, относитесь к местным обитателям с уважением, ведь, по- хорошему, это мы у них в гостях.

Еда и рестораны.

Мы с мужем были сыты. Да-да. И за всё время, пока мы находились в отеле мы ни разу не голодали :)

Если хотите более подробно- расскажу. Еда, как везде в Египетских четвёрках очень простая, без изысков, рис, макароны, разнообразный картофель, море овощей, утром- яйца в крутую и омлеты, фрукты, сладости (пироженки, булочки), подчеркну: всегда были свежие овощи (за 10 дней пару раз попался вялый листик салата) "гнилых" и "несъедобных" овощей и фруктов НЕ БЫЛО НИ РАЗУ ) Мясоедам может и будет чуть тоскливо, ибо седло ягненка и каре из молодого барашка здесь не подают, но ежедневно были блюда из курицы, (в обязательном порядке), мясные тефтели, беф-строганоф, различная рыба(в том числе запеченный тунец). Из минусов: некоторая рыба была вкусная и нежная, а некоторая пожарена специфическим, "восточным" способом: в большом количестве жира с ... чешуёй. Я уже встречала такой способ и здесь и в Ливане, в Иордании с Израилем. Поэтому удивлена не была. Пожалуй, этот способ жарки рыбы - единственный минус, который я заметила. Видимо повара думают, что чешую будут снимать, как шкурку с креветки... Не знаю. Возможно, стоит обратить внимание "Шефа" на этот "баг". Одним словом предупреждён- значит вооружен. В течение дня возле бассейна есть перекус: булочки, кебабы, овощи,любые напитки доступны постоянно.

Особенно хочу выделить такую специфическую штуку как маринованные лимоны (на любителя) и местный сладкий "картофель", по вкусу напоминающий тыкву, подавался в разных видах: запечённый, с белой подливой и просто "в сухую". Вкус- на любителя.

Отдельно хочу сказать о Новогоднем ужине, за который не взяли дополнительных денег, а просто сделали сюрприз гостям :) Абсолютно всё, что удалось попробовать было ооочень вкусное, свежее, сервировано с фантазией и красиво подано. Индейка, рыба, курица, десятки блюд из овощей, фруктовая гора и конечно же страсть и любовь моего мужа: "пироженки" и шикарный торт. При входе гостей отеля приветствовал сам Шеф-повари почти весь персонал отеля :) Поэтому- СПАСИБО за праздник, мы остались очень довольны.

Официанты, повара и уборщики в ресторанах и в главной столовой: достаточно пару раз улыбнутся и просто по хорошему попросить- с радостью помогут и сделают так, чтобы вам было комфортно, вкусно и удобно.

Анимация и развлекательные программы.

Если честно, то анимацией мы не особенно интересовались, но хочу отметить старания и талант замечательных ребят- аниматоров, которые буквально зажигали гостей своей неуёмной энергией. Уж на сколько мы с мужем "не ведёмся" на общественные развлечения- даже нам (!) было интересно и увлекательно на тех немногих играх и вечерах, что мы посетили. Днём на пляже- постоянные игры в дротики, "Боча", аквааэробика в бассейне, зарядка, футбол и водный волейбол... Поэтому огромная человеческая БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу аниматоров :)))) Вы- просто Зажигатели Звёзд :)

Бассейн.

В это время года подогревался лишь один бассейн, там регулярно плескалась детвора, он был чист. Важно: мы там не купались: море было важнее.

Экскурсии на пляже или "СанМарино".

Вот где с вниманием относятся и к вашим потребностям и к вам, как к клиентам :) Мы обратились к ребятам из СанМарино по поводу экскурсий и были приятно удивлены ценами, организацией, сервисом и отношением к себе. Новый 2017 год мы встретили на шикарной яхте, была отличная программа, великолепный и вкусный стол, развлекательная программа и море музыки и танцев в совершенно интернациональном и красивом сообществе гостей. Большое человеческое спасибо вам!

