Регистрация: 21.11.15
декабре 2016
15.12.16 - 26.12.16

Своих денег стоит, твердая 3-ка

Отдыхали в этом отеле с женой , как всегда долго готовились к отпуску и рассматривали разные варианты : Китай, Вьетнам, Тайланд и Доминикану как самый дорогой из вариантов, сразу скажу ,что мы люди не искушенные и были только в Турции 4*, поэтому сравнить можем только с Турцией. Доминикана была всегда мечтой и чем -то недостижимым для нас, и вот в один день нам попался хороший вариант , самый дешевый из возможных и у нас появился шанс побывать в этой прекрасной стране, почитав множество отзывов из них были примерно 50 на 50 хороших и плохих, но мы то знали , что нам не столь важен отель сколько море, пляж и т.д, поэтому решили брать и в принципе были морально готовы ко всему о чем здесь пишут) Итак, по порядку:

1) Дорога до отеля

Вылетали из Домодедово, все по расписанию, авиакомпания azure air , самолет Боинг 767 (2 + 4 + 2), мы пришли на регистрацию одни из последних, поэтому нам достались два места в среднем ряду в конце салона ,возле туалета))) сначала немного расстроились но потом поняли что так даже лучше, в туалет не надо далеко идти и еду начинают разносить с хвоста ))) перелет туда 13 часов немного утомляет, между сиденьями места немного (ноги не вытянешь), телевизоры в салоне были но их нам не включали, можно было только слушать радио (со своими наушниками), мне было скучновато т.к книгу на телефоне читать - быстро сядет телефон а без связи оставаться не хотелось, жена брала с собой несколько книжек и читала их весь полёт. Вылетали в Москве было -10, прилетели в Пунта Кану там +28 красота, у аэропорта крыша из пальмовых листьев, экзотика)) когда выходишь из самолета как в парилку, сразу чувствуется влажный климат, с непривычки жарковато было тем более не что успели переодеться в шорты и шлепки ) Далее миграционный контроль,10$ с человека виза по прилету, таможня, получение багажа, стойка представителя Анекс, посадили в автобус вполне комфортный с кондиционером и вай фаем) пока ехали до отеля (примерно 2 часа), гид нам рассказывал о стране , что и как, как себя вести, как общаться с местными, что ценности нужно хранить в сейфе и не светить золотом )

2) Заселение

Привезли нас в отель уже ближе к вечеру целый автобус , сразу на ресепшене образовалась очередь из соотечественников ) мы заранее готовились и читали отзывы чтобы получить хороший номер нужно проявить доброжелательность и угостить шоколадкой, так мы и сделали, выучили несколько фраз на испанском, улыбнулись и угостили Алёнкой, нам дали карточку от номера и одели браслеты и мы пошли смотреть уже очень хотелось бросить сумки , принять душ и т.д, достался нам 12 корпус второй этаж, когда зашли в номер были немного расстроены... ремонт старенький, мебель обшарпаная, как то не айс подумали мы сравнивая с номером в 4* в Турции...осмотрелись, кондиционер работает, туалет работает, душ работает и есть горячая вода, телевизор работает, ничего нигде не отваливается, полотенца белые чистые как и постельное бельё, в номере две большие кровати ) я решил что нам дали плохой номер и в недоумении почему после шоколадки и т.д с нами так обошлись пошел разбираться на ресепшн))) на меня посмотрели с таким же недоумением и сказали что все номера заняты и можно будет поменять завтра утром, вернулся я в номер и решили не паниковать и переночевать в номере (12206), бросили сумки , взяли с собой ценные вещи и пошли на ужин,там встретили нашего гида обрисовали ему ситуацию с номером он так же посмотрел на нас с недоумением и сказал что все номера по новизне и состоянию одинаковые и что если нам достался номер где все работает и ничего не отваливается - радуйтесь) от ужина тоже по началу были не в восторге...сравнивая с Турцией, показался нам небольшой ассортимент, то ли мы пришли поздно...точно не помню, вообщем как-то поужинали и пошли в номер спать, решили что утро вечера мудренее)))

На следующее утро проснулись часа в 4:30-5:00 по местному времени (разница во времени с Москвой минус 7 часов ), долго не могли перестроится на Доминиканское время, встали, на улице темно, открыли балкон, подышали свежим воздухом и начали собираться потихоньку на завтрак )сходили на встречу с гидом, он рассказывал почти все то же самое и предлагал экскурсии,дорого и естественно отговаривал от покупки экскурсий у Педро , у гида сразу купили переходник для розетки за 2 $ (у них американский штекер, плоская вилка), у нас в магазинах такие не нашли...после встречи пошли на ресепшн за пляжными полотенцами (берете 1 или 2 карточки на ресепшене и меняете их возле большого бассейна на чистые и сухие полотенца с 8 до 17:30, можно менять хоть несколько раз в день), и мы пошли на пляж...

