Регистрация: 14.01.17
Читательский охват: 2062
январе 2017
25.12.16 - 08.01.17

Новый год в Дессоле

Встречали в Дессоле новый 2017 год. Двое взрослых и ребёнок 5,5 лет. После прочтения восторженных отзывов ожидали чего то большего. Начнём с плюсов. 1.Очень хорошая ухоженная территория. В тени пальм легко дышится. Есть большой и маленький пруд с рыбками. Ребёнку очень нравилось кормить их. Видели белку и ящерок. Кстати территории соседних отелей ничем не хуже. 2. Наличие детского клуба. Аниматоры русскоговорящие. Бдительные. Никуда не отпустят чадо, если не предупредишь, что можно отпускать. В основном в клубе смотрят мультики, делают поделки, проводят тематические мероприятия. Аквагрим ребёнку рисовали за отдельную плату. Красиво, но в три раза дороже чем в России. 3. Анимация. На любителя. В нашем случае- это только Детская дискотека вечером. Но взрослых развлекают тоже весь день на главном бассейне. Кому не хочется шума и участия- располагаются на втором бассейне (это мы).

Ну а теперь то, о чем мнение неоднозначно (не значит плохо. Каждому своё). 1) Номера. У нас был корпус 3. Первый этаж. Балконная дверь в сад. Не первой свежести номер. Кондиционер работает ( трубок для отвода конденсата нигде нет. Поэтому вся вода на балконе. Наш балкон это по сути улица. Стекает в сад частично. Нам все равно. А вот верхним этажам наверно не очень). Горячая вода есть всегда. Сейф. Сантехника старовата. Работает исправно. Вайфай плохой. Возможно из за большого количества потребителей. На четыре звезды номер не тянет конечно. Хотя бы по наличию полотенец и средств ухода. Я всегда вожу свои. В том числе фен свой. Но в этот раз бальзам для волос заканчивался. А местного нет вообще. Только мыло и шампунь. Фен местный есть, но не работает. Уборка номера каждый день, то хорошо, то не очень. Полотенца меняют, туалетную бумагу добавляют. Чтоб поменяли постельное белье, мы сняли одну наволочку и ушли купаться. Все поменяли. Специальной таблички для этого, как в других отелях, в которых доводилось бывать- нет. В номере нет чайника. Только два стеклянных стакана. При системе "все включено" вроде бы чайник и не нужен. Но мне потребовалось заваривать травяной чай. В разное время суток. Кипяток только на баре или в ресторане. Кружек вместительных с ручками нет. В стаканах нести воду в номер горячо. Кофейные чашки малы. Ждать пока заварится в баре- долго. С собой была детская кружечка пластиковая. Помогла, когда про неё вспомнила.

2)Питание. Голодным не останешься. Однако качество еды на троечку. Вроде всего много. Но мне хотелось бы меньше да лучше. Детское меню: картофель фри, макароны, каша (на мой вкус пересолена) и какие нибудь котлетки- ежики ( как правило очень жирные и вдобавок острые). Выбирали для ребёнка из взрослого меню то, что не острое и без специфических приправ (такого мало). Рассчитывали на беспроблемную кормёжку ребёнка- не получилось. Каждый вечер на нижнем баре морепродукты на гриле. Хватает всем. Бежать к началу ужина туда не стоит. Будет очередь. Очень вкусный кофе из кофе машины. Всегда есть фрукты. Десертов много. Но в основном невкусные. А ещё старая посуда. Отколотые и пошарпанные ободки у кружек и тарелок. Ощущение, что ты не в 4х звёздах, а в столовой, где на тебе экономят за твои же деньги.

3) Море, бассейн, люди. Море чистое (если нет сильных волн, которые приносят мусор). Пляж чистый. Убирают, даже ракушки отсеивают после прилива. Бассейны чистые. Борьба за лежаки непонятна. Мы ни разу ничего не занимали. Всегда было место. Может не совсем то ( иногда хотелось в тенек под зонтик, а нам доставалось место под солнцем :-). Но мы ведь за солнцем и приехали). И жаль тех, кто встаёт как по будильнику в отпуске с миссией занять лежак (отдыхать ведь приехали, ни о чем голова болеть не должна). И стыдно за них же, потому что лежаки, занятые с 6 утра, пустуют до обеда. "Русский менталитет"- так все оправдываются. У главного бассейна с анимацией с лежаками такая же история. Но так как мы предпочитали тихий бассейн, дефицит мест испытывали один раз. И ничего также там не "бронировали". Администрация отеля предупреждает что с занятых полотенцами лежаков будут полотенца убирать, но по факту за этим никто не следит. А ещё все очень много курят. Несмотря на то что вокруг дети. Никто не отходит в сторону. На пляже, у бассейна, за столиками на открытом воздухе- куда ни сядешь, обязательно рядом кто то дымит.

4) Новогодний ужин. Еда отличная. По качеству гораздо лучше, чем ежедневное питание. А вот шоу программа никакая. Абсолютно не продумано, что Россия большая, городов много - можно компановать столы по этому принципу и поздравлять людей по их часовым поясам. Из развлечений: детям обычная Детская дискотека (в конце подарочки), взрослым- первый час вечера живая музыка ( под неё все ели). Никаких конкурсов и танцев до боя курантов, чтоб взбодрить людей. Людей очень много, они по большей части незнакомы, и нужно было поднимать их как то со стульев тостами, конкурсами, музыкой. Главным развлечением была лотерея. Но она платная (25 долл). Кто не купил билет, сидел смотрел-слушал, как другие зачеркивают номера в своих билетиках. Это час-полтора. Призов было немало. Главный- проживание в отеле. А также экскурсии, спа, фотосессия, сувениры и др. Мы играли в лотерейку, ничего правда не выиграли. Но все равно скучно. Лучше б дискотека. На рождественский ужин развлекухи было побольше.

