Регистрация: 13.01.17
августе 2016
01.08.16 - 25.08.16

Отлично отдохнули!

Отдыхали в Учкуевке в августе 2016 года. Заранее по предоплате забронировали номер на вилле Магнолия, а также заказали трансфер. Прилетели рано утром, заказанная машина уже ждала в аэропорту. От Симферополя до Учкуевки добирались полтора часа, так как попали в пробку на выезде из города.

Размещение

Мы жили в номере категории стандарт улучшенный «Морской». Номер небольшой, чистый, очень светлый, оснащение номера полностью соответствовало его описанию на сайте отеля. Есть холодильник, телевизор, кондиционер, маленький балкончик и санузел. Полотенца в ванной есть. Уборка по графику, но можно обратиться к хозяевам и попросить убрать в нужное время. Уборка качественная. Интернет есть. На этаже ловит хорошо, в номере слабо. На втором этаже есть гладильная доска с утюгом. На территории виллы много цветов, есть две беседки и мангал.

Питание

На вилле можно заказать недорогое питание. Всё вкусно, но по времени удобен только завтрак и обед. Время ужина нас не устроило: очень рано в 6 часов. На ужин ходили в кафе на набережной. Хочется посоветовать хорошее кафе «Море». Там недорого, вкусно и главное всё свежее. Крайне не рекомендую кафе «Учкуевка». Были там один раз и отравились. С маленькими детьми лучше не экспериментировать и питаться либо в столовой при вилле, либо в кафе «Море».

Пляж, море

Мы ходили на ближайший к вилле пляж: пляж Мокроусова. Идти около пяти минут. На пляже было чуть меньше людей, чем на «Учкуевке». Пляж не песчаный. Сам пляж бесплатный, лежаки под навесом стоили 100 рублей на весь день. До пляжа «Учкуевка» идти минут 7-10. Сам пляж песчаный, но в августе очень многолюдный.

Расположение

Вилла находится в Учкуевке в районе, который называют Лаванда. Это самый тихий район в Учкуевке. До центра поселка с кафешками и магазином, а также парком можно дойти за семь минут. Парк, к сожалению абсолютно неухоженный, из развлечений в нем только катание на лошадях. Крупный магазин в Учкуевке один, цены очень высокие, многие отдыхающие ездят за покупками на площадь Захарова. Около автобусной остановки много маленьких магазинчиков. Продают фрукты, рыбу, сладости и т.д.

До Севастополя можно доехать так: сначала от виллы дойти до остановки «Пляж Учкуевки», там сесть на маршрутку до площади Захарова, затем пересесть на катер, идущий до Графской пристани. Так вы окажетесь на старейшей площади Севастополя - площади Нахимова. Недалеко от площади есть кафе «Победа». Обязательно посетите – питание очень вкусное, цены маленькие, интерьер в стиле СССР. Если окажетесь в Севастополе, обязательно посетите мемориальный комплекс 35 батарея (заранее закажите билеты по интернету) и Малахов курган, а также посетите морскую прогулку по бухтам Севастополя. Очень красиво!

Если решите ехать на виллу, вам обязательно понравится. Хозяева очень доброжелательные!

Добавлено 13.01.17 20:22 (3 191 символов в тексте)

11:04 29.01.18

Спасибо большое за такой развёрнутый отзыв.. скажите пжл, в номере «морской» вас сколько человек проживало? Какой номер наиболее оптимальный для семьи из 4 чел? 2 взрослых и 2 детей

18:20 31.01.18

Здравствуйте) Нас было двое. Вообще мне кажется номер максимум для троих. Хотя, конечно, смотря сколько лет детям) В номере одна двухспальная кровать и диван. Но я вас сразу предупрежу если ребенок маленький и ещё в коляске, то в Учкуевке будет не комфортно. Большие проблемы с дорогой и вечером с освещением. Кроме того обратила внимание что для детей в поселке ничего не было. Может быть что-то за два года и изменилось. Если будет что-то будет интересно, спрашивайте