Регистрация: 22.10.13
январе 2017
29.12.16 - 08.01.17

Полюбила всей душой!!!

Отдыхали в санатории Юбилейном, решили там встретить Новый год и Рождество. Очень удобно, что в санатории можно пройти лечение, и помимо этого рядом, совсем рядом шикарные горнолыжные трассы, где можно покататься на лыжах. В самом санатории просто великолепная инфраструктура, есть все: и каток, и на беговых лыжах, и погулять, и поесть, и картинг, и снегоход, и клуб ночной, и баня, и магазины. Вокруг санатория всего полно! Одна территория Юбилейного чего стоит. Это надо очень сильно постараться, чтоб надоело ходить по одному маршруту - и то не получится. Очень большое пространство, красивое, как в сказке! Нам повезло с погодой, было не очень морозно, всего в районе -7 (в среднем) и много снега выпало! Получилось действительно как в сказке - красивые деревья, укутанные снегом, звери (скульптуры), аллеи, фонари )) Честно говоря, это место уже не отпустит, раз побывал - все, попался! Так и будет туда тянуть. Из окна потрясающий вид на озеро!!! Горы!!! Очень понравились люди, трудолюбивые, отзывчивые, душевные! Работа персонала санатория на высоте! Куда ни придешь: столовая, горничные, бар, магазин, лечебный корпус - везде как будто именно тебя и ждали. Все и сразу делается, и делается очень хорошо, на совесть! Уборка каждый день! Единственно, в столовую мы мало ходили кушать, потому что новогодние праздники и много гуляли, то там, то сям, и везде успели поесть ) Могу только сказать, что еда там своеобразная в столовой (мне например она не диетическая и ее есть я не смогу постоянно). В лечебном корпусе очень понравились процедуры: не смотря, что праздники, все равно ассортимент, что можно поделать - большой! Огромный отдельный привет для сотрудников озонотерапии, спелеокамеры, лазера и массажа! Это было здорово! Мужу понравились горные лыжи. Сказал, что трассы хорошие, все удобно, ходит трансфер до трасс, снега достаточно, все удобно. Ветры не сильные. То есть если ему понравилось, значит там действительно хорошо (толк в этом он знает точно). Так же ходили в бассейн в соседний дом отдыха "Березка". Мне понравилось. Бассейн 25 метров, постоянно следят за плавающими, помогают. Мне вообще нарукавники одели, тут уже все равно, умеешь плавать или нет - утонуть не получится в них )) Все чисто, аккуратно, постоянно на месте врач. Раздевалка, душевая, сауна. Чего еще желать! Были в баньках рядом с санаторием, тоже здорово везде. Отличительная черта каждого корпуса - что есть внизу предметы первой необходимости продаются, и где поесть, если вдруг не дошел до столовой. Это так важно и так редко встречается! Ну вот скажем забыл ты что - то важное, а так раз, и купил внизу! На территории живут коты, замечательные маленькие котики. Но им тяжело зимой. Везде написано - запрещено кормить котов. А я считаю надо не запрещать, а позаботиться о них. Они что же, должны умереть зимой от голода и холода? Думаю, надо их собрать (их не так много, штук 10 может от силы) стерилизовать, пометить как-то (хоть и ошейники) и кормите себе на здоровье! Это уже ваши коты, не будут как говорится безобразничать. Ну это мое мнение. Все равно все кормят и жалеют и будут кормить. Отдельно хочу сказать про новогодний банкет! Нам понравилось сильно сильно! Концерт, конкурсы, представления, танцы, песни, призы, дед мороз и снегурка, все как надо! А стол!! Один стол чего стоил - еды и закусок и горячего и фруктов и все вкусненькое, праздничное! И салют!!! Такой салют не ожидал никто, бабахало каждую секунду, и очень долго! Такие салюты даже в Подмосковье не делают на день победы. Рекомендую всем встречать Новый год в Юбилейном! Весь мой отзыв сплошь восторженный и позитивный, и что же не было минусов, спросите вы? Ну были свои конечно, но они скорее субъективные. Мы например хотели отоспаться, так как у себя дома спим крайне мало, приходится много работать. Вот в Юбилейном не получится это сделать. В восемь утра начнется стук и хлопанье дверей такое, как будто землетрясение случилось или кто то выбивает сразу десять дверей и орет на весь коридор - Феедькааа, ну что, ты проснуууулсяяаа?? Поошлиии ужжеее!!! В итоге проснулся не только Федька, но и весь 4-й этаж корпуса, содрогнувшись от крика. То есть там не стесняются и не думают о других отдыхающих. Затем включается пылесос, и гремит он как будто сделан два века назад. Еще через минут 30 начнут ломится в дверь и спрашивать мусор. Даже если повесить табличку "не беспокоить" все равно окружающий шум не даст отдыхать, потому что слышимость не нормальная просто. Убило, когда 1-го января в 10 утра постучали в дверь и попросили забрать мусор горничные ))))))))))))) Нормально так да, 1-е января, 10 утра ))))) Про еду я уже писала в столовой - тяжелая еда и слишком много не того, чего надо. И еще минус, что нет бассейна в самом санатории и массаж в одном лечебном корпусе, а все остальные процедуры - в другом. не удобно одеваться тридцать раз и ходить. И еще нет телефонов в номерах. Это надо действительно исправить, потому что если путешественник один, и стало плохо, он даже позвонить не сможет в стационар, потому что не по чему звонить, только по своему мобильному (на котором как обычно деньги так вовремя кончились). В остальном, приезжайте, говорю - раз побываете и все, уже как магнитом будет тянуть! От слова города Магнитогорск ). Еще раз большое спасибо и низкий поклон за гостеприимство, за труд, за доброту и отзывчивость, за тот комфорт и радость, которую дарите отдыхающим, за то, что терпите наши капризы и порой не очень хорошее поведение! СПАСИБО!!!!

Алена оценил сервисы

одни плюсы!
почти нет
Добавлено 12.01.17 17:43 (5 474 символов в тексте)

15:41 13.01.17

Забыла добавить, что если приехать ночью, то тащить вещи придется самостоятельно, через всю территорию на горку, а это не близко! И еще нет лифтов в корпусах. Но лично я это рассматриваю, как огромный плюс, так как нечего жир копить, приехали заниматься активным отдыхом, вот и тренируйтесь поднимаясь и спускаясь по лестнице этаж так на пятый ))

Все отзывы Алена (5)