Регистрация: 18.04.14
августе 2016
17.08.16 - 26.08.16

Первый раз отдыхала в России))

Вот и добралась я до отдыха в России. До этого все отдыхали за границей. Поехала на отдых с родителями, т.к. у мамы на заводе была профсоюзная путевка, и обошлись они нам чуть чуть подешевле. Вот и решили поехать в Абхазию.

Дорога: решили ехать на поезде, на самолете не полетели потому что не было подходящих стыковочных рейсов, чтобы не терять дни в дороге, т.к на отдых у нас было всего 10 дней. На поезде ехали до Адлера 2,5 дня. Потом из Адлера ходит электричка Адлер-Гагры ехать аса 2. Чем лучше на электричке, что границу быстрее проходишь, правда на Российской границе надо со всеми вещами выходить из поезда и проходит контроль как в аэропорту, а потом опять возвращаться в поезд, а абхазкие пограничники просто проверяют паспорта в поезде)

Отель (точнее дом отдыха): добрались от станции Гагры до отеля на такси, нашли прямо на станции, правда проезд туда нам обошелся в 300 рублей, а обратно вызывали на ресепшене такси и доехали за 143 рубля. Заселение, как всегда в 12. нас заселили в двухместный номер с доп местом. Ну дом отдыха Мидел-Гагра вот прям как из советских времен, старый паркет, просто покрашенные стены. Но в общем нормально.

Питание: трехразовое, прям первое-второе-кампот)) Еда домашняя, вкусная. Кормили "на убой", я даже думала что поправлюсь, но даже похудела, видимо питание было сбалансированное, + свежий возду + море.

Территория отеля: ее нет) правда один из корпусов находился ближе к морю и там были скамеечки, вечером очень приятно посидеть. Кстати дом отдыха находится через дорогу от моря.

В общем, дом отдыха хороший, но не молодежный, мне было скучновато. Но для пассивного отдыха вполне приемлемый.

Логотип отеля

Очень красивый вид с балкона

близость к морю
Добавлено 13.01.17 08:49 (1 665 символов в тексте)

19:24 04.05.17

Вообще то Абхазия это не Россия, а независимое государство республика Абхазия, и вы пересекаете границу России

19:27 04.05.17

Через дорогу главный корпус, второй прямо на пляже!