АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1768
Фото: 12
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
22.11.16 - 01.12.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Итак, отдыхали в отеле с 22.11. по 01.12, пакетный тур от Библиоглобуса.

Перелёт а/к Россия, Б-747, всё без нареканий, вылет 22:50, прилёт 11:00. Обслуживание на борту вполне приличное, 2 раза покормили горячим (порции нормальные, вполне вкусно), напитки на кухне были доступны весь полёт. Формальности в аэропорту заняли около 1,5 часов (очередь на паспортный контроль), в 13:00 уже были получены ключи от номера.

Возможности выбрать номер нет, достался номер 8308 в 8 корпусе, с видом на горы и часть подъездной дороги к рецепшн. По номеру никаких нареканий - большой по площади, двуспальная и односпальная кровати с хорошими матрасами, кушетка, стол с ящиками, ТВ (2 русских канала), есть чайник и набор для чая/кофе, на балконе есть 2 плетеных кресла и столик. Никаких проблем со звукоизоляцией не заметил. Окно из комнаты в санузел также не доставляло никаких проблем, в частности неприятного запаха. Может повезло, но факт есть факт. Уборка в номере и смена полотенец ежедневная, особых нареканий нет, но постельное белье не поменяли ни разу. Чаевые не оставляли.

Питание: завтрак - шведский стол, каждый день всё одно и то же, но выбор блюд достойный. Попытки вынести еду из ресторана очень часто терпят фиаско (бдят), но если действовать аккуратно, то вполне возможно. Но лично я не пробовал. Пообедать и поужинать тоже можно в этом же ресторане, порции большие, еда вкусная, цены умеренные.

Бассейны: 2 на территории, оба с барами, цена на любой коктейль 160 бат. Есть детская секция в одном из бассейнов, там же пляж с белым песочком.

Территория: большая, красивая, очень ухоженная, море зелени. Единственный минус - нет урн. Совсем нет.

Развлечения: релакс-зона с гамаками и мягкими лежаками, бильярдный стол, настольный теннис (всё бесплатно), тренажерный зал, массаж.

Пляж: через дорогу, за полосой высоких деревьев, лежаков на пляже нет, но в отеле выдают пляжные полотенца (можно менять хоть 5 раз в день) или можно купить циновку. Море было с волнами, но купаться можно. Особой грязи на пляже не было, а песочек просто шикарный - плотный и скрипящий.

Вдоль пляжа стоит куча торговцев различной снедью и фруктами, сувенирами и проч. Голодным никто не останется, цены разумные.

Кафе/рестораны: вдоль дороги их наверное с десяток (+/-), меню на русском есть везде. Нам больше всего понравилось в уже знаменитом "В гостях у Бори" (оно же Steak House) - обстановка там очень простая, но еда качественная и вкусная, порции нормальные, цены тоже. Отдельно хочу остановиться на хозяине данного заведения, настоящее имя которого всё-таки Рустам (хотя и на Бориса он не обижается). Замечательный человек, который зачастую сам встречает гостей и принимает заказ. Очень приятный собеседник!!! Все вечера мы компанией проводили именно "у Бориса". У него же можно обменять деньги (курс немного выгоднее, чем в обменниках). Поэтому однозначно рекомендую кафе "В гостях у Бори". Были 1 раз "у немца" - тоже вполне достойно, но цены повыше, как нам показалось.

Гид в отеле: Мила, гид как гид, ничего плохого сказать не могу. Естественно, основная функция - продажа экскурсий. За других туроператоров говорить не буду, но цены у Библиков на некоторые экскурсии были даже ниже, чем за пределами отеля.

Обратный вылет: к отелю и туроператору претензий нет, всё четко и вовремя, выдали завтраки сухпайком, за 15 минут довезли до терминала. А вот там была жесть, т.к. на регистрацию была огромная очередь. А тайцы на стойках регистрации откровенно тупили и делали всё очень медленно. Поэтому я бы рекомендовал (тем кому не хочется стоять в очереди и принципиально получение хороших мест в самолёте) доехать в аэропорт на такси (300-500 бат) как минимум за 30 минут до выезда автобуса из отеля.

Резюме: достойный отель за свои деньги, с хорошими номерами и шикарной территорией. Наверное идеален для отдыха с детьми. Тем, кому надо тусовки - вам не сюда (будет скучно). Сюда тем, кому нужны красивые пейзажи и спокойный отдых.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
большая ухоженная территория просторные уютные номера природа рядом пляж и море
Минусы отеля
существенных нет
Добавлено 11.01.17 16:28 (3 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 15.01.17

Антон , скажите пожалуйста, есть ли у Библио глобус экскурсии на Симиланские острова. мы едем в феврале и хотелось бы заранее знать. На других экскурсиях мы были, но летали от другого туроператора. Заранее спасибо

18:41 16.01.17

Наталья, экскурсии на Симиланы есть у всех абсолютно туроператоров. Нам очень повезло и мы увидели Симиланы в 2007 году, когда Пхукет ещё не видел китайцев. Я подробно описывала свои впечатления, если кратко , то 2-2,5 часа на скоростном катере туда, группа у нас была небольшая 18 человек. Шум жуткий от мотора, на солнце сидеть невозможно, ничего кроме открытого моря. У первого острова остановка в море, снорклинг, течение сильное, мужика канатом вытаскивали, он выбился из сил, у второго просто вокруг проплыли на малой скорости. На самом большом привал, обед -сухой паёк, снорклинг 1,5 часа. Кто хотел по жаре поднялись на смотровую площадку, общий сбор и дорога обратно.

13:12 03.03.17

Спасибо за красивые снимки и развернутый отзыв, прилетайте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (2)