АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4027
Фото: 0

Бронзовый статус

2 076
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2017
22.12.16 - 03.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха.

Отдыхали с семьей на новый год. Во Вьетнаме впервые. Вкратце и по порядку. Ехать от аэропорта 5 часов, автобус комфортабельный, после длительного перелета спали или рассматривали пейзаж за окном. Останавливались покушать - очень дорого и невкусно. Доехали быстро. Разместили быстро. Однако при заселении попытались втюхать плохой номер (в углу возле хозблока), хотя был оплачен с видом на бассейн. Гид разрешила ситуацию. Заселение в бунгало, Номер отличный, но подушки неудобные (затекала шея). Полотенца и белье меняли каждый день, уборка. В номере холодильник, чайник, фен. Включена бутылочка воды и кофе ежедневно на человека. Выход прямо на бассейн, до моря 30 метров. Зеленая территория, лежаки и матрасы у бассейна и на пляже. В номере комары, берите Фумитокс!!! В номер забегали ящерки и мирно грелись под потолком, в траве у бунгало жила жаба) Пляж собственный небольшой, посторонних нет (для них платно). Волн практически не было, песок, море как парное молоко, чистое (но не такое как Красное, с маской не поплаваешь). Тут же гидроцикл на прокат, вправо и влево по берегу серфшколы (инструктор от 30$) реально встать на доску за одно занятие, учились в "Чайке". прямо на пляже массаж, сами не делали, но все хвалят и дешевле чем за воротами (100 донгов). Тут же продают пиво-воду, кокос, и жарят морепродукты. Цена такая же как за воротами, и даже дешевле!

Завтраки достойные! Омлет, суп Фо, супчик-пюре молочный, горячее мясное одно, несколько гарниров, сосиски горячие, тосты, 2-3 вида колбасы (вкусная только ветчина), овощи (пророщенная соя - полезно), сладкий стол, чай-кофе, молоко, сгущенка, масло, хлопья и достаточное количество фруктов. Было все, кроме манго. Меню менялось. Все были сытые. За воротами торговцы фруктами, за 15 донгов свежевыжатые соки (добавляют сахар и молоко - просите без них). Мы брали у вьетнамки напротив отеля, метров 250. Она более аккуратная и очень приветливая. У нее же купили фрукты домой - дала то что надо, ничего не испортилось. Цены возле отеля дешевле, чем дальше к центру муйне (в аптеке, на сувениры, чай-кофе, и прочее, купили чемодан хорошего качества). Ужинать лучше в БоКе. Изобилие морепродуктов!!! Не понравился скат, лягушка и крокодил и рыба-корова. Очень впечатлили устрицы, краб и креветки. Но один нюанс - готовить умеют не везде, и могут просто испортить блюдо!!!

Брали на прокат байк, объехали весь Муйне, 2 раза ездили в Фантьет. Но на белые дюны ездили на джипе, и по дороге видели ДПС арестовал несколько туристов на байках - там с этим очень строго. На выезде из Муйне (в сторону фаетьет) огромный 2-х этажный ювелирный магазин, цены намного ниже, чем в других ювелирных лавках, выбор огромный. Вьетнам производит официальный Самсунг. В фантьет в СООРмаркет на 2 этаже есть официальный дилер Самсунг. Там телефоны в полцены от цен в России, купили, все работает, меню русское. Сами ходили на Ручей Фей. Экскурсии не брали. Туристы из отеля ездили в Далат, Сайгон, на гору Току. Ни одного восторженного отзыва не слышала, дорога утомительна, жарко, там все дорого, не интересно. Ездили в старый БоКе, там где рыбаки продают свой улов. Цены просто смешные, ассортимент огромный. Все живое!!! Но готовить там не умеют ВООБЩЕ . Можно там купить и пожарить на пляже отеля у местных за отдельную плату) Отдельно по новогоднему ужину: огромный шикарный шведский стол морепродуктов на гриле!!! По вопросу отъезда: гид очень умело продает экскурсии в Далат и на Винперл накануне вылета, мотивируя тем, что вы выезжаете в аэропорт не за 10 часов до вылета, а всего за 2 из Начянга. Экскурсии дорогие (130-150$ с человека), утомительные, в день отъзда мы уже устали, обгорели и не смогли бы бродить по экскурсии. Туристы, которые купились, поняли, что совершили ошибку, но вернуть ничего нельзя.

Вывод: Отпуск был изумительный. Единственное - это антисанитария за воротами отеля и во всех кафе (крысы), мойте руки и фрукты.

Плюсы отеля
территория пляж завтраки
Минусы отеля
удаленность от набережной боке
Добавлено 13.01.17 07:17 (3 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)