Регистрация: 03.09.14
Отзыв об отеле Centara Grand Beach Resort Samui (отель был переименован 01.04.21)
декабре 2016
21.12.16 - 25.12.16

4.2

Столпотворение на Сентаровской земле

Это первый Гранд для нас. А Сентара далеко не первая. Конечно, ждали более высокого класса, все-таки пять против четырех... И вроде бы его пытаются дать, но как-то с трудом, как-то с напрягом. Нет номер очень хороший, территория просто шикарная, пляж в порядке, бассейн отличный - все это на пять звезд. Но минусы напоказ! В некоторых Сентарах их откровенно приходилось искать, а здесь - на те!

В номере сыро. При этом окна задраены и кондишн валит на полную. Зашли, как в холодильник. Вся влага, которой реально много, тут же достигла точки росы и выпала на пол и стены. Скользко! По стенам течет. Что за? Кто это придумал? Открытие окон не помогает, тяги-то нет. С грехом пополам потихоньку начали побеждать эту проблему. Но той радости от попадание в номер шикарного отеля я вообще не получил! Впервые в Сентаре!

Обслуживание. Такого ленивого персонала в Тае еще не видел. Ребята на пляжных полотенцах медленнее всех в мире! Еще и карточки для их получения какие-то придумали. Зачем? Опять же, впервые в Сентаре. Куда их нужно класть? В спецтрусы? Народ вообще то ли демонстрирует, то ли реально выучен пятизвездной надменности. Так изподтишка не уважает тебя совсем чуть-чуть.

Как-то кофе еле-еле несут, ставят на стол как попало, убирают и вовсе, когда ушел, хоть баррикаду нагороди.

Ну и народ. Боже, сколько народу. Это просто толпы. Индусы, китайцы, европейцы. Ресторан на завтраке - это вообще побоище. Особенно после 9. Свободных столов нет, народ ждет, преимущество у тех, кто с бэбиками. Лежаки заняты почти все. Плотно в общем. Так еще и тащат левых посетителей: я так понял из Centra coconut они были. Человек 30-40. Отвели их в огороженную зону, типа на пляж. Но они тут же разбрелись по всему отелю. Это просто капец! Так потом еще и толпа евреев появилась, видимо прямо из Израиля. В ермолках ходили. Много. Тоже толпой всегда. Уж как эти смотрят своими черными глазами... Ненавидят все и вся. Ужасное впечатление о себе создают. В общем на улице Чавенга народу меньше, потому мы в основном на улице )))

Ну и вишенка: отравление в Coast (это бар-ресторан на берегу). Сомнений в этом нет. Больше не где просто. Причем ели одинаково, но убило жену. Мидия! В паэлье. Но к этому мы спокойно. Тай все же, здесь всегда вероятность прочиститься есть.

В целом, мы хорошо отдохнули. Набили тыщу фоток и селфи. Позитива здесь тоже много. Но расписался почему-то негатив. Отель действительно статусный, но посмотрите цену - чирик в сутки или чуть более. Видимо, они знают свои минусы и делают Вам скидку за них сразу. Готовы платить больше, не едьте сюда, хотите пятерку подешевле - вперед...

Ну что, Centara Grand Beach Resort Samui, наверное, долго-долго не увидимся

расположение территория
сырость в номере людно неторопливый персонал
Добавлено 13.01.17 05:29 (2 683 символов в тексте)

20:09 26.09.18

Интересный отзыв с интересной информацией для прочтения!

12:31 22.06.19

Мне вот одно не ясно, коли столько минусов - хрен ли "рекомендую" стоит? Или это русский обычай когда за твои же деньги тебя в грязь, а ты им спасибо?

Все отзывы Дима (20)