Регистрация: 12.01.17
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
декабре 2016
27.12.16 - 06.01.17

3.3

Правда

Итак, по прошествии 3 дней после приезда, с этого так называемого отеля класса « Luxury» и к слову входящий ( по утверждению руководства отеля) в 100 лучших отелей мира и в четверку самых лучших отелей Египта , я решил написать всю правду про отель «БАРОН Резорт». Такой обьемный отзыв наверное впервые кто нибудь выкладывал, а я в своей жизни вообще второй

Отдыхали двумя большими семьями с 27.12.16 и по 6.01.17 с празднованием НГ. В Египте 3 раз и наверное последний( моя семья это 3 взрослых + 3 детей (один из которых инфант). Заплатили за этот тур не мало, аж 7000 уе и расчитывали на соответсвующий отдых и прием ( при том , что в стране кризис и было море более бюджетных предложений). Но отель «Барон Резорт» и тур оператор «Джоин Ап» очень заманчиво предложил данный отель расписав все его прелести и преимущества концепции « Премиум олинклюзив» !!!! Отдыхал с олинклюзивом, с ультра , но Премиум не было …. рассчет был очень привлекательным как в сервисе, питании,анимации так и напитках.Начнем с хорошего так как его очень мало .

Расположение хорошее , близость к аэропорту, наличие хорошего пляжа и прекрасного рифа. Територия зеленая и в принципе ухоженная. Отель сам не новый , но еще довольно неплохо сохранился ( во время отдыха везде присутсвовал запах краски ,так как постоянно что то красили). Номерной фонд на твердую 4. Уборка в номерах тоже хорошая, хотя всегда оставляем чаевые, думаю это тоже давало свой эффект. Из персонала хотелось бы ометитить Олесю (гуестрелейшн) помогала во всем с чем мы обращались и делала все возможное , чтоб как то сгладить неприятные моменты и Оксану из анимации , которая одна единственная хоть как то пыталась развлекать гостей. Также нам бесплатно предоставили продление 2 ух из 4 ех номеров на 3 часа и бесплатно отвезли микроавтобусом в аэропорт.

Начнем теперь про реалии…. Постараюсь описать все, чтоб следущие после нас туристы не попались , как мы на, в буквальном смысле мошенничество со стороны хозяина и руководства « Барона» ,не исключено , что не без участия туроператора «Джоин Ап».

Инфраструктура: на територии пляжа и в близости от него ни одного туалета !!! ( бегать надо в основное здание отеля), душ один на весь пляж и то толком не работает. Бич бар это наличие шмурдякового пива и вина ( которое разливается из канистр), а также растворимого кофе нескафе ( во всем отеле вообще отутсвует нормальный кофейный аппарат и нормальный кофе, приходилось ходить в соседний отель 4 зв. «Сенсатори» в котором несколько баров и прекраснейший кофе и напитки , начиная от вина и заканчивая коктейлями, за пару долларов чаевых) . К слову отель прекраснейший с супер инфраструктурой ,анимацией,номерами и питанием и стоит в 2 раза дешевле чем Барон ( новый и заточен под англичан,хоть отдыхает сейчас одна Украина). В этом отеле мы не только пили кофе , но и наслаждались музыкальным фонтаном, слушали саксафон и часто играли в волейбол , которого у нас практически не было ( дальше обьясню почему).

Анимация Барона ???? Да ее в принципе не было , не считая той работы которую делала Оксана (йога , мини диско итд). Есть там такой Тони аниматор, так вот , что он есть ,что его нету- результат один . Для волейбола нам самим приходилось каждый день искать мяч, и бегать по пляжу собирать людей, чтоб поиграть хотяб в волейбол. Про водное поло, футбол или какие нибудь активные развлечения … это в соседний отель , но не в Бароне. У меня вопрос , зачем вообще у вас анимация ? напишите сразу , что отеле анимация отутствует как таковая! А рояльв рецепции вообще утопите в море- играли на нем только на Новый год! Зато в обед Тони как часики –тут как тут. Короче или им ЗП не платят или они дармоеды.

