Регистрация: 01.10.14
Читательский охват: 12099

декабре 2016
21.12.16 - 30.12.16

Для непритязательных туристов, просто переночевать

Брали тур у Библиоглобуса с 20 по 30 декабря, добрались в отель только к часу дня 21. Заселили в принципе быстро, если не считать недопонимания наш недоанглийский+русский и их недоанглийский вперемешку то ли с хинди, то ли с чем то местным, без телефона с переводчиком я не ходила, да и он не сильно помогал, чисто английский они не понимают. Комната нам досталась 101, самая первая, угловая. Первые впечатления от номера-лучше, чем ожидала. Брала NO AC и честно говоря, не знала, что это значит, а потом прочитала что без кондиционера, а оказалось что он и не нужен, вентилятор на потолке вполне спасает. На всех окнах сетки от комаров, и окна если на распашку то и вентилятор вырубали. Спасибо nata-ice за подробный отзыв, благодаря ей я взяла с собой постельное и полотенца и ни разу об этом не пожалела. Полотенце одно вроде чистое, но жутко драное, второе в желтых пятнах, постельное (простынь и наволочки) серого цвета, спать там точно никто не захочет по собственному желанию, покрывало, конечно, тоже грязное, и всё в номере не первой свежести, об этом уже писали. Уборки за всё время ни разу не было. Я брала с собой полотенце кухонное в итоге им полы мыла, пригодилось))). Пакет с мусором выставляли на ступеньки на улицу, вечером приходили уже не было. Двор по утрам метут, территория в принципе чистая. Бойлер в номере был, но сначала почему то не работал, а за два дня до отъезда заработал, может ремонтировали, потому что один раз заметили следы в комнате, которые как раз вели в ванну. Замки никуда не вешали, ничего не прятали, документы, гаджеты и тд прям на столе бросали, ничего даже с места не сдвинулось, ни говоря уже о том, чтобы пропасть. Всё в номере работало, для розеток я брала тройник и проблема с выпадением зарядки исчезла. Я даже не делала фото номера, потому что те фото, которые здесь уже есть полностью соответствуют.

Хозяин улыбчивый, приветливый, но с ним надо быть осторожнее, если что то берешь сразу выпытывать цену иначе будет неприятный сюрприз, потому что он всё время говорит потом потом. Первый раз мы у него попросили из бара ром их местный на пробу, отдал в бутылке ну от силы грамм 300, цену сразу ни сказал, а на следующий день предъявил чек на 280 рупий, при том что бутылка в магазине стоит 120 рупий 0,5 литра. Заплатили, конечно, куда деваться, цены то барные. Второй раз купили в порту свежих креветок, попросили приготовить, долго уговаривали, согласился, на вопрос, сколько это будет стоить, сказал, что не надо денег, вы мне нравитесь, это мой подарок. Принесли всё в назначенное время, только мы просили их сварить, а их в каком то кляре, да ещё и во фритюре походу сделали, короче креветками там и не пахло, одна панировка. А наследующий день после завтрака выкатил чек на 450 рупий и сказал что не на кухню, а только ему в руки, то есть повару вряд ли что то перепало!!! Мы конечно были несколько в шоке, после этого вообще ни о чем его не просили, только воду и только под расчёт.

В первый день мы только переоделись, осмотрелись и пошли изучать местность. Так как в Индии я была в первый раз, для меня был шок, что людям то ходить негде (а ходить я планировала много!), дороги узкие, движение сумасшедшее и постоянно сигналят!!! я первые два дня подпрыгивала каждый раз как кто то сигналил и не понимала вообще что происходит. Спросили у хозяина где супермаркет, он направил нас в Савитри (от перекрестка направо), там купить ничего не удалось, карты не принимают, доллары не принимают, где обменять их мы сразу не нашли. Пошли обратно в отель ждать гида, чтоб хоть что то нам рассказал, поначалу даже не понимали в какой стороне пляж! Воду купили (точнее в долг взяли) в отеле (20 рупий), у них там оказывается всё есть, но мы то не знали)))) Пришел гид поменял нам деньги, сотки по 60, мелкие (10,20,50) по 58, грабеж, но делать нечего. Впарил экскурсию обзорную по Гоа по 50 баксов с человека (эту же экскурсию на пляже нам предлагали за 30 с человека), ничего не берите у гидов! НИКОГДА! Мы хотели вернуть свои деньги и взять дешевле, но ни тут то было, штраф 100% у гида, пришлось ехать от них. Всё узнали, расспросили, пошли на пляж. Выходишь из отеля, поворачиваешь направо и прямо. Шли долго минут 20, по жаре это адский ад. Сначала, конечно же, всё нравилось, полный восторг, но там камень на камне и просто толпа индусов. На второй день мы ПЕШКОМ (шли вечность) пошли на пляж Анджуны, там уже вроде получше, но пляжей очень много и я все их хотела посмотреть, но байк категорически брать отказывалась! Как тут ездить, если ходить страшно (стресс). Кстати к новом году ценник, конечно, вырос и 400 рупий за байк за день это практически подарок, где то было и по 700. На третий день я решила сходить на пляж БАГА (то ли 7, то ли 5 км:D), пляж в итоге мы так и не нашли, а дядька у которого дорогу спрашивали вообще у виска пальцем покрутил, типа не дураки ли мы. Начали активно искать байк, вот тогда и офигели от цен. Где вчера предлагали за 350 и мы планировали сторговаться за 300, уже 400 и не торгуются и количество дней на это никак не влияет, спросили потом у местных русских, ответили «что вы хотели, ведь Рождество». В итоге, по дороге в наш отель, есть отель побольше, название я не помню, там сидел охранник, который мог только хлопать глазами и понимал rent bike, позвонил кому то, привезли, конечно, дровишки, но пойдет за 400. Не попросили даже копию паспорта, просто спросили отель и в каком номере, всё видимо на доверии. Сначала взяли на один день, к вечеру до меня наконец то дошло, что там проще ездить чем ходить и продлили ещё на 3 дня. Без байка там делать нечего вообще. Там всё далеко. На автобусах можно весь день в пробках простоять, пешком точно задавят, а вот байк в самый раз. С байком пришли новые проблемы, три раза нас тормозила полиция, проверяли документы, права конечно были, да вот категория открыта ни та (нужно А, а в правах В). Первый раз на ломаном английском сказали нет налички, деньги надо поменять, отпустили в течении 3 минут. Второй раз, сунула карту, покачали головой и тоже отпустили, а третий был самый настырный и даже протокол начал заполнять и отправлять в полицию, минут 15 взаимных пререканий, остановили кого то другого и нас отпустили. Штрафы у всех начинаются одинаково от 1000 рупий, но сбивают цену очень быстро))) Дважды тормозили по дороге вагатор-анджуна, потом стали ездить в объезд, задолбали. В итоге за три раза никому ни разу не платили, всё это развод.

Впечатление от экскурсии «Обзорная по Гоа», кроме того что переплатили, положительное. Столько информации и впечатлений за один день, голова кругом. Выехали в 6 утра и вернулись только в 8 вечера. В этот же день работал ночной рынок в Арпоре, так мы на него и не попали, за такси загнули цену 700 рупий и не торгуются, это было как раз с 24 на 25 декабря (суббота). В среду работал дневной рынок в Анджуне, туда мы поехали, но кроме чая и специй ничего не купили, так как до этого нашли хороший магазинчик в Анджуне, где всё тоже самое продаётся по фиксированным ценам и в три раза дешевле и принимают карты, по карте мне это всё ещё выгоднее обошлось, за 3500 рупий списали 3100 (примерно) рублей. Но так как мы незнали что там на рынке, всё таки поехали, делать там абсолютно нечего. А по приезду домой ещё обнаружили что с чаем нас обманули, брали 100 грамм за 30 рупий, а оказалось в каждой пачке около 50 грамм +-2 грамма, то есть в два раза меньше. И специй тоже меньше, вместо 100 около 60-70. Но именно чая и специй в этом магазине я не нашла, поэтому на рынке брали, надо было быть внимательнее.

Много всего ещё можно написать, в голове всё не укладывается Индия мне в целом понравилась, вернуться надо однозначно, в Арамболь наверное, там я ещё не была, но очень хочется. Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу. И вот номер гида у которого экскурсии по 30 долларов (он русский) +91 9145042387, есть ватсап, как зовут не помню.

Пообедать и поужинать в отеле можно за деньги.

Логотип отеля

Меню завтрака который включен в стоимость путевки.

Наш сосед:) каждое утро его почти встречали

Пляж Вагатор

Логотип отеля

Отель находится прямо на дороге, по ночам при открытом окне шумно

Елена оценила сервисы

вежливый персонал вкусный завтрак
грязь нет вайфая
Добавлено 13.01.17 07:35 (7 861 символов в тексте)