Регистрация: 31.10.11
декабре 2016
04.12.16 - 11.12.16

без питания

Арт Бутик отель Khunsri Resort

Итак, отзыв об отеле Khunsri Resort 3*, поездка в Тай с 04.12.16 по 11.12.16.

Поездка началась с того, что некий бюджетный авиаперевозчик, по акции, сбросил авиабилеты на эти даты со скидкой. Соответственно, после покупки авиа, встал вопрос о месте проживания в Паттае. Критерий был такой : в известном мне районе Паттайи центральная+южная паттайя (поближе к супермаркету БигС), вблизи транспортной развязки, чтобы по ночам было тихо, без шумных любителей ночной жизни, с бассейном (по возможности с морской водой), хорошей уборкой номеров, ну и лояльным к туристам менеджментом отеля.

Все это сошлось по описанию и отзывам в отеле Khunsri Resort . По факту, все оказалось именно так как я предполагала. Отель очаровывает своими интерьерными решениями: в пределах одного маленького здания холл в тайском стиле с большой люстрой, алтарь буддийский, маски африканские, рисунки коммунистических деятелей (я не шучу), красочные 3Д рисунки на тему фантастики, и всякие занятные интерьерные мелочи. Но все это на удивление гармонирует и создает определенную приятную атмосферу. Теперь о фактах : отель небольшой, на 20 номеров, соседей не было слышно и почти не видно, ночных развлечений тоже. Внизу в холле стоит микроволновка, чайник и кофе с сахаром, можно пользоваться в любое время. Отель чистый, девочки уборщицы скребли и мыли каждый день; по уборке номеров тоже на отлично все делали: уборка по запросу, но в холле утром всегда были уборщицы, если нужно можно было сказать «клин» (clean), и по этому волшебному слову номер убирался добросовестно. Залог на время проживания не брали, при выезде просто оставила ключи на столе администратора. Управляющий отелем, он же хозяин, супер лояльный, доброжелательный и всегда готов помочь постояльцам. Для Тая это не редкость, но все же приятно. Бассейн с соленой водой, точно как на фото, плавала в нем пару раз, одна, больше никого из постояльцев там не видела, тоже чистый и ухоженный .Мой номер был расположен окнами во внутренний двор, т. е. вида из окна никакого, да еще и жара от крыши прямо под окном, но все это компенсировалось защитной шторой и мощным кондером, который охлаждал номер за несколько минут.

Из недостатков: отсутствие москитных сеток на окнах,- в первую ночь комары ели меня безжалостно, пришлось идти покупать фумигатор; управляющий часто уезжает на день-два, а некоторые вопросы ,в том числе и доступ к сейфу, можно решать только с ним; микроскопические мусорные корзины в комнате и в ванной.

Отель достраивает еще один корпус и по моему еще пару вилл и свой собственный ресторанчик. Так что перспективы неплохие.

Расположение отеля : 7 минут ходьбы до конечной остановки на углу сукхумвит-южная,- т. е. место в маршрутке всегда есть, и можно уехать практически в любую точку Паттайи (с пересадками конечно, но все же). По пути к городской маршрутке, под мостом на Сукхумвит роуд перенесли остановку маршрутки на Бангкок (если кого интересует), это та самая маршрутка за 99 батт, которая идет теперь практически от отеля и до вокзала МорЧит. А так же рядом БигС, где можно питаться очень бюджетно в фудкорте (основное блюдо порция большая с жареным рисом и креветками — 55 батт, вода питьевая бесплатно), и покупать на вынос в самом БигС тот же рис, лапшу, мясо, птицу, рыбу гриль, снэки — тоже не дороже а иногда и дешевле чем в Российском Ашане. Плюс — скидки на готовые продукты в конце дня. Моя экономия на продуктах из БигС настолько вошла в привычку, что когда знакомые которые отдыхали в этот же период в Паттайе в другом районе, пожаловались что все дорого в Паттайе, я даже не поверила, т. к. я реально на еде сэкономила хорошо (за неделю на питание ушло около 100 долларов).

новый отель интересный дизайн чисто тихо хороший бассейн хорошее транспортное расположение
нет москитных сеток на окнах !! нет сейфов в комнате
Добавлено 12.01.17 16:20 (3 682 символов в тексте)