Пойдем дальше.Между основным зданием отеля и рестораном какойто турист или не добежал или назло, за все хорошеее,нас... прямо возле лестницы ( извините , но это другими словами не напишешь). Так вот, 2 дня это все прекрасно воняло ,что обр... можно было , и только после того как я выцепил в ресторане их ген.менеджера и самого большого боса и тыкнул в это все гавно , они удостоились типа убрать, а попросту размазать. Вид пропал , а воняеет наверное до сих пор.

Идем дальше – алкогольные напитки… Тут все очень грустно. Вино и пиво , как я уже писал , это шмурдяк из канистр , пиво самое дешевое местное , но у нас же ПРЕМИУМ !!! Про коньяки ,шампанское , виски или водка – ЗАБУДЬТЕ, только все местное и хр.... Ноуже лет десять во всех отлях ,любого уровня, Мартини есть всегда. Но только не вБароне. Там в бутылке из под мартини наливают какую то настойку и когда мы подняли кипишь за , что мы заплатили такие деньги , они поменяли бутылку , но кроме как мартини Екстра Драй у них ничего так и не появилось . Даже на Новый год пожлобились налить шампанского!!! Благо мы всего накупили в дьюти фри ( которое находится в Сохо в 5 мин. езды от отеля). Когда мы выясняли отношения с руководством отеля по поводу питания и напитков ими были сделаны попытки нам отдельно от всех гостей предложить какие то отдельные преференции, типа питание то что мы захотим и кое какую выпивку ( при этом начали уточнять сколько шотов за день мы выпьем 1 или 2, на что мы посмеявшись ответили , что сами себя обеспечим спиртным только кормите как то нормально).

Теперь к самому ужасному и вопиющему недостатку этого отеля!! Это питание. Оно отвратительное!!!!Вы знаете , мы побывали во многих отелях и разного уровня за 15 лет путешествий, но такого я не видел нигде. Самым лучшим доказательством будут выложенные мною фото ужина ( кстати будут фото которые даже будут вызывать отвращние ( так как похожи не на еду , а на последствия после еды,но заранее приношу извинения). Детский стол тут отсутсвует вообще- хоть отель позиционируется как семейный. Добиться простосвареных и перебитых в блэндэреовощей даже мы не смогли при нашем типа «Вип обслуживании». Фрукты отсутсвуют как таковые. Каждые день присутсвуют СУШИ , но из чего? С чем угодно но только не морепродуктами. Суши с морковкой, рыбной консервой,крабовой палочкой, при чем мигрируют они с обеда на ужин и вид у них весьма отвратительный. Кстати у них это за правило , что не сьели сегодня завтра будет в другом виде – котлета или какоето жаркое. То что на курицу мы смотреть не можем теперь это факт. Но дайте вы хотяб КУРИЦУ!!! Я не нашел там ни разу ни крыло, ни ножку ни грудку . Просто какие то суп наборы ( спины итд). В разгар сезона клубники мы ее видели тоько на каких то сомнительных пирожных, которых было очень мало или нам подносили отдельно , но было это всего 3 раза. Кстати , чтоб я был полностью обьективен, нам действительно несколько дней уделяли больше внимание ,чем остальным гостям , ну чтоб не кричали сильно, они этого бояться . За это на каждое утро подносили , втихую 4-5 кусочков лосося ( на 11 человек), 3 раза нас накормили рыбой креветками и 158 раз на день нас спрашивали «Все холосо?», так что мы уже кивали головой ,только лишь бы отстали. Кстати если вы уже в Бароне совсем изголодались по мясу ,есть одно место. Это аля карт ресторан Египетский. Там действительно нас накормили вкусным мясом. А так на мясо, рыбу,морепродукты или фрукты в этом Бароне – НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ!!!!

СПА в этом отеле напоминает сауны 90 х годов , хотя девочки ,которые делают массаж- молодцы, отдельное им спасибо , они хоть как то скрасили наше прибывание в этом гадюшнике.

Напрашивается один вывод – или в этом отеле одни ВОРЫ или хозяин отеля отпетый МОШЕННИК , который на былой славе этого отеля пытается сбить бабла с наивных туристов . Но так не бывает!!! Понизьте категорию отеля и продавайте туры в 2 раза дешевле и никто не упрекнет вас в подтасовке , а так… Нет слов . Я категорически остерегаю туристов от посещения отеля БАРОН!!! Все положительные отзыв об этом отеле это подтасовка фактов и фото 2 и 3, а то и 5 ти летней давности! Тогда ответьте, за что вы берете такие деньги????

море риф
еда обслуживание анимация напитки
Добавлено 12.01.17 10:22 (7 844 символов в тексте)

13:22 13.01.17

Не могу не встрять со соим комментарием.
Начнем с того, что мы (семья с 3 детьми из Минска) были в разные времена в следующих отелях Шарма: Савой, Санрайз гранд арабиан, Ротана, Мовенпик, Хаятт и Барон, разумеется. Все отели интересны по-своему. Но Барон мне понравился больше всех и именно сервисом. Второй момент - Шарм сейчас испытывает большие трудности из-за запретов вылетов многих стран (России в первую очередь). Вы не представляете как съехал сервис везде.Из заявленных услуг большая часть отсутствует. В Бароне еще терпимо относительно других отелей. Цена на Барон упала почти в 2 раза + руководство старается компенсировать эти моменты какими-то дополнительными услугами. Нечего сравнивать то, что было с тем, что сейчас. Раньше в Бароне было подавляющее количество итальянцев, теперь здесь преимущественно Украина. Я люблю наших братьев из Украины, но была, мягко сказать, в шоке от тех украинских туристов, с которыми мы имели "удовольствие" пребывать в Бароне с 18 декабря по 28 декабря 2016. Постоянно наблюдали как украинские гости (больше так никто не делал): перемещались в белых халатах из номера по территории отеля на пляж, на пирс (им никто, кстати, не делал замечаний (!); дрючили официантов в ресторане по разным поводам, перекрикивались на пляже с разных концов, переносили "непередвижные" заслонки от ветра (:)); удивлялись, что к ним на пляже не подходят официанты, а ко всем бегают с подносами.
Далее следует.

13:37 13.01.17

Итак далее..
Я очень уважаю арабов за их неподкупную гордость и чувство собственного достоинства. Достаточно проявить уважение и кофе с пенкой будет у Ваших ног. Итак:
- прекрасное кофе варили и приносили мне на пляж (за улыбку)
- 2 душа (один возле детской площадки, второй возле дайвинг)
- туалета нет на пляже, но смягчает данное обстоятельство, что отель стоит буквально на море. Это минус, конечно
- вино в пакетах везде в AI на пляже и у бассейна. В бутылках - в лобби и аля-карт
- анимация в такого типа отелях тихая. И это плюс для той аудитории, которая является целевой для этого отеля.
- отель заполнен был на 5% (!!!!!) к моменту нашего приезда, к НГ количество гостей увеличилось в десятки. И все сразу заработало: бассейн стал нагреваться, лосось появился на завтраках, шоу для детей на пляже днем, для взрослых вечером в амфитеатре, мороженое всех видов и вкусняшек на ужине также прибавилось))) Но плюсы низкой запыленности - нет очередей, моментальное обслуживание, цены на спаржами и иное в 3 раза меньше обычного (пример: 5 часовых сеансов массажа - 150 уе, 1 часовой массаж лица -15 уе), релакс.
- про какенции... Там бегал из Сенсатори песик, может он?:)))))
- нас так обслуживали, как никогда! Даже шеф ресторана подходил и тихонько спрашивал, не желаем ли мы креветок (они якобы должны быть, но их нет на общем столе) и другое. Те старались, как могли.
- Ребята, приезжайте в Барон с настроением на волшебный отдых!

13:40 13.01.17

запыленность=заполненность
спаржами=спа

19:58 13.01.17

Для Марии из Беларуси!
Вы знаете Маша , а я вот с Юрием полностью согласен. А ваши комментарии полная чушь! ( если вы конечно не агент Барона или поехали за 1000 уе ) А я вот с семьей вывалил немалую сумму за 3взр 2 детей и за такие деньги не я должен в улыбках расплываться , а передо мной. Хоть мне их улыбки на ф... не нужны. А вот еду ,не как для скотов, не помешало бы за такие деньги . А что означает сервис и за какую сумму я разбираюсь очень не плохо потому что путешествию очень давно, по всем континентам и есть с чем сравнивать. Египет стоит на самой нижней планке уровня и качества , за такие деньги они по пляжам должны как веники метаться. Но для меня улыбка слишком много , а вот дать пару долларов для бедного обслуживающего персонала , в самый раз. И поверьте они им на много более приятнее нежели ваши улыбки. Может в Беларуси и не принято оставлять чаевые, а вот в Украине это правило. А в халате мы сами по пляжу ходили когда было холодно , лучше чем в трусах и дубленке. Чтоб вы знали в Европе это вообще как должное ( естественно не в лобби и не в ресторан, но я уверен таких украинцев вы не видели). Одеть на пляж халат или в СПА это норма , а вот повезти его домой - это жлобство.
Наср....ла явно не собачка , а собака Баскервилей, и не важно откуда она прибежала , а вот что за ноздри тягали персонал , чтоб они убрали га... - это лично сам наблюдал!
То что к вам сам шеф ресторана подходил и шепотом предлагал креветок- это крутооооо!!! Вам очень повезло.

20:23 13.01.17

В продолжение... К нам так не подходили.То что лосося на шведском столе не было ни разу -это факт , а носить его из под полы избранным туристам ... совком попахивает. Мне лично так не нравится ,когда сам жрешь ,а другие слюной исходят. На завтраках ничего кроме яичницы ,водяных блинов и бумажных сосисок не было. Даже помидоры каждый раз надо было выпрашивать . А про кефир, молоко , йогурт, творог, лосось, нормальный сыр - можно было только мечтать((( А если вы называете то что носили на пляже кофе.... Тогда у вас отсутсвует понятие про кофе. Кофе в Бароне НЕТТТТ, как и всего остального. Вот так. А с белорусами , две семьи с детками , мы общались и даже пригласили в гости в Киев . Так вот они совсем другого мнения были , в отличии от вашего. Им вообще пол отдыха предоставляли напитки , а потом прекратили , сказали только за деньги(( Супер прием в отеле Барон! А вам желаю сьздить по европейским курортам, ОАЭ,островам и хотяб в Турцию ,чтоб было с чем сравнивать. Желаю всем!

15:09 14.01.17

Уважаемый Дима! Не думала, что задену Вашу душу так сильно. Рассказываю:
- Чаевые мы с удовольствием оставляем. В рождество вообще всем вручали по пятерочке по случаю праздника.
- Бывали в разных странах. Всякое видали. Египет - то место, куда едут по 2 причинам: время в пути и море. Тут и обсуждать нечего.
- Возможно Вы будете плакать, но я и в лобби видала девушку в халате. Правда 1 раз. Мы заплатили за семью 2+3 2 стандарта без вида и премиум 5500. Как раз из Беларуси летать очень дорого.
- Речь в моем комментарии идёт о сравнении отелей в Египте. Я сразу обозначила с чем лично я сравнивала.
- здорово, когда есть разное мнение. Пусть люди читают и делают выводы сами
- давайте жить дружно!!!

