Регистрация: 27.05.15
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

без питания

Отель-Аттракцион.

Наш круиз по юго-восточной Азии начинался в Сингапуре. Но как же не побывать в знаменитом отеле? И мы приехали раньше с целью провести там несколько дней. Отель поражает издалека своим архитектурным замыслом. Фотографировали его днем и ночью с разных ракурсов и разном освещении - и всегда он был потрясающ! Увы для нас, дни, которые мы провели в отеле были рождественскими, народу было так много, что когда мы вошли в холл, мне вспомнилось Вавилонское столпотворение. Такого количества рас и национальностей я не видела никогда: шум, гам, разноязыкая речь..Очередь на рецепции была огромной, но поселили нас в течение 15 минут. Номер был на 19 этаже, стандарт, уютный, с балконом и видом на skaypark и залив. Вечером 24-го числа в канун Рождества мы вышли поужинать и обалдели от количества народу и цен. Зайти поужинать в ресторан "шведский стол" стоило 100-130 синг.$ на одного. Через час были рады, что вообще нашли столик на первом этаже и поели. Дорого, но еда прекрасно приготовленная. Уже в последний день мы обнаружили множество небольших кафе и ресторанчиков на нулевом уровне всего торгового центра, но об этом нужно знать с самого начала поездки. На следующий день мы ходили ужинать в ресторан на 57-ом этаже. Там цены вообще заоблачные, но меню произвело еще большее впечатление! Не очень хорошо зная английский, мы не смогли с ним ознакомиться, пришлось персоналу приглашать русскоязычного бармена, которая нас успокоила, что и англичане не могут в нем разобраться, поскольку французский повар представляет "высокую кухню". Так и ели мы что-то непонятное и эфемерное, но вкусное.

Самое потрясающее в отеле - конечно же, бассейн на 57-ом этаже. Пускают туда только гостей отеля, а на обзорную площадку там же продают билеты всем желающим туристам и очередь стоит порядочная. Возле бассейна много народу, но мест хватает всем: одни приезжают, другие уезжают. Очень понравилось, что бассейны разной глубины, и для детей отдельные бассейны . Обслуживание прекрасное: тут и полотенца всегда сухие, и напитки, и еда. Вид на город потрясающий , фото еще лучше. Целый день мы провели возле бассейна, и не заметили, как село солнце. Вечером мы совершили пешую прогулку вокруг озера. Вид ночного Сингапура впечатлил не меньше. Дошли до Мерлона - символа Сингапура, там народу всегда много - все фотографируются, прошлись по мостику и вернулись в отель.

В последний день мы гуляли в скайпарке. Пошли с утра, чтобы народу было поменьше, и не прогадали. Легко попали и на "деревья" и в ботанические павильоны. В первом было очень холодно по сравнению с внешней температурой. Во втором была изумительная композиция из растений и цветов к Рождеству. В оба павильона обязательно нужно попасть, чтобы увидеть, что может сделать ум, труд, и фантазия людей.

Это удивительный отель! Можно не выходить из него несколько дней! Там и казино, крупнейшее в мире, и магазины лучших компаний, оригинальные фонтаны и развлечения. Были бы деньги! Но больше трех дней мы не смогли бы там быть: слишком шумно и суетно. Не даром я в самом начале назвала его Вавилонским Столпотворением.

астрономическая цена номера.
Добавлено 13.01.17 07:54 (3 098 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)