3) Пляж и море

Пляж находится в 400-500 метрах от отеля, идти до него минут 5 по дорожке которая идет прямо из отеля, пересекает неоживленную, узкую проезжую часть (там стоит охранник и если идут отдыхающие то выходит на дорогу и останавливает транспорт чтобы все прошли) далее через небольшой сад с цветами и бегающими курами, далее через мостик над уже более оживленной дорогой и мы на пляже))) сразу увидели красивое море))) территория пляжа отеля достаточно большая, отделена от общественного пляжа камешками, лежаков много, но и людей много в отеле, поэтому часов в 9-10 утра уже можно не найти , мы всегда приходили около 8 утра и у нас такой проблемы не было,уходили с пляжа с 12 до 15 потом возвращались и находили свободные жезлонги, можно оставлять полотенца на жезлонгах тогда их никто не займет, правда если потеряете полотенца с вас взыщут по 28$ за каждое поэтому мы не рисковали, также на территории пляжа находится бар , карибский ресторан и ночной клуб (Black and White), все в вашем распоряжении бесплатно) на пляже много пальм и деревьев и грибочков и навесов, так что если любите лежать в тени это не проблема) на пляже белый песочек, на территории пляжа отеля чисто, убирают каждое утро, ходит охрана следит за порядком и гоняет собак, на общественном пляже менее чисто...там и собачки бегают и свои дела делают..., также были замечены даже осколки стекла,там тоже убирают но уже не так тщательно ...много торговцев всякими штуками: фрукты ананас, кокос, манго по 3 $, торгуйтесь за 2, сувениры, экскурсии, массаж и т.д, если вам не нужно просто говорите No и машите головой и всё, никто к вам липнуть и доставать не будет, на пляже можно бесплатно взять каное с веслами 1 час в день и 30 минут обучение дайвингу), в баре любые коктейли и алкоголь: ром, водка, вино, пиво, бренди, виски и т.д, коктейли нам показались очень сладкими и высокоградусными потому, что алкоголь они в коктейли не жалеют, надо просто им говорить чтобы алкоголя поменьше наливали если хотите, некоторые конечно отдыхающие там ходят с утра до вечера не просыхая под шафэ ))) Море просто шикарное, мы такое видели в первый раз ) лагуна отгорожена от открытого Карибского моря кораловым рифом, поэтому водичка всегда чистая, волн нет, глубина максимум по шею если отойти от берега метров 200-300, дно чистое песочное, плавают только маленькие рыбки , подальше от берега можно найти маленьких морских звезд, ежей и крабов ) с детьми на наш взгляд вообще места лучше не найти)

4) Территория отеля

Террииторя отеля достаточно большая, много корпусов (около 14 ), ремонт во всех примерно одинаков, как оказалось в последствии нам повезло с номером и корпусом, во первых корпус у нас был прямо рядом с ресепшеном и из него можно было выходить на 4 стороны ( большой бассейн, ресепшн, гравный ресторан и дорожка к малому бассейну и амфитеатру где проходила анимация) всегда можно было быстро дойти до ресепшена что-то спросить, на большой бассейн не ходили ( зачем? когда рядом шикарное карибское море...), в ресторан тоже очень удобно было ходить, и в то же время наш корпус не примыкал забору (граница отеля) а находился немного в середине так я считаю безопаснее от краж..., также от амфитеатра наш корпус был отгорожен другим корпусом поэтому если мы хотели пораньше отдыхать то нам анимация не мешала), во -вторых у нас все было и горячая и холодная вода, в отличие от многих с кем мы там познакомились и общались ..у некоторых весь отпуск не было горячей воды, унитаз не работал и т.д и т.п,на территории отеля есть даже салон красоты, а в 11 корпусе несколько магазинчиков с товарами для отдыха и сувенирами и кафе

5) Безпасность

Сразу скажу что в отеле вполне безопасно и комфортно, главное учесть несколько советов и правил

- обязательно брать сейф в номере ( по 2$ в сутки, мы отдали 20$ за 10 дней - это 1200 рублей, не такие уж большие деньги в масштабах отдыха, зато можно спокойно лежать на пляже или ехать на экскурсию не думая об оставленных в номере ценностях), он прикручен болтами к стене вполне надежно, по крайней мере ни одного случая вскрытия сейфа я не слышал, ключ обязательно всегда носить с собой!

- все ценные вещи если они Вам остро не нужны когда выходите за территорию отеля убирать в сейф , мы сразу убрали в сейф всё золото, документы , деньги и фотоаппарат, телефоны и часы, при нас было два случая в городе сорвали цепочку с шеи у девушки и у парня так что лучше не провоцировать местных и не портитить себе отдых, на пляж мы брали с собой только один телефон и несколько раз фотик, все лежало в сумке под жезлонгом , о кражах на пляже тоже ни разу не слышали

- закрывать все окна и двери когда уходите из номера , даже если ненадолго

- не пакуйте сумки заранее чтобы не привлекать внимание ( был случай когда у женщины прямо перед отъездом когда она ушла на ужин вскрыли сумки и вытащили всё ценное в том числе дорогую одежду и подарки которые она купила домой)

6) Питание All inclusive

На территории отеля Главный ресторан там проходит завтрак, обед и ужин а также с 23:00 и до 6:00 перекус в виде гамбургеров и хот догов которые можно сделать самому и кофе, на завтрак всегда было достаточно фруктов (бананы вкуснее чем наши, арбус почти как у нас, апельсины, мандарины, маракуя ( за ними всегда была охота, очень кислая,но вкусная ), также были ананасы, папайя, дыня, карамбола, мы всегда кушали рано в 7 утра с открытия и успевали покушать фрукты, брали всего понемногу сколько сможем съесть а не как некоторые по 3 тарелки чтобы другим не досталось))) в принципе всем хватало, когда заканчивались одни фрукты выносили другие), всегда жарили яичницу, овощи, сосиски и колбаски жаренные , выпечка,йогурты, молоко, хлопья, соки , кофе, чай был очень вкусный какао ну вообщем всегда можно найти что покушать... на обед всегда два вида супов тоже вкусные, овощи, гарниры, мясо всяческое курица, говядина, свинина, индейка, в ресторане всегда можно самому наливать пиво и вино из бочки) на ужин тоже много всего даже не вспомнить уже, были чипсы начос с сырным соусом,салаты,рыба, мороженое, разные десерты... мы всегда были сыты и довольны, мы попали на рождественский ужин...там вообще столы ломились, больше 10 видов сыра (с плесенью ,без плесени..любой), колбасы, морепродукты, роллы...тоже перчислять долго очень много всего....возле бассейна работает бар там можно пить сколько угодно, на пляже в баре любые напитки алкогольные и безалкогольные а также кофе из кофемашины, в обед также на пляже можно перекусить , сделать гамбургер или хот дог, салаты и т.д, нам на пляже кушать как-то не хотелось и мы всегда ходили в основной ресторан, также на территори отеля есть два ресторана аля карт ( итальянский и карибский), мы ходили в оба, абсолютно бесплатно, достаточно записаться на ресепшене в 9-10 утра на вечер и можно поужинать в спокойной обстановке где все принесут и унесут, несколько блюд на выбор, мне понтравилось, бесплатно только вода , если вы хотите что-то другое нужно платить, мы пили воду и не парились... поужинали вкусно а потом пошли в бар отеля пить сколько влезет)))

7) Анимация

Это наверное самое слабое место... потому что она никакая.... по крайней мере та на которую мы попадали пару раз... мы долго не могли подстроиться к местному времени , мы в 5-6 утра просыпались а в 9-10 вечера нас уже вырубало просто и мы шли спать... ту анимацию которую мы видели - ничего интересного, какие-то танцы и сценки на их языке...ничего не понятно... вообщем неинтересно совсем, один раз ходили в ночной клуб на пляже...он принадлежит отелю начинает работать с 23:00 и до утра... небольшое помещение, барная стойка, разливают все бесплатно, светомузыка, звук не качественный но громкий))) вообщем развлечься можно для разнообразия)

