Регистрация: 05.04.16
августе 2016
01.08.16 - 10.08.16

В августе 2016 года семьей с детьми 1 год и 6 лет

Здравствуйте всем! Во Вьетнаме отдыхали второй раз, первый раз останавливались в Ньячанге. В отеле Дессоле были еще в августе 2016 года 1-10 число, но что-то все небыло времени написать отзыв (( Выбрали именно Муйне, так как отель там нам понравился больше, чем в Ньячанге. Но дорога показалась нам тяжелой с детьми, летели с Красноярска 7 часов, потом таможня. От аэропорта ехали примерно 4 часа, была одна остановка "покушать" в кафе. В отель приехали вечером часов в 6, заселили очень быстро, на ресепшн уже все было готово, номера к каждой приезжающей группе туристов были уже прикреплены заранее. На ресепшн есть русская девушка Мария, по всем вопросам можно обращаться к ней, работает вроде с 9-17ч. На территории отеля было уже темно когда мы приехали, но везде была подсветка дорожек, было очень красиво и первая мысль "мы прилетели в РАЙ" )) Номер у нас был Deluxe Beach Front, номер большой и просторный 50 квадратов, в ванной был и душ, и ванна. По приезду в нашем номере нас уже ожидала детская кроватка-манеж для нашей годовалой дочки и отдельная кровать для старшей дочки, что нас очень порадовала и для нас была одна большая кровать. В номере также были стол и два диванчика для отдыха, балкон достаточно просторный. Номер у нас был угловой в корпусе Lotus Flower, корус №3 - самый ближний к морю, часть номера выходило на бассейн, большая часть номера выходила на "море", к сожалению так как у нас был 1 этаж моря нам видно небыло, его закрывали пальмы. Хочу отметить! Что перед отпуском мы списывались с Марией и просили номер на 1 этаже. При заезде наши все пожелания были выполнены (огромное спасибо Марии!!!), номер нам действительно дали на 1 этаже, но наше удивление было в том, что этажность начинается с этажа G и 1 этаж это уже как бы второй. Но мы этому только обрадовались! Так как у нас был полноценный балкон и находился он не на земле. В корпусе 5 этажей. Корпус Lotus Flower самый ближний к морю. Пишу подробно про номер Deluxe Beach Front, так как когда мы собирались ехать в этот отель и я искала отзывы и фото данной категории номера, кроме как на официальном сайте, больше нигде не нашла. Изначально хотели взять семейный номер с двумя комнатами, но почитав отзывы и посмотрев фото туристов передумали, да и хотели большой балкон, а в семейном номере он совсем маленький (может конечно и не во всех номерах..., ориентируюсь на отзывы туристов). В общем мы были очень рады!!! Что выбрали Делюкс. Номер убирали каждый день, чайник по запросу сразу принесли. Второй корпус от моря - это Sun Flower, возле него находится пруд с рыбками.

Хотелось бы отметить, территория отеля небольшая, погулять особо негде. НО!!! Очень зеленая и красивая, ее постоянно убирали, мыли, стригли веточки, деревья, поливали. В общем работники трудились как пчелки )) В принципе в отеле вообще все крутится возле главного ресторана и бассейна, там же стоят столики, и находится сцена, бар у бассейна. Все отдыхающие вечером там собираются, каждый вечер аниматоры проводят программу, программа разнообразная и очень весело. Мы были в августе, раз в день обязательно шел дождь, было в районе +25 градусов тепла и ветерок от моря. По мне, так погода идеальная! В главном бассейне каждый день проводятся различные мероприятия для детей и взрослых, соревнования, конкурсы. Всего бассейна в отеле 2, второй бассейн более тихий и народу там меньше, лежаков всегда достаточно, никто в 6 утра их не занимал.

Что касается еды в отеле: еда разнообразная, есть мясо, курица, рыба, различные овощи, очень вкусные пироженки, мороженое давали 1 раз в день в обед. Голодными не останетесь, есть блюда на любителей. Есть детское меню, но выбор небольшой. В ресторане 2 этажа - основной закрытый и цоколь с видом на море, по вечерам в цоколе готовили барбекю. Честно сказать ничего особо нам там не понравилось, только креветки брали и то один раз, так как за 10 дней нашего отпуска их давали всего один раз, порции маленькие, примерно 5-6 штук, одна порция в руки. В начале за ними выстроилась целая очередь )) Но потом можно было спокойно подойти и взять еще. В течение дня можно перекусить возле главного бассейна, давали: картофель фри, сосиски, креветки в кляре, пиццу... Также в баре у бассейна можно попить водичку, чай, соки, алкогольные и безалкогольные коктейли, выбор достаточно хороший. Открывался бар вроде бы в 10 утра (уже точно не помню), очень приятно было зайти туда и выпить чего нибудь холодненького )) Что касается пива, его как и все напитки можно пить хоть целый день без ограничений. Но пьяных или даже выпивших в отеле никогда небыло, хотя пиво пили практически все и очень много, кеги с пивом только успевали менять. Мы вообще с мужем пришли к выводу, что в пиве либо очень-очень маленький градус, либо оно безалкогольное, так как никогда даже в голову не ударяло и по вкусу было совсем другое нежели купить на улице за пределами отеля. Коктейли пробовали разные алкогольные, натуральные ))

Отдельное спасибо анимационной команде, они работают на все 200 %, не дают скучать ни взрослым, ни детям. За счет них отдых получился великолепный. Аниматор Маша занимала деток в детском клубе, вечером во время программы был час детей, они пели песни возле сцены, танцевали с 20.00-21.00, а потом все желающие шли в детский клуб смотреть мультики, а с 21.00 - 22.00 час родителей. В 10ч. программа заканчивалась и почти все расходились в номера. Весь день в отеле играла достаточно громкая музыка, песни собранные аниматорами (диск с песнями можно приобрести у аниматоров, а также фирменные шорты и футболки Дессоле). Наш номер был очень близко к главному бассейну, но музыка нам совсем не мешала, наоборот как то позитивно влияет на отдых.

