Регистрация: 16.08.13

Серебряный статус

сентябре 2016
01.09.16 - 13.09.16

Отдых удался!

Отдыхали в сентябре по системе All. Бронировали 2 номера (бабушка+внучка и я с супругой). По приезду оказалось, что номеров нет и нам предложили замену на номер большой вместимости. В номере: 3 спльни, 2 ванных комнаты, 3 туалета, холл с диваном журнальным столиком и 6 креслами. Номер в 2х уровнях с большими открытыми террасами по площади чуть меньше чем сам номер. В номере 4 кондиционера, телевизор, полноценная кухня с посудой и приборами.

Территория отеля не большая, но очень чисто и главное не смотря на центр пафоса - достаточно тихо. 2 бассейна (большой и лягушатник). Есть детский уголок с лужайкой и пластиковой горкой-домиком. Бассейн чистый, вода теплая, проблем с зонтиками и шезлонгами не наблюдалось ни разу. Отель имеет свою парковку, так что проблем с арендованными автомобилями не возникает. К территории примыкают раскопки и частично восстановленная Базилика IV в.н.э - можно бесплатно побродить и посмотреть мозаики и архитектуру.

Анимация - ее нет вообще, никакой. Однако каждый вечер идет развлекательная программа, через день живой звук (саксофон) и по дням недели - европейские танцы, кипрский вечер, критская музыка и танцы. Кухня - выше всяких похвал, всего много и все вкусно. Персонал - нет языковых проблем вообще, английский знают все, русский 90%. Персонал очень приветлив и общителен, всегда стараются идти на встречу пожеланиям. По концепции All бар предоставляет каждый день коктейли дня - алкогольный и безалкогольный, неограниченно и очень вкусно :) с обеда и до ужина мороженное и молочные коктейли бесплатно.

Отель предоставляет 2 раза в неделю территорию бара для торговцев серебром - предупреждаю сразу, ценники дороже чем в ближайших лавочках, если поторгуетесь и выбьете с них taxfree - можете с экономить пару евро :) Но объявленная цена на 20-30% выше чем есть.

О качестве кухни, бара и территории говорит то, что вечерами, после того как поужинают постояльцы частенько за столики присаживаются местные жители - а это показывает статус заведения, куда попало местные не пойдут.

Пляж - пляжа как такового нет, до моря реально идти метров 300-400, но это благоустроенная набережная, с душевыми, туалетами, раздевалками - все бесплатно, но спуск в воду по металлической лестнице, либо прыгать с парапета (глубоко и безопасно). Ближайший пляж - минут 7-10 (2 остановки автобуса) влево от от отеля. Для ознакомления можно конечно съездить и на CoralBay - но нам там не понравилось, шумно, очень много народа, мутная вода из-за постоянного волнения. Намного интереснее черепаший пляж - но туда только на автомобиле.

В шаговой доступности находится огромное количество исторических достопримечательностей, дня 3-4 только на то, чтобы их осмотреть.

в 50 метрах вправо от отеля находится прокатная компания Savvas&Son, именно в ней мы брали автомобиль Hynday SantaFe. Понравилась цена на авто (45 евро сутки) и то, что нет никаких франшиз и залогов. На машине проехали не так чтобы много 1200 км, но учитывая что весь остров 200 км, не так чтоб и мало. Вообще с машиной намного больше можно увидеть и посетить.

В общем отдыхом в данном отеле остались довольны все мои домочадцы. Отель годится как для пассивного отдыха возле бассейна и шопинга в городе, так и для активного отдыха - все рядом от Полиса до Лимасола и Тродоса.

Следующую поездку на кипр однозначно будем планировать именно в Базилику.

Керамика со дня моря

Магия это просто :)

Вечерняя набережная

Терраса номера, 2й уровень

Коктейль дня "Голубая лагуна"

Набережная в лучах заходящего солнца

Вот такой ближайший пляж

Лавка бижутерии с хорошим соотношением цена\качество

Детская комната

Лягушатник

Раскопки Базилики

Раскопки Базилики

Главный корпус отеля

Бассейн отеля

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 13.01.17 06:48 (3 352 символов в тексте)