Регистрация: 02.11.16
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
03.01.17 - 05.01.17

3.5

Скромный отель с нескромным названием.

Останавливался в этом отеле в составе сводной брянско – орловской туристической группы.

В «Интурист» мы приехали что – то около 18 часов, причём заселили нашу группу, без малого 50 человек, очень быстро. Хочется сразу отметить оперативную, профессиональную и доброжелательную работу персонала отеля. Нельзя не отметить уютную, праздничную новогоднюю атмосферу, созданную на 1 этаже и на этажных холлах.

А потом вы попадаете в свой номер и праздничная атмосфера потихонечку куда-то улетучивается. Итак, мне достался номер 312. Первое, что бросается в глаза: ковролин в каких-то пятнах и потолочный светильник с двумя энергосберегающими лампами без абажура. На окнах - дырявая тюль. Мебель в номере старовата, но в рабочем состоянии. Из бытовой техники только телевизор, как минимум с 12 отечественными каналами. В комнате гостя отеля ожидают, что очень приятно, новые одноразовые тапочки. Переобуваемся и идём смотреть санузел, а там: три белоснежных полотенца и все средства гигиены, включая новую зубную щётку. Фена, правда, нет. Возле умывальника и в ванне с отбитой в двух местах эмалью лежат полоски бумаги с надписью «Продезинфицировано + Sanitary safety». Чего нельзя сказать об стульчаке для унитаза с неубранными засохшими жёлтыми пятнами (пожалуй, единственный замеченный косяк персонала). Ещё в санузле есть полотенцесушитель, но его назначения я так и не понял, т. к. он всегда был холодным. Он ни разу ни на градус не теплел, даже когда я пользовался горячей водой. Не придаёт красоты санузлу и подразбухшая, с обшарпанной белой краской, но почему-то проолифенными наличниками дверь. В добавок, ко всему, розетка в санузле неисправна, а так как наши экскурсии начинались рано, то пользоваться электробритвой приходилось в комнате. В связи с чем, приношу извинения постояльцам соседних номеров за раннее жужжание электромоторчика, доносившееся из моего номера. Желающим почаёвничать отель предлагает на выбор эл. чайник с доставкой в номер или воспользоваться одним из 3 кулеров, установленных на 6, 7 и 8 этажах. Правда, во время моего проживания в отеле, вода была в кулере только 7 этажа.

Если остановиться на этом описании отеля, то я бы, наверное, рекомендовал его для проживания. Однако дело происходило зимой и выяснилось, что в номере подолгу находиться некомфортно, а проще сказать ХОЛОДНО. В отельных номерах установлены деревянные окна и как не пытались когда – то его работники их утеплить уплотнительной резиной, нужного эффекта не достигли. К тому же, чьи-то светлые головы догадались, например, в моём номере закрыть деревянным экраном отопительный прибор. А появившаяся на откосе возле балконной двери плесень показала, что окна были установлены с нарушением технологии. В связи со всем этим, посидеть и посмотреть телевизор можно было только одев кофту. И для сна одного одеяла с, к сожалению, дырявым пододеяльником было недостаточно. Приходилось дополнительно укрываться покрывалом.

Во время проживания в «Интуристе» то и дело вспоминались слова из песни мультфильма про капитана Врунгеля: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Очевидно, владельцы отеля во многом руководствовались этим правилом, в надежде, что главное – название, а остальное само приложится.

Чуть не забыл оставить отзыв о питании. У нас был только один завтрак в столовой отеля. К сожалению, всего один. Потому, что и отделка помещения, и его интерьер радуют глаз, а качество приготовленных блюд - желудок. Выбор не очень большой, по 2 – 3 наименования блюд, но в любом случае никто голодным оттуда, точно не уйдёт.

Пятигорск, почти как в известной песне, - притаившийся среди гор зелёный городок, в котором живут приветливые, доброжелательные люди. Здесь стоит обязательно побывать, но совсем не обязательно останавливаться в отеле «Интурист».

расположение. отношение к работе персонала
состояние номерного фонда.
Добавлено 13.01.17 23:34 (4 353 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (36)