Регистрация: 26.08.14
04.01.17 - 11.01.17

3.8

3 визит в Доминикану

Всем добрый день.

Провели неделю с супругой в как всегда солнечной Доминикане.

Поехали вдвоём, сын остался готовиться к гос экзаменам.

Отель позиционирует себя как 5*. Возможно это и так, но я сравниваю с Барсело Баваро Пэлас де Люкс. Это тоже отель 5*, но более высокого уровня, правда и дороже.

Начну с заселения - у нас была бронь в Гранд Байя Принцип Баваро, заселили в итоге в Пунта-Кану, в принципе тоже самое, но потратили время и немного нервы.

Номер достался нормальный 36212. В номере есть все необходимое. Не работало несколько лампочек и душ несколько разболтанный, да и бог с ними, это мелочи.

Если хотите воспользоваться сейфом, сразу заказывайте на ресепшн, чтобы вам закодировали ключ-карту с этой функцией и стоит она по-моему 4 бакинских в сутки.

Нам трансферный гид сказал в автобусе, что сейф бесплатный и я уже начал сомневаться в себе после 10 неудачных попыток запрограммировать его, только на следующий день гид в отеле на встрече сообщила, что сейф платный и нас таких сомневающихся было много.

Wi-fi с покрытием всей территории отеля очень дорогой и стоит 59 долларов на 1 устройство в неделю, если на 4 устройства, то 79 долларов в неделю. В лобби интернет бесплатный, но каждый день необходимо на ресепшн получать новый пароль назвав номер своей комнаты.

Питаться можно только в ресторане своего отеля, пользоваться всеми барами за исключением по-моему общепитом отеля Амбар.

В сравнении с Барсело по 5-ти бальной системе ставлю 4.

На пляже есть ресторан, который работает и ночью, а также спорт-бар, которые мы ни разу не посещали.

В целом по питанию 4-, поясню почему.

Мы отдыхали с 4 по 11 января. В отличие от предыдущих отзывов в период нашего пребывания была рыба нескольких видов, но морепродуктов не было вообще, ни креветок,ни мидий, ни лангустов. Пишу про отель Пунта-Кана.

Соки были растворимые и только по утрам. Кофе и чай в барах у бассейнов и на пляже не делают, соков нет, кокосов даже за плату нет. Из фруктов были ананасы, папайя, дыня, арбузы, маракуйя, гуава и абсолютно не вкусные мандарины.

В Барсело все это было и все качественное и свежее. То же касается и напитков, в Барсело по утрам были свежевыжатые соки, большой выбор алкогольных напитков разных брендов весь день ( типа 18 летнего Чивас Ригал). По утрам также шампанское и водка, мы хоть этим и не пользовались, но для сравнения привожу. Поэтому я употреблял исключительно местный ром, правда качество у него очень даже хорошее.

В отношении а-ли карт - ни в какое сравнение с Барсело не идёт, ни в качестве блюд, ни в части атмосферы.

Бары в лобби всегда забитые со скудным ассортиментом в т.ч. и коктейлей.

Бары в целом в Барсело это отдельная песня, кто был в этом отеле меня поймёт.

Анимация сравнима в обоих отелях. Шоу Майкла уже видели раньше, другое не впечатлило.

Бассейны нормальные, но очень мелкие с глубиной по пояс, нам вообще до них фиолетово, плавали все время в океане.

Океан на 4, так как все время волны и мутная взвесь песка и водорослей, видимо из-за близости рифа. Ходили вправо от отеля, в конце территории отеля Рио и дальше на пляже Иберостара море гораздо чище и глубже, идти 10-15 минут не спеша.

Лежаки заранее никогда не занимали, приходили часов в 8 утра и всегда находили места под зонтиками.

В отеле нет нормального волейбольного мяча, старые и резиновые мячи для отеля 5* это недопустимо, а желающих играть в волейбол предостаточно.

Также в воде периодически чувствуется запах солярки, т.к. недалеко от линии буйков передвигается много моторизированных плав средств, а зона ограничения для плавающих очень близко к берегу.

Анимация утром и днём не ощущалась, вечером, не могу сказать ничего плохого, где-то пели, где-то танцевали и выступали разные артисты и аниматоры.

До пляжа пешком добираться далековато, но постоянно ездят электровагончики и быстро довезут вас до пляжа и обратно, делая несколько остановок по пути или по вашему требованию.

Магазинов и ларьков в отеле много, но все какие-то бестолковые с одинаковым ассортиментом и высокими ценами. В Барсело был отдельный большой Дьюки-фри с низкими ценами и огромным выбором, также было много магазинчиков с украшениями.

Отдельно могу выделить только магазин по продаже шоколада, там работает и помогает выбрать и шоколад и косметику молодой человек, не купить у него невозможно, при этом абсолютно ненавязчивый. Мы ему тоже подарили шоколад Аленка (большую) и девушкам оставили по маленькой, все были в восторге.

На экскурсии не ездили, т.к. была всего неделя и раньше мы уже побывали на многих из них.

Погода всю неделю была хорошая, раньше мы ездили в августе, по сравнению с августом намного комфортнее, так как в августе влажность почти 100% и жарче градусов на 5-10. Только 10 января весь день был дождь с сильным ветром, но все равно до обеда просидели около бассейна около пляжа.

Море все равно тёплое.

В номере работает 2 российских телеканала 23 и 24 кнопки.

Есть ночная дискотека, но мы уже не доживали, особенно первые 3 дня к 9 вечера срубает.

В качестве чаевых всегда и везде оставлял 1-2 доллара.

Везите шоколад Аленка, любят все и женщины и мужчины и при этом хвалятся друг перед другом, что им такой подарок сделали.

В номере оставляли шоколадку и доллар. Убирались качественно, возможно и без чаевых.

В общем отель могу порекомендовать для отдыха и в первую очередь семейного, очень много детей и совсем малюток и подростков.

Т.к. сравниваю с другим отелем такой же звездоности, ставлю твёрдую 4.

Будут вопросы, пишите, отвечу.

С уважением, Илья.

большая территория отличный персонал очень чисто на территории отеля.
питание качество коктейлей дорогой интернет. если постоянно будут морепродукты и свежевыжатые соки а также качественные коктейли возможно приедем повторно. купите наконец несколько мячей для волейбола ведь это так недорого для такого отеля.
Добавлено 13.01.17 20:58 (5 516 символов в тексте)

13:34 17.03.17

Барсело это как амбар в цепочки отелей

Все отзывы Илья (3)