Регистрация: 08.06.10
январе 2017
04.01.17 - 11.01.17

4.2

Хороший отдых

Отдыхали на новогодние каникулы с детьми 10 и 14 лет. По приезду в отель ( около 12 часов дня) нас сразу не заселили, в отличии от других туристов, у нас был 2-х комнатный номер, его не успели подготовить. Нас это не расстроило, тем более, что по правилам отеля заселение после 15. Девушка на ресепшене была очень любезная, русскоговорящая, что даёт определённый плюс отелю) мы оставили вещи и пошли гулять до пляжа. Я конечно не знаю как летом при жаре туда ходится, но зимой поход на море занимает 10-15 минут медленным шагом и совсем не напрягает. Отель находится в центре, так что рядом есть все необходимое: обменники, супермаркет и даже прокат машин. Пока мы гуляли, нам подготовили номер и мы без проблем заселились. Номер не плохой, но не закрывалась балконная дверь и постоянно тёк унитаз внизу, т.е. Сырость в ванной была постоянно. Фена там нет, но можно вроде где то взять. В номере был чайник, но небыло стаканов, одноразовые стаканы без проблем можно взять в холле и чай тоже. Номеру ставлю хорошую троечку, но отдых это никак не портит. Отдельно заслуживает история про еду. Когда мы заселились, то поразило огромное количество арабских семей и это был ужас. В ресторане, где мы питались был просто хаос. Грязь везде. Пол липкий, столы грязные, еды толком никакой нет. За едой на гриле вообще не достояться. Ребёнок пошёл ща мороженным и пропал((( пришлось идти на выручку, потому что дитё стояло в очереди, а арабские дети лезли без очереди и отлалкивали мое дитя все дальше и дальше от мороженного... В бассеине так же плавали арабские дети и больше туда никто не рисковал зайти. Я ходила и ужасалась этому соседству. Но через день все эти арабы куда то делись и отель поменялся как в сказке. Везде тихо, спокойно, чисто, в ресторане полно свободных мест и вкусной еды. Видимо надо было это пережить, что бы почувствовать все прелести отдыха)))

приветливый и отзывчивый персонал расположение еда не плохая хороший wi-fi на ресепшене
нет спортзала нечего делать вечером
Добавлено 12.01.17 23:12 (1 861 символов в тексте)

22:53 17.01.17

Добрый день, Анна! Спасибо за отзыв.
По поводу моря и пляжа совсем ничего нигде не найти... Он оборудован? Есть ли душ, шезлонги, зонтики, раздевалки? Если есть, то сколько стоит? Удобно ли будет с коляской ходить на море?
Как температура воды в море? Можно ли купаться? Вечерами прохладно? В ресторане можно накормить ребёнка 2 лет? Брали ли машину в аренду?

23:17 17.01.17

Добрый вечер! По поводу пляжа: на всём побережье пляж платный, но в отеле есть женщина (которая продаёт экскурсии) у неё можно взять билет на пляж, который даёт право бесплатного пользования шезлонгом. Этот пляж около бара "9 beach", только там действует этот билет, в остальных местах с вас потребуют 10 шекелей за шезлонг (около 200 Руб). Душ есть, открытый, зонтики стоят, большие. Раздевалок не видела, но сбоку бара есть туалет. С коляской можно дойти до пляжа совершенно спокойно, но как я писала дорога займёт некоторое время. Температура воды приблизительно 21-22 градуса, так что каждый для себя решает купаться ему или нет. Мы купались) ниже 21 градуса вода не опускается, не зависимо от температуры воздуха, это такая особенность красного моря. Вечером было очень прохладно. Когда мы улетали, то были в тёплых куртках, их то мы и одевали вечером и было не жарко. Вечером температура воздуха может опускаться до 5-8 градусов тепла. Машину брали на прокат и очень активно пользовались. Бронировали Ее ещё в Москве и заранее оплачивали картой. На счёт еды: накормить ребёнка однозначно можно. Утром каш не видела, но есть хлопья, молоко, яйца, йогурт., оладушки.Еда исключительно кошерная, т. Е. Молочные продукты не совмещаются с мясными, поэтому утром мяса нет) , так же как в обед и ужин не найдёте молочных продуктов, потому что есть мясо. В обед есть даже суп, но он чем то напоминает суп из пакетиков, муж но, ему нравилось. Мясо у них исключительно говядина или курица (или индейка),

22:21 18.01.17

Анна, спасибо большое за ответы!)

21:39 27.01.17

Анна, подскажите, пожалуйста, информацию по ресторану. Он находится на территории отеля? Напитки в свободном доступе на обед и ужин?

17:21 09.08.17

добрый вечер!
спасибо больше за отзыв! очень порадовало про детеей-арабов!! "куда-то делись" не могу...))))
вы достаточно подробно описали про пляж, но у меня возник вопрос все же... платный пляж или платный шезлонг, который стоит 10 шекелей? если платный шезлонг , то можно без него(шезлонга) обойтись со своим полотенцем или нет? он предоставляется на целый день или нет? другими словами, я могу оплатить его утром (мне условно налепят на запястье браслет) , днем оставить полотенце пойти в кафе, обратно через час- другой прийти и полотенце никто не тронет? или его украдут? и мне придется заново платить за шезлонг и жить без полотенца?))
и еще один вопрос, по поводу обмена денег, как выгодно менять ?
рубли на доллары в России, а в Израиле на шекели?
или рубли на евро в России, а в Израиле на шекели?
или рубли в Израиле на шекели?
спасибо большущие!!!

Все отзывы anna (3)