8) Экскурсии

Брали естественно у Педро на пляже, там ходят его агенты мы познакомились с Пушкиным и Бэтмэном (они братья) это их прозвища чтобы русские туристы легко запомнили, обращайтесь к ним они неплохо говорят по-русски и все вам расскажут, мы брали 3 экскурсии за 100$ на человека ( Санто- Доминго, Саона и Каталина), если вкратце то нам все понравилось ,особенно Саона там очень красиво и все фотки лучше делать там, берите с собой одежду переодеться и фоткайтесь), если бы ехали туда первый раз со знаниями которые имеем сейчас то взяли бы Саона (50$, Санто-Доминго (30$) и Самана (90$), на Каталине почему-то понравилось меньше всего... хотя всё на любителя и кто-то брал сафари на джипах по джунглям...кому что нравится )

9)Интернет

Можно посидеть в офисе Педро ,бесплатный вай фай но скорость низкая, сообщения и фото пойдут...видео нет, в кафе Movida находится в 11 корпусе отеля, берете кофе любой хоть самый дешевый за 50 пессо и даете официантке телефон она вам сама забьет пароль, сидите хоть час хоть два главное чтобы кофе был в чашке))) а то мы как-то раз пришли заказали кофе выпили , они поменяли пароль и нам его не давали типа выпили кофе и валите, один раз заказали два макиато по 50 пессо а нам принесли два каучино по 100 пессо типа не расслышали нас, хотя я всегда четко и внятно говорю, скорость там хорошая и скайп работает и видео через Viber передаются, также в отеле есть вай фай 20$ (25 часов на 6 дней, получается по 4 часа в день, считаю вполне выгодно)

10) Шопинг

Подарки и сувениры не берите в магазинах и рынках на экскурсиях , лучше всего кофе (Santo-Domingo 200 пессо), какао (70 пессо) и ром (350 мл.за 200 пессо) брать в супермаркете Оле недалеко от отеля... сигары (Cohiba (10 шт.за 400 пессо)или Romeo and Djuletta на пляже надо торговаться, называют Вам цену...значит как-минимум в два раза надо торговаться а то и больше), мамахуану готовую лучше брать в дьюти фри там нормальная цена...ниже даже чем в частных лавочках в бока-чике)

Резюме: в отель ехать стоит из за неплохой цены и шикарного пляжа, постараться заполучить хороший номер и наслаждаться карибским морем ,белым песочком, ромом , отнеситесь ко всему с позитивом и останетесь довольны отдыхом и обязательно захотите вернуться еще раз )

Логотип отеля

Антон оценил сервисы

большая территория разнообразная еда местоположение приемлимая цена
кражи плохая анимация
Добавлено 11.01.17 23:02 (14 534 символов в тексте)

10:31 17.01.17

Добрый день, скажите пожалуйста экскурсии Саона (50$, Санто-Доминго (30$) и Самана (90$) - эти суммы на одного человека?

13:40 19.01.17

Добрый день , да и это цены на пляже, у гидов в отеле в два раза дороже)

11:10 20.01.17

Вы меняли деньги на их валюту? Если да, то да можно обменять?

04:17 21.01.17

Не Антон,но отвечу,Антон поправит. Можно на стойке песен поменять 1usd=44dus

11:37 21.01.17

меняли только 100$ на пессо чтобы платить в кафе 11 корпуса за кофе и чтобы покупать ром ,кофе и т.д в магазине Оле (так выгоднее), хотя если не покупать много экономия не существенная

16:38 23.01.17

Получается виза не нужна?

18:02 23.01.17

как таковая нет, по прилету сбор 10$(оплата наличкой) и при вылете 10$ (уже оплачен,обычно входит в стоимость путевки)

11:19 24.01.17

Спасибо

10:41 27.01.17

Добрый день. Подскажите, как обстоят дела с безналичным расчетом и банкоматами?

09:25 26.03.17

Добрый день, даже не знаю, у нас были только наличные, вообще я не очень люблю "светить" карты в чужих странах, мало ли чего...

Все отзывы Антон (5)