15:20 14.01.17

Ps Были йогурты и в баночках 4 видов и отдельно с мюсли. Очень вкусно. Лосось был, но к концу завтрака исчезал. Про напитки, которые не давали белорусам - что за чушь? Кстати, смотрю любимые Канары на весенние каникулы, но думаю, может опять в Барон;)

15:42 14.01.17

Для Марии. вы знаете Маша есть такой основной критерий " цена -качество". Так вот я заплатил за 2 стандарта 7300 уе при чем вылет из Киева , как я понимаю дешевле нежели из Беларуси. Были варианты в прекрасные отели ОАЭ Фуджейра за теми деньги . И как вы думаете чем мы купились на Египет -Барон? Объясняю : 1. Перелет 3 часа ( тут вы правы)2. Море ( тут вы тоже правы) 3. Премиум Ол и 4. Отзывы на аналогичных сайтах с фото прекрасного ассортимента в ресторанах и вкусной еды. Если у вас есть с чем сравнить то все , что после олинклюзива предполагает намного лучший ассортимент нежели был в Бароне. Но самое печальное , что мы заплатили такие деньги за этот тельчик на основании таких вот не совсем "мягко сказано" объективных отзывов . И понимает , что теперь после таких вот подстав я не буду ни в коем случае ориентироваться на отзывы в интернете - потопчут столкнулся с тем , что они не соответствуют действительности. А про барон скажу так . Нам его рекомендовали друзья , которые не раз там бывали 2-5 лет назад. Но за это время многое изменилось и Барон стал Фуфлон ( как бы не обидно было). И по информации с достоверных источников 2 года назад там поменялся управляющий ( у предыдущего были семейные проблемы и он улетел к себе на родину в Сирию) и с тех пор все пошло так , как мы с вами наблюдали воочию. А хозяин как был отпетым жлобом так и остался , только тогда его мог переубедить директор , а этому все пофиг. А по поводу тех йогуртов которые были на завтрак...

18:15 15.01.17

Добрый день!
Приветствует Вас Отель Барон Резорт Шарм Эль Шейх!
Перво наперво администрация отель благодарит Вас за Ваш объемный отзыв и детальный подход к делу. Во вторых , мы сожалеем, что не смогли оказать Вам именно тот сервис, который Вы ожидали и не оправдали Ваши ожидания. Будьте уверены, что все до единого замечания были рассмотрены руководством отеля и приняты к сведению. А по сему, нам хочется добавить следующее:
Импортные напитки, о которых было упомянуто ранее, включают Martini, Whisky, Vodka, Gin, Rumэто подается по системе Премиум Все Включено и входят в формулу. Дополнительные импортные напитки обслуживаются за экстраплату. Менеджмент отеля хотель оказать безупречный сервис и поэтому предложил некоторые из них в качестве комплимента.
Еда как в Основном ресторане, так и в а ля карт ресторанах разнообразная и на любой выбор. В том случае, а также как это было и в Вашем случае, если гостя что-то не устраивает, то Менеджмент предлагает обсудить этот вопрос и к Вашим услугам блюда на заказ. День за днем Вам подавали специально приготовленную еду по Вашей просьбе в обед в Основном ресторане и на ужин в а ля картах.
Анимационная команда была поменяна и программа улучшена специально по просьбе гостей.
Спа центр готовится к реновации, которая уже практически в проекте.
Что касается неприятного запаха между Рестораном и Туалетом, то в этом случае есть несоответствие, так как высокий уровень гостей вряд ли смог позволить подобному случаю произойти на территории отеля.
Спасибо за Ваши комментарии и с нетерпением будем Вас ждать вновь в нашем Резорте для того, что бы оказать безупречный сервис и безграничное гостеприимство.

hotel management

19:12 15.01.17

А можно фото в студию?)

18:15 17.01.17

Мы только что вернулись из мелия шарм, она рядом с бароном, цена в два раза дешевле, еды судя по вашим рассказам в два раза больше) свой отель в этом году я выбирала не по отзывам, а потому что запомнила как когда-то мы возвращались злые заболевших и не загорелые из расхваленной Сиерры, и забирали автобусом людей из мелия, они все были счастливые и загоревшие. P. S. я негодовала также как и Вы, когда повелась на прекрасные отзывы об одном турецком отеле, который все подряд величали шикарный. Отвалили кучу денег, а там фигня фигней.