Был у нас конечно и минус в отдыхе - заболела наша младшая дочка 1 год, на 5-6 день отпуска температура была под 40, мы конечно очень напугались, брали с собой лекарства и начали поить, у аниматоров попросили градусник (мед кабинета в отеле нет). Мы летали с детьми уже пятый раз (со старшей дочкой), первый раз нам пришлось активировать страховку, позвонив в Москву. Заплатили 30 долларов за активацию, вызвали такси и поехали к доктору. Женщина доктор достаточно хорошо говорит по русски, но с акцентом, ребенка осмотрела, написала лечение. Рядом с клиникой есть аптека, в которой можно приобрести и лекарства. У нас было красное горло с гнойниками, врач сказала что это их местная инфекция и так как ребенок только прилетел в другую страну, новый климат, организм неустойчив к инфекциям. Передается воздушно-капельным путем... Конечно ни о каком море и бассейне для ребенка речь уже не шла, температура была 2 дня и ребенок пошел на поправку.

Вдоль всей улицы возле отеля много всяких магазинчиков с безделушками, сувенирчиками и одеждой. Там можно купить и круги и песочные наборы детям. Доллары тоже можно поменять как в отеле, так и на улице. Но так как в отеле часто доллары не меняли, мы меняли их на улице. А вообще покупать там практически нечего, есть 2 торговых центра, мы ездили до них на такси, но и там ничего почти не купили. Название торговых центров можно спросить у Марии на ресепшн.

Море было неспокойное, поэтому там купались мало, пляж чистый, мелкий песочек, но лежаки стоят далековато от моря, к сожалению. Многие даже не купаются, а просто лежат загорают и наслаждаются видом на море.

Брали фотосессию в отеле, цены конечно очень кусаются, одно фото 4 доллара, вроде бы немного, но за 63 фото мы отдали 200 долларов (уже очень прилично) и это уже со скидкой! , фотографировал Константин, отличный фотограф, рекомендую )) Платите только за понравившиеся фото, и как выбрать минимум не знаешь, фоток красивых много, дешево уже не получается...

И в заключение хочу написать, несмотря на некоторые нюансы отдыха, отель очень понравился, понравилась атмосфера праздника в отеле, отель очень уютный. И отдельное Огромное Огромное спасибо Марии на ресепшн, очень милая хорошенькая добрая девушка, всегда готова помочь. Очень хотелось бы вернуться в этот отель, скучаем по аниматорам, очень.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Диванчики в номере Делюкс

Вид с балкона номера Делюкс

Детский клуб и детская площадка

корпус Lotus Flower и тропинка к морю

Бунгало на территории

Номер Делюкс, слева есть еще закуток с диванчиками и столиком

Номер Делюкс

Добавлено 11.01.17 20:51 (8 070 символов в тексте)

17:44 13.01.17

Здравствуйте. Мы с мужем тут отдыхали в мае 2016.Фото они и вправду красивые снимают.Я выбирала.Получилось долларов на 70 .За сто предлагали забрать все.Креветки только раз на ужине.Мы летали в октябре в Нячанг...Там в отеле Мичелия креветки ежедневно по концепции завтрак-ужин....Есть так же свежая рыба, крабы. кальмары...но вот масса прочих блюд есть невозможно.В Дессолее кухня лучше гораздо.Да и Муй Не и по погоде, и по месту расположения , гораздо приятнее сумашедшего Ня Чанга. Ну а креветки , уверена, можно было покупать хоть каждый день в близлежащих кафе и ресторанчиках))) Привезти можно одежду из шёлка и прочих натуральных тканей,причём сшить на заказ, за очень умеренную плату.А так же кофе и чай. Если любите в пакетиках-он тут тоже гораздо вкуснее.Пиво в розлив- конечно слабее.А вот далатское вино- очень даже приятное.

17:35 16.01.17

А нам за 100 долларов не предложили забрать все фото (( К сожалению... В Нячанге мы уже были, только в другом отеле, поэтому в этот раз выбрали Муйне.

19:34 16.01.17

А мы в мае решили остановиться в" Кам Рань ривьера бич резорт" 5-ка близко о аэропорта.отзывы хорошие и ехать 10 минут от аэропорта.

23:19 27.02.17

Мы тоже едем в мае, рассматриваем отели "все включено" сооринетрируйте, пож, по ценам в муйне и отель камрань. Можно на эл. Почту elenat_00@mail.ru. буду благодарна.

22:18 01.03.17

Дессолей Си Леон мы покупали за 138 тыс 11 ночей.Это был номер без вида на море, угловой, говорили без балкона.Но у нас был маленький балкончик и вид на дорогу и сад.Другие , с видами, будут тыс на 8 дороже.Это было в мае 2016.КАмрань Ривьера Бич Резорт мне два месяца назад на этот май считали за 10 ночей 140 тысяч. И там и там Всё включено.

Все отзывы Елена (3)