Регистрация: 10.01.17
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2016
28.11.16 - 09.12.16

Отличный отель для спокойного семейного отдыха

Отдыхали с мужем и 5-ти летней дочкой с 28 ноября по 9 декабря. Напишу то, что меня интересовало, но когда ехали в отель в отзывах не нашла.

Питание. У нас были завтраки и ужины. Очень сомневалась, когда покупали тур, брать ли ужины, т.к. многие писали что очень плохие и завтраки, и ужины. НЕ ПОЖАЛЕЛИ, что взяли завтраки и ужины. Питание соответствует приличной 4* Турции, а по некоторым показателям и средненький 5*. Завтраки: два вида натурального сока (не юпи), яичница или омлет, блины чередовались с гренками, сыр, колбаски, хлопья, йогурт, картофель запеченный, несколько видов тушеных овощей, молочные каши, тосты, фрукты: бананы, ананасы, папайя, маракуйя, чай, кофе. В общем голодный никто не будет, а кто писал, что плохие завтраки, то вопрос: чем он обычно завтракает? Ужин. Очень боялись, что всё будет острое. Оказалось в отеле подстраиваются под туристов. Есть и острое, но половина блюд вполне можно есть, т.е. не острое. Каждый вечер был суп (чуть-чуть островатый), супы чередовались, практически все вкусные, был суп - пюре, суп с лапшой, остальные не помню, несколько видов салатов из свежих овощей, несколько видов риса, макарон, картофеля, тушеных овощей и МЯСА. Из мяса точно была курица, конина, насчет свинины и говядины не буду утверждать, т.к. я мясо брала не часто. Мясо было в виде гриля и в различных соусах. Каждый вечер была рыба. Всё приготовлено вкусно. Два раза за наш отдых делали гриль из морепродуктов с овощами. Вот это не очень понравилось, т.к. люблю морепродукты, а они там не очень чувствовались, больше овощи и были острыми. Также на ужине были фрукты, десерты, чай, кофе.

На обеды ходили в кафешки. Читали отзывы и там отдыхающие говорили, что вкуснее и дешевле всего в кафешке рядом с отелем (выйти на пляж и налево метров 10-20), но решили перепробовать сами, несколько кафешке перебрали и всё таки пришли к выводу, что действительно это лучшее кафе. Криветки, суп - краб, красную рыбу, омаров (лобстеры) там готовят превосходно, при заказе мы предупреждали "без чили", т.е. чтобы не острые были.

На экскурсии долгие не хотели, т.к. с ребенком. С гидом от турфирмы экскурсии все были на целый день или даже несколько дней. Нам это не походило, долгие переезды и сборы по другим отелям. Поэтому мы по предыдущим здесь отзывам возле отеля познакомились с Прессой (полное имя как мы поняли Прессанда), с которым ездили и на небольшие экскурсии и за покупками в Калутара. Как его найти: выходите из отеля к ж/д путям и справа стоят водители тук-туков, говорите Пресса, и они сразу вам его найдут. Почему понравилось ездить везде с ним: он говорит немного по-русски и по-английски, цены минимальные, очень доброжелательный, с ним было комфортно везде ездить. На экскурсии с ним съездили: Будда - храм (потрясающие впечатления), черепашья ферма, лагуна (поплавать) и на обратном пути на рынок заехали. Заняла поездка чуть меньше пол дня и стоила на семью 20 долл. Договорились с ним еще съездить на водопад, у него в последний момент возникли дома проблемы, так он договорился со своим братом, который говорит немного по-русски чтобы он нас свозил. Эта поездка понравилась меньше, но для разнообразия пойдет и стоила 15 долл.

Океан. Купались с ребенком каждый день! Но декабрь- это сезон, когда волны более - менее стихают. Первые два дня были достаточно большие волны, но мы посмотрели как забегают в океан и как себя ведут на воде те, кто уже давно отдыхает. Следующие дни океан был поспокойнее, но волны есть всегда. Океан -это не море, но если отдыхать в сезон и научиться правильно себя вести на воде (можно почитать в интернете), то получите неимоверное удовольствие, это такая энергия!!!!

В общем отдых удался!!! Отель отлично походит для тихого семейного отдыха! Номера конечно старенькие, но они соответствуют категории отеля, сервис и питание выше категории отеля!

Страна действительно самобытна, экзотична, климат мягкий. Вернемся сюда обязательно и именно в этот отель.

Жалеем, что не успели сходить в гости к Пресаннде, он приглашал. В следующий раз обязательно сходим!!!

Если захотите покапаться в Бентоте в лагуне, то советую ехать с Прессой, по такой же экскурсии как и мы

Всем отличного отдыха!!!

питание ухоженная территория
номера
Добавлено 10.01.17 15:44 (4 183 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (2)