19:57 20.01.17

Это фото не автора этого отзыва

10:40 21.01.17

А я с ужасом вспоминаю отдых в Мелии((( особенно тараканов в ресторане

13:50 21.01.17

Я не спорю. Все может быть. Тараканов встречала в сиерре прям в номере, с также в болгарской трешке и в непонятного статуса гостишке на Крите, но там совсем тараканы громадные были, до сих пор моторошно вспоминать. В Мелии в этот раз все прошло по плану. Ели, спали, загорали, вечером на сохо за 5.у.е. Такси брали. Цена не разорила, загар держится. Но второй раз туда ехать ну как то так

15:17 24.01.17

Фото мои, если нужны еще - брошу

19:38 31.01.17

Согласна с Юрием на все 100%, мы были в ноябре 2016,хотя всё понравилось, но :
1) Мы были в конце бархатного сезона, погода скрашивала нюансы пребывания.
2) стоимость была 1120 у.е. на двоих на неделю.
3) Наш отдых сделал Бармен на пляже, который таскал Кампари и Дювардс из лобби бара специально для нас. Волшебные коктейли , море разнообразных соленых орешков из под полы и чипсы))) с неплохим пивом
4) Ну и тот факт что я владелец собственного туристического агентства (опыт не пропьешь) и сразу рванула в бой с генеральным менеджером. Как следствие , креветки , лосось на завтрак большой горкой, хороший (не локал) виски во всех аля карт спешл фор ю. Но это была ежедневная борьба. Борьба за тот сервис Барона который был пару тройку лет назад.
5) Риф в этом отеле бесподобный, но цена в 7000 у.е. это не оправдано с этим сервисом, и мои походы с вызовом шеф повара и генерального менеджера при виде вместо горячего на ужине пять видов сомнительного рагу.
Во общем если в Барон, то по горящей цене и в то время когда красоты рифа скрасят ваше пребывание))) с хорошей компанией, что бы развлекать самим себя и с сумочками запакованными вкусным виски из дюти фри. Иначе грустно и тоскливо.

12:17 03.02.17

Отдыхала в сенсатори семьёй, вернулись неделю назад -решила посмотреть отзывы о Бароне( правду говоря, слышала не лестные комментарии на пляже от туристов) , а теперь убедилась на 100%, что не стоит и рассматривать отдых тут! Спасибо!
Рекомендую Сенсатори в таком случае, нам придраться не к чему, отдых удался на все 100

00:08 05.02.17

Посмотрел фото,ничего криминального в еде не увидел.Наверное у вас ожидания всё же были завышены,это очевидно.Единственное,что удивляет,это цена.Посмотрел калькуляцию на букинге и не смог довести до этой суммы даже с самым дорогим номером,поэтому это очень удивило,сейчас огромные скидки на Египет, Барон вообще с дисконтом в 60 %..Если приоритет был еда,то может был смысл рассмотреть отель типа Иберпаласа,там кухня это конёк.А вообще отсутствие хорошего кофе наверное напрягает,вот в этом с вами соглашусь,это и правда странно. А в остальном как то не убедительно.

10:26 15.02.17

Согласен,Мелия для дешевого отдыха

10:30 15.02.17

Действительно,найти такие цены,надо постараться! За такие деньги логичнее слетать в Доминикану,причем большей компанией и на большее количество дней! Совершенно другой - качественный - отдых!

11:37 20.02.17

Вот прочел негатив о Бароне и обалдел от негодования. Возле Барона лучший риф во всем Шарме на сегодня. Шарм это море в первую очередь, а вы -жратва... Да и на счет жратвы-ну не знаю где вы там были на Фуджейре, но в Бароне очень качественная и разнообразное питание. Барон один из лучших отелей в Шарме на сегодня . Рядом стоящая Сенсатория (бывший Конрад) огромна и бестолкова. Барон для неспешного релакса и наслаждения морем-отличный понтон и мало людей в море. Спешите попасть в него пока цены более менее доступны, полетят туда россияне и для нас, бедных хохлов, это станет недоступно. В 2000-х годах (до войны) цены на этот премиум отель зашкаливали и попасть туда в октябре было все равно не возможно если ты не озаботился ранним бронированием. Вот единственно-не нужно туда ехать в сезон ветров, это ветреная бухта

Все отзывы Юрий (2)