Регистрация: 22.08.13
декабре 2016
13.12.16 - 20.12.16

С уборкой в отеле все плохо!

В Праге была второй раз. Первый раз ездила в рекламный тур по большому количеству отелей.

Расположение: Прага 3. Так себе район, много китайских ресторанов и магазинов, есть сад. 20 минут до центра на трамвае или автобусе. В прошлой поездке жила в нескольких районах: Прага 1,2,4,5,9. Конечно, Прага 1-самое классное расположение.

Почему поехала в этот отель и Прагу 3? Да потому что визу оформляла самостоятельно, в итоге отель, в который хотели в Праге 1, снял бронь и мы быстро начали перебирать отели, везде был отказ, только тут подтвердили бронь.

Скажу честно, отзывы читала, была готова. Приехали вечером, на ресепшене встретила женщина, причем реально с недовольным лицом, дала ключ и нам достался 404 номер. Когда зашли в номер, сшиб запах жуткой затхлости. Ну, а как выглядел номер, все на фотках. Было очень грязно, пыльно. Не страшно, что старенькое все было, но то, что такая грязь... Спустилась вниз, обратилась к даме с просьбой поменять номерок:) Наивная, да она же не понимает русский и английский)) Сказала только, чтобы я на почту электронную скинула претензии и она передаст их владельцу)))) Я так и сделала и попросила номер поменять)))ну, я же сказала, что наивная) Хотя на день 3-й мы с дамой поговорили на русском, она билетики продавала для транспорта. Скажу честно, первое впечатление было очень плохое, не хотелось там ни к чему притрагиваться. Но кровать оказалась чистая, вернее, постельное белье. Отмечу, что санузел был в порядке! Фена нет, из мыльных принадлежностей:мыло.

Полотенца меняют, если положишь их на пол. Холодильника нет. Номер, конечно, никто не менял и не собирался, курили у дверей номера и совсем не прибирались, ни разу, только мусор выносили каждый день. Запах проветрили сами, с открытым окном спали, батареи сильно грели. Скажу честно, что на 2-й день моя любимая Прага и впечатления от чудесного города перекрыли все негативные эмоции от грязного номера.

Что касается питания: у нас завтраки входили, и, сравнивая с другими отелями в Праге, завтраки очень даже хорошие. Все стандартно, вкусный кофе, всегда теплое молоко, чай, яйцо, сосиски, овощи, хлопья, йогурты, джемы, булочки, хлеб, кексы. В ресторане хороший персонал, добрый и отзывчивый. К завтраку претензий нет, вкусно, спокойно и вежливо.

Цена отеля была в категории отелей, в которых я жила в Праге 1 и 2. Т.е. я не скажу, что дешевле всех.

Подвожу итог, больше не советую в этот отель ехать, чем советую!

питание
нет уборки
Добавлено 12.01.17 14:03 (2 431 символов в тексте)

14:24 16.02.17

Ну если вы жили в хостелах в Праге 1 и Праге 2,тогда может цена и одинаковая,отель для непритязательных туристов,а цена у него одна из самых низких,для его расположения очень даже неплохо.По поводу того что лучше жить в Праге 1 или Праге 2 ,тоже не соглашусь,мы жили в Праге 8,отличное расположение до флоренса 10 мин пешком(в Праге были 4 раза,Прага 1,2,,3,8) ,ну а кто первый раз едет тому конечно надо не экономить на отеле,чтобы не портить впечатление о поездке.

14:39 16.02.17

Нет, я не жила в хостелах ни разу. Цена была завышена, так как бронировали за пару дней до вылета, выше пояснила почему так вышло. По поводу расположения - это мое личное мнение. А про Прагу 8 - у нее форма такая, она граничит с Прагой 1 и 3, в том месте конечно близко, а вот та часть, которая граничит с 18 Прагой-далековато.)))

Все отзывы Дарья (6)