И отдельную, тёплую и человеческую благодарность хочется выразить госпоже Дине- PR- менеджеру отеля, и по совместительству чудесной Хозяйке и Замечательной и Красивой женщине. Чуткое, внимательное и приятное отношение, улаживание ЛЮБЫХ вопросов, связанных со всем, начиная с раннего поселения и заканчивая дружеской рекомендацией ресторана, способа добраться до ОлдМаркета и НаамаБей и на любую тему Египетской- туристической жизни :) Дина, благодарим вас от всего сердца!

В завершении добавлю, что приходится слышать, что в Египетских отелях персонал иногда позволяет себе невежливые высказывания (в адрес женщин) или пренебрежительное отношение к гостям. Я, к сожалению, имела такой грустный опыт в других отелях. Так вот, спешу сообщить, что именно здесь, в Гранд Оазисе, я была приятно удивлена отношением персонала и всех без исключения работников отеля к себе лично: за всё время прибывания не было ни одного инцендента. Персонал Гранд Оазиса старался сделать наш с мужем отдых максимально комфортным, удобным и приятным.

Локация. В отеле, в фойе ряд магазинчиков с сувенирами. Дорого и не интересно, но(!) в одном из отельных магазинчиков всёвремя была свежая клубника, вода, чипсы и мороженое. Спасибо! Рядом с отелем- СОХО сквер, где замечательно гулять вечером, можно найти и дискотеку и магазинчик по вкусу и хорошо провести время. По желанию за 25-30-40 фунтов(зависит от километража) можно уехать на такси в НаамаБей, ОлдМаркет, Порт Синай, при этом таксист может забрать обратно в условленном месте и в условленный час.

Единственный неприятный опыт общения был с представителями кампании "АНЕКС-Тур", а именно с отельным гидом Мухаммедом, но, сделав выводы и позаботившись о том, чтобы отдых не был испорчен общением с неприятным для нас человеком, мы полностью отстранились от него и наше прибывание в Гранд Оазисе больше ничто не омрачало. Моё тайное желание больше не встречаться с этой принеприятнейшей личностью...

В остальном, и я и муж очень довольны отдыхом. Бюджетно. Спокойно. Соотношение цена-качество вполне оптимальное.

Поэтому, дорогие друзья, могу сказать что я точно вернусь в Гранд Оазис.

И этот Новый год- один из самых лучших в моей жизни.

Мой ежедневный завтрак

Праздничный Новогодний ужин

Катерина оценила сервисы

пляж территория сервис выпечка десерты
отельный гид
Добавлено 09.01.17 21:41 (13 111 символов в тексте)

17:48 10.01.17

КЛасс!На 200 % согласна!

22:52 10.01.17

Здравствуйте! Все написано правильно. Со всем согласно.Чистенькая территория.красивое море. Рыбки. Только 2 минуса: 1 бассейн с подогревом холодный ( из-за чего не решаюсь вести ребенка сново). 2 общение с отельным гидом Анекс тур( довел до слез. Плакала даже. Муж ходил разбираться ( чуть драки не было) Остальное все великолепно.Аниматорам и повара спасибо огромное!
А на ресепшене всегда с улыбкой. Спасибо Большущее!!!!

14:13 11.01.17

Единственное назначение отельных гидов-разводить туристов на бабки, впаривая им свои экскурсии. Обзорная экскурсия по Шарму-самые бесполезно выброшенные деньги на ветер(((

18:27 11.01.17

Да. совершенно верно.

19:14 11.01.17

Здравствуйте Катерина!Подскажите,если владеете информацией,а на какие цифры просить номер,чтоб был хоть какой-нибудь вид на море?

00:36 12.01.17

Елена здравствуйте. Мы жили в номере 1237, там был вид на море и на сад с бассейном, т.е. номера на нашем, втором этаже начиная с 1230 п 1240 по моим ощущениям как раз и выходят на море-бассейн. Рекомендую (из опыта) здесь, в рубрике "задать вопрос отелю" написать о Вашем пожелании. Я уверена, что Дина (она читает сообщения чаще всех) ответит вам и учтёт ваши пожелания о расположении номера :)

09:41 12.01.17

Спасибо за совет.

22:35 07.02.17

Только вернулись из отеля,отлично отдохнули!Жили в 1239:)