Регистрация: 09.10.10
ноябре 2016
22.11.16 - 01.12.16

Достойный отель

Итак, отдыхали в отеле с 22.11. по 01.12, пакетный тур от Библиоглобуса.

Перелёт а/к Россия, Б-747, всё без нареканий, вылет 22:50, прилёт 11:00. Обслуживание на борту вполне приличное, 2 раза покормили горячим (порции нормальные, вполне вкусно), напитки на кухне были доступны весь полёт. Формальности в аэропорту заняли около 1,5 часов (очередь на паспортный контроль), в 13:00 уже были получены ключи от номера.

Возможности выбрать номер нет, достался номер 8308 в 8 корпусе, с видом на горы и часть подъездной дороги к рецепшн. По номеру никаких нареканий - большой по площади, двуспальная и односпальная кровати с хорошими матрасами, кушетка, стол с ящиками, ТВ (2 русских канала), есть чайник и набор для чая/кофе, на балконе есть 2 плетеных кресла и столик. Никаких проблем со звукоизоляцией не заметил. Окно из комнаты в санузел также не доставляло никаких проблем, в частности неприятного запаха. Может повезло, но факт есть факт. Уборка в номере и смена полотенец ежедневная, особых нареканий нет, но постельное белье не поменяли ни разу. Чаевые не оставляли.

Питание: завтрак - шведский стол, каждый день всё одно и то же, но выбор блюд достойный. Попытки вынести еду из ресторана очень часто терпят фиаско (бдят), но если действовать аккуратно, то вполне возможно. Но лично я не пробовал. Пообедать и поужинать тоже можно в этом же ресторане, порции большие, еда вкусная, цены умеренные.

Бассейны: 2 на территории, оба с барами, цена на любой коктейль 160 бат. Есть детская секция в одном из бассейнов, там же пляж с белым песочком.

Территория: большая, красивая, очень ухоженная, море зелени. Единственный минус - нет урн. Совсем нет.

Развлечения: релакс-зона с гамаками и мягкими лежаками, бильярдный стол, настольный теннис (всё бесплатно), тренажерный зал, массаж.

Пляж: через дорогу, за полосой высоких деревьев, лежаков на пляже нет, но в отеле выдают пляжные полотенца (можно менять хоть 5 раз в день) или можно купить циновку. Море было с волнами, но купаться можно. Особой грязи на пляже не было, а песочек просто шикарный - плотный и скрипящий.

Вдоль пляжа стоит куча торговцев различной снедью и фруктами, сувенирами и проч. Голодным никто не останется, цены разумные.

Кафе/рестораны: вдоль дороги их наверное с десяток (+/-), меню на русском есть везде. Нам больше всего понравилось в уже знаменитом "В гостях у Бори" (оно же Steak House) - обстановка там очень простая, но еда качественная и вкусная, порции нормальные, цены тоже. Отдельно хочу остановиться на хозяине данного заведения, настоящее имя которого всё-таки Рустам (хотя и на Бориса он не обижается). Замечательный человек, который зачастую сам встречает гостей и принимает заказ. Очень приятный собеседник!!! Все вечера мы компанией проводили именно "у Бориса". У него же можно обменять деньги (курс немного выгоднее, чем в обменниках). Поэтому однозначно рекомендую кафе "В гостях у Бори". Были 1 раз "у немца" - тоже вполне достойно, но цены повыше, как нам показалось.

Гид в отеле: Мила, гид как гид, ничего плохого сказать не могу. Естественно, основная функция - продажа экскурсий. За других туроператоров говорить не буду, но цены у Библиков на некоторые экскурсии были даже ниже, чем за пределами отеля.

Обратный вылет: к отелю и туроператору претензий нет, всё четко и вовремя, выдали завтраки сухпайком, за 15 минут довезли до терминала. А вот там была жесть, т.к. на регистрацию была огромная очередь. А тайцы на стойках регистрации откровенно тупили и делали всё очень медленно. Поэтому я бы рекомендовал (тем кому не хочется стоять в очереди и принципиально получение хороших мест в самолёте) доехать в аэропорт на такси (300-500 бат) как минимум за 30 минут до выезда автобуса из отеля.

Резюме: достойный отель за свои деньги, с хорошими номерами и шикарной территорией. Наверное идеален для отдыха с детьми. Тем, кому надо тусовки - вам не сюда (будет скучно). Сюда тем, кому нужны красивые пейзажи и спокойный отдых.

большая ухоженная территория просторные уютные номера природа рядом пляж и море
существенных нет
Добавлено 11.01.17 16:28 (3 975 символов в тексте)

13:56 15.01.17

Антон , скажите пожалуйста, есть ли у Библио глобус экскурсии на Симиланские острова. мы едем в феврале и хотелось бы заранее знать. На других экскурсиях мы были, но летали от другого туроператора. Заранее спасибо

18:41 16.01.17

Наталья, экскурсии на Симиланы есть у всех абсолютно туроператоров. Нам очень повезло и мы увидели Симиланы в 2007 году, когда Пхукет ещё не видел китайцев. Я подробно описывала свои впечатления, если кратко , то 2-2,5 часа на скоростном катере туда, группа у нас была небольшая 18 человек. Шум жуткий от мотора, на солнце сидеть невозможно, ничего кроме открытого моря. У первого острова остановка в море, снорклинг, течение сильное, мужика канатом вытаскивали, он выбился из сил, у второго просто вокруг проплыли на малой скорости. На самом большом привал, обед -сухой паёк, снорклинг 1,5 часа. Кто хотел по жаре поднялись на смотровую площадку, общий сбор и дорога обратно.

13:12 03.03.17

Спасибо за красивые снимки и развернутый отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Антон (2)