АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.11
Страны, города: 8 / 19
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 14584
Фото: 21
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2016
29.12.16 - 08.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тем кто хочет полного обзора отеля

Начну с того, что при прочтении предыдущих отзывов смотрите в какое врем года они написаны:

- летом отель преимущественно русский, функционирует вся территория, лучше задействована анимация, есть приятные фишки типа одноразового бесплатного посещения хамама

- зимой в отлете в основном пожилые европейцы, алжирцы и сами тунисцы на выходные толпами приезжают; территория и анимация ограничены погодой и интересами отдыхающих; хамам бесплатной пробы не предоставляет.

Размещают быстро и легко. Заезжали мы поздно и нас направили вначале поужинать, а потом уже заселяться. Номера с видом на море особых преимуществ не дают, кроме как солнца для просушки чего-либо на балконе. В номере был заперт сейф и не было табличек для вывешивания на ручку двери, но исправили всё моментально. Уборка ежедневная, качественная и быстрая. Пользовался услугами прачечной: делали долго, но постирали очень хорошо. Персонал на ресепшн адекватный, есть и русскоговорящий администратор посменно.

Питание более чем хорошее. Выбор блюд отличный. Много видов мяса, несколько видов пасты, разные пиццы, овощи, сладости и фрукты. Жалоб на еду не было ни у кого. Алкоголь в ресторане и баре мягкий - утром в ресторане замечал в бодром духе даже тех, кто под вечер принял лишнего. Обслуживание в ресторане и баре очень внимательное.

Безопасность на въезде в отель на уровне. Машины проверяют основательно. Внутри отеля к безопасности есть некоторые нарекания: за праздники было пара драк алжирцев между собой - это пресекалось моментально и кардинально, но этого можно было и избежать, просто отслеживая тех кому уже хватит наливать. В остальном персонал и аниматоры позволяют отдать им на попечение ребенка (со мной был сын 9 лет) и быть уверенным что с ним всё будет в порядке.

Территория довольно приятная. Зимой с уборкой они немного не успевали и иногда ветер гонял по территории упавший пальмовый лист. Пляж зимой так же не чистят. За 11 дней отдыха волейбольную площадку почистили один только раз. Вопреки расхожему мнению в большинстве отзывов, на пляже круглые пушистые шарики - это вовсе не верблюжьи фекалии, а просто вид местных водорослей, которые выбрасывает на берег на зиму а весной их возвращают в море. Убирать их вроде как запрещает правительство, так как они важны для размножения рыбы.

Проблему создают грязевые залежи на берегу, состоящие из чего-то типа мелких щепок. Благодаря им купаться приходилось отходить к соседнему отелю. Вообще в Новый Год купание - дело довольно сложное из-за температуры воды, но когда распогодилось и немного поднялась температура многие рискнули и покупались. В целом есть крытый теплый бассейн: хлорки конечно многовато, но ребенок был в восторге.

Развлечения зимой в отеле сводятся к аквааэробике в теплом бассейне, игре в настольный теннис, дартсу, боче и СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА! О, последнее точно стоит попробовать всем. Стреляли все,и женщины и дети =)

Вечерняя детская и взрослая анимация на высоте. Сами аниматоры выступают на уровне профессионалов.

Новогоднее представление, да и сама организация праздника, были выше всяких похвал.

Развлечения за территорией ограничены или ближними локациями (медина и порт) или экскурсионным отдыхом.

Многие советуют экскурсию в Сахару, и правильно делают. Она одна дает больше чем все остальные экскурсии вместе взятые. Только вот выматывает изрядно, но это приятная усталость =) Эту экскурсию смело можно брать у своего туроператора.

Мы брали обзорную экскурсию в Тунис, с посещением Карфагена и Сиди-Бу-Саида, но о ней договаривались уже индивидуально с личным гидом не через своего оператора. При сравнении программа у оператора здорово проигрывает.

Также на туристическом такси ездили в крепость на горе - Такруна. Операторы туда уже не возят, а вот виды от туда отличные, только выбирайте погоду с хорошей видимостью.

За время пребывания в отеле пообщался со многими алжирцами, с администраторами на ресепшн и даже с внуком хозяина отеля. В целом могу сказать что отель выбирают для себя многие алжирские хозяева отелей, и в него также переселяют гостей, недовольных услугами других отелей. Так что уровень отеля действительно хороший.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Самый большой бассейн отеля в Хаммамете

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн ночью

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стрельба из лука

Фото туриста отеля

Пляж

Это реально водоросли - мы из них снеговиков сделали =)

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

В ожидании лета

Фото туриста отеля

Пляж

Душ на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Такое дерево там только одно =)

Александр оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

2.0 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.01.17 20:48 (4 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 24.07.17

Здравствуйте. Хотела бы тоже на Новый год съездить в этот отель. Цены в этот период намного выше, потому что праздники, или зависят от сезона? И в каком месяце вы покупали путевку?

18:58 11.08.17

Путевку я брал за два месяца и дальше она с каждой неделей только дорожала.
В этом отеле не было диких наценок за Новогодний ужин, и в этом его бесспорный плюс. Новый Год при этом был организован отлично.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация