Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 05.09.14
сентябре 2016
08.09.16 - 17.09.16

3.8

без питания

если нет денег - а отдухнутьоченьхочется - это супер!

Каждый год стараюсь вывезти ребенка на море. 2016 год оказался не исключением. К сожалению, не всегда есть возможность свозить ребенка на море, но очень хотелось. Ребенок мечтал о фото с олимпийскими кольцами, стали искать такую возможность. за путевками поспешили рано, путевки взяли самые дешевые. завтрак не брали, 400 рублей с человека - это слишком. В общем прочитав отзывы, расстроившись, но воодушевившись поездкой на море да еще и к кольцам полетели отдыхать.

Путевки брали в "библиоглобус" - подкупила цена. Честно признаюсь - еще с прошлого отдыха в Крыму я разочарована этим туроператором. В этот раз "библики" меня не разубедили - ужасная компания! Прилетели мы в Сочи (Адлер) стоят встречающие и все от других компаний. Спрашивали у всех - где найти "библиков", встречающие других туроператоров, нам ответили "НЕ ЗНАЕМ". ммм... первое разочарование - нельзя быть такими... далее нарасхват водители такси! и сначала тоже никто ничего не знает... Ребят вы каждый день на этом посту, я понимаю - это ваш хлеб а они конкуренты, но где же человечность?... ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... на улице мы тоже не нашли библиков.... Что делать? где наш трансфер?? но это не было удивлением, это было подтверждением "БИБЛИОГЛОБУС" не советую ни кому... пришлось обратно бежать в аэропорт, заново поднимать на ленту тяжелые чемоданы.... жесть! и все по кругу - не знаем, где-то здесь, мы не библиоглобус, АААА!!! потом кто-то сказал: их автобусы вон там стоят. Пошли искать автобусы. Мы были последними. Ребят вам нравиться задерживать всех ожидающих? Фу! Ужас! но мы приехали отдыхать! на этом негатив заканчиваю.

до отеля мы ехали вроде и недолго, но мне показалось,что куда-то далеко) как потом оказалось нас просто катали кругами по отелям. Русский дом это последний отель, подвезли нас прямо на ресепшен и бросили там. очередь на заселение огромная, мы были последними. из отзывов слышала, что лучше всего корпуса те, что дальше от ресепшена, но выпрашивать номера не стали - очень устали с дороги. нам достался 2 корпус, прямо напротив ресепшена, самый далекий от моря, немного разочарования в душе, но конце отдыха я поняла - что это самый лучших корпус по месту расположения! да я очень довольна расположением корпуса №2. Отдыхали компанией: я, мама,дочь и подруга с сыном. нам дали два номера в углу, друг напротив друга - спасибо девочкам с ресепшена! очень удобно. начнем разбирать "по полочкам")):

Почему мне понравился 2 корпус: отель - это огромная закрытая территория с двумя выходами плюс еще одна закрытая территория тоже с двумя выходами. 2 корпус находиться у КПП2, вышел из подъезда, тут же выход, и пошел куда тебе надо. налево от КПП2 "Магнит", абхазская граница, адлер с магазинами и базарами. для любителей пеших прогулок - красота. тут же и выход к КПП 4 - а это вторая более развитая территория РУССКОГО ДОМА, на море через нее, а можно и через КПП1. На КПП1 очень милый охранник! все всем рассказывает, как куда добраться, где что находится, с юморком! а вот на КПП 4 не приветливый и ни чего не знающий нам попался))) видимо первый день в сочи, как и мы. КПП1 ближе к остановке автобуса.

Номера: ну домики строили быстро, поэтому стены картонные. у нас было два смежных номера. смежная стена в ванной комнате. сидя на "горшке" можно разговаривать))) не видно, но слышно словно на одном диване сидим. Номер на двоих оказался просторнее чем номер на троих. балкона нам не досталось никому. Полотенца сушить не где, постель меняют раз в неделю. Мыльно-рыльных достаточно, бумаги достаточно, мусорные пакеты выносили каждый день и про запас тоже давали. В целом у нас была очень хорошая уборщица, всегда приветливая, не жадная, если что-то просили - ни разу ни в чем не отказали. ванная была засорена, почистили сами - вынули застрявшие волосы. после вода стала уходить из ванны., замки в дверях оставляют желать лучшего. В общем: придраться есть к чему! но мы очень довольны! за те деньги что мы заплатили - мы счастливы, кондиционер работал, телевизор работал, интернет в номере не берет, только ранним утром еле-еле. лифт комфортный,правда у нас однажды перегорела лампа в нем, ходили на ресепшен, оставили заявку, увы реагируют не быстро. в темном лифте ездили 2суток. потом уехали, так что не знаю когда починили. мебель в номерах новая, холодильник маленький, нам его хватало.

Пляж: пляж находиться далековато, маме в силу своего возраста было тяжеловато, детишек маленьких тоже жалко! родители если вы хотите отдохнуть - дайте отдохнуть и вашему чаду - возьмите коляску! пляж от отеля - для меня это ужас! т.к. отель был переполнен, на пляже "яблоку не где упасть" было. люди лежали загорали как на одной большой кровати, пробраться к морю - хождение по головам, в прямом смысле! лежаки платные, зонты платные, есть качельки мягкие тоже платные. хотели снять качели, но надо приходить раньше - все занято. пляж огромная галька. ммм я бы сказала булыжники))) но мне нравиться на камнях лежать, а после того как мы посетили песочный пляж ривьера, я поняла что наши булыжники - это рай! Море чистейшее, прозрачное! удивило течение. я впервые сталкиваюсь, что на море есть течение, да приличное! Теперь рассказываю - везде есть свои хитрости улучшить свой отдых. Мы нашли - любопытным расскажу при личном обращении. мы отдыхали на пляже без затрат на лежаках и без хождения по головам. и там где течение менее заметно.

Набережная: это вообще супер! дорожка для велосипедов, тротуар для пешеходов, отгороженный пляж, кафе, сувенирные, пилинг, детская пенная вечеринка, множество экзотических животных для фото: крокодил, львенок, попугаи, обезьянки) в море дельфины, однажды вечером наблюдали зарницу - завораживающее зрелище!

Еда: в отеле где-то есть вроде ресторан, мы видели только шатры где едят, кафешка между 4 и 6 корпусами - два-три человека там было. завтрак за 400р с человека - мы втроем питались дешевле чем на 400 рублей. спрашивали у местных где лучше поесть, у отдыхающих. впервые дни посетили разные заведения запомнились два: кафе 50*50 - название говорит само за себя) потом нашли кафе куда самая большая очередь - дорогие мои - я в восторге. БЕРЕЖОК - не путайте напротив есть кафе сурожь, ООО у них одно, и меню одно и цены, но видимо повара разные в сурожи нам не понравилось, а вот БЕРЕЖОК - дешевая столовая, с понятными ценами, чисто и очень вкусно! нет заветренной пищи, мммм фаршированный перец - запах на всю столовую, разбирают сразу, до сих пор этот аромат в памяти (аж захотелось), котлета по киевски - сочная, вкусняшка. В общем рекомендую - питались там весь оставшийся отдых (рекомендации для экономных). От отеля далековато - но зато рядом с пляжем. На территории отеля есть магазины - еда и вещи первой необходимости, очень вкусный кефир у них там продают, прям вкус из детства, жаль не возят таких продуктов в тверь. для самых экономных и не боящихся ходить пешком - от КПП 2 через пустырь - парк в будущем) - сначала магазин МАГНИТ, а если под мост в город то еще дешевле магазинчики.

Инфраструктура: на самом деле на территории отеля есть все. Тренажерный зал - не успели попасть - море важнее было, вечерами детская анимация для самых маленьких, детские площадки почти у каждого корпуса. прокат велосипедов на каждом углу. мы съэкономили и взяли на улице велосипеды - они в ужасном состоянии, но очень было жалко денег и очень хотелось прокатиться по набережной. в отеле прокат чуть дороже, но велосипеды надеюсь лучше и дают замок на велосипед. на велосипедах доехали до олимпийскоко парка - дочь осуществила свою мечту!) у нас есть фото с кольцами.

три остановки на автобусе и вы в удивительном сочи-парке, ну или в олимпийском парке на формуле-1 или великолепном шоу-фонтанов(совершенно бесплатно каждый день). есть эконом такси - микроавтобус по набору желающих ехать с "комфортом", в автобусе как в советское время - толкучка.

Сочи-парк: пол часа на велосипеде или три остановке автобусом. Советую, рекомендую, не экономьте! если есть детишки - обязательно посетите! и будьте внимательны можно получить приличную скидку на вход. очень красиво! развлечений найдется на любую изысканную натуру!) для детей - это рай! и захватите с собой купальники или во что переодеться))) идти надо прям с самого утра. единственный минус- как и везде еда безумно дорогая.

Экскурсии от библио-глобус: если разобраться - дешевле чем на улице - внимательно читайте что вам предлагают. кстати гиды сидят во 2 корпусе (опять же удобно)). В Анастасию - я просто "влюбилась" таких экскурсоводов беречь надо! Настя, огромное спасибо за увлекательное путешествие, за интереснейший рассказ, за шутки, за внимание! Пожалуй, это единственный достойный человек, работающий в Библио-глобус.

P.S. я очень довольна выбором данного отеля, рекомендую для экономных (за дорого - выберите что-то другое). вернулась бы в отель - ДА, если устроит цена. над сервисом там работать и работать - будьте внимательнее к своим гостям.

вид из номера на дорогу и вторую территорию

вид из номера ну будущий парк

Надежда оценил сервисы

место расположение стоимость инфраструктура
обслуживание картонные стены питание высокие подъезды без возможности завезти чемодан негде сушить полотенца
Добавлено 13.01.17 22:46 (8 953 символов в тексте)

09:42 02.05.17

Добрый день, Надежда, расскажите плиз про секретный пляж ( где по головам ходить не нужно) Никак не могу решиться, какой отель выбрать, очень хочется к морюшку поближе..

15:41 02.07.17

Здравствуйте, Надежда, нам тоже интересно про секретный пляж, где бпл лежаки. А еще, интересует скидка в сочи-парк)) Спасибо

16:28 03.08.17

Здравствуйте, Надежда, тоже интересно про секретный пляж)))

Все отзывы Надежда (4)