Самым главным для нас в итоге минусом стал "Русский менталитет". Очереди за едой (хотя она не заканчивается), брони лежаков ( хотя одновременно весь отель не находится на них). Очередь на бронь столов на новогодний ужин - это вообще отдельное зрелище, когда отельного менеджера Марию чуть не затоптали и вместе с ней аниматоров, которые пытались её отгородить от толпы. Желающим сидеть перед сценой мест хватило (они то больше всех и ругались при бронировании). Зачем только было воевать за эти места, если шоу программы все равно не было. А во время детской дискотеки вообще пришлось любоваться на спины и попы родителей детей, которые фотографировали и снимали видео. Аниматоры говорят в микрофон, колонки очень мощные. Все слышно даже на пляже))) Столы свободные были ещё даже 31го числа (бронь начиналась 29го). Ведь какие то гости приезжали и 30го и 31го. Мест всем хватило. И еды тоже!

До этого путешествия я как то интуитивно отказывалась от пегасовских отелей, где проживают одни русские туристы. В Дессоле привлекли отзывы. Хотелось развлекухи для ребёнка. Но для себя решила, что оно того не стоит. Ребёнку некомфортно в такой толпе детей ( место для той же дискотеки небольшое. Дети друг на друге), плюс слишком громкая музыка. Терпеть дорогу в Муйне, чтоб потом наблюдать искусственный ажиотаж на еду и лежаки- не хочется. Год назад был опыт поездки с ребёнком в другой отель, где гостят европейцы и американцы, аниматоры лишь немного говорят по русски, детей немного, но при этом очень душевно (правда это на Пхукете, отель Центра Карон. Очень хочется туда вернуться).

На последние сутки уехали на экскурсию на Винперл. Поселили нас в тройку (евро стар). Чистая, с новой сантехникой и шикарным видом из окна. За последние сутки на винперле и в нячанге получили больше позитивных эмоций, чем за 11 дней в дессоле.

Дарья оценил сервисы

ухоженная территория русскоговорящие аниматоры с которыми можно оставить ребёнка в часы работы детского клуба
старые номера низкое качество еды при большом количестве(если вы не готовы питаться одной картошкой фри и арбузом) ол инклюзив заставляет всех сидеть на территории отеля поэтому народу много шумно курят; постоянно занятые лежаки при отсутствии на них отдыхающих. ощущение что находишься в каком то стаде.
Добавлено 14.01.17 09:19 (7 142 символов в тексте)

11:59 15.01.17

не совсем согласен, но мысль поддерживаю, Пегас нереально заломил цену на отель, в 15 году при стоимости доллара 63 руб. на двоих стоил 112 т.р. а в 17 при стоимости доллара 61 руб. цена на двоих почему то 180 т.р., скажу честно 112 на двоих он ещё стоит, но 180 это уже перебор.

18:48 15.01.17

Согласен только, что курят везде и никто не отходит в сторону. В остальном всё надумано. Чайник при заселении попросили принесли через 10 минут вместе с чашками, уборка в номере хорошая отодвигают мебель, убирают всё чистенько. WiFi сигнал хороший но отрубается каждые 15 минут скидывая лишних. Голодным никто не оставался, для детей, детский дом как детский сад всё под присмотром. Если уж для Вас слишком громкая музыка, значит Вы не умеете отдыхать, нужно не находить недостатки а получать положительные эмоции. Попробуйте в следующий раз действительно другой отель.

10:49 16.01.17

Отдыхали в Муйне дважды, апрель 2015 и октябрь 2016, сами не курящие - но проблемы курильщики не доставляли абсолютно, мы их не замечали.
с WIFI проблем не было абсолютно, смотрели фильмы онлайн и игры на планшете постоянно.
В 2015 в номерах стояли чайники и ежедневно пополняли пакетики чай и кофе , мини бар пополняли ежедневно 2 пива, две колы, два сока и литр воды, в 2016 была только вода и при заселение по два сока и колы, но чайник так же предоставили по запросу.
Дорога по времени стала короче, доехали почти за 2,5 часа, очень комфортно, все спали в автобусе, в 2015 ехали гораздо дольше, почти четыре часа

11:47 16.01.17

На НГ там не была, а так во всём правда! Дарья напишите в личку отель на Кароне,заинтриговали.

18:51 16.01.17

Ни каких занятых лежаков у моря и отбитой посуды я не видела....плохо видимо приглядывалась.Была в октябре в Нячанге-вообще делать нечего.Отель то у нас был поновее и вид на море отличный, но это ад а не город для отдыха.Всюду развод на деньги а ваш ВИНПЕРЛ основной развод на деньги...для глупых с малыми детьми.Город полон мелких грабителей...нужно быть очень осторожным...никто не следит за порядком\. нет полиции....Вечером лучше никуда не ходить...могут свистнуть сумку или гаджет спереть.Не отдых.Но тусовка есть-из пустого в порожнее.Наверное от скуки нет средства....\в этой жизни развлекаешь себя сам.\не хочешь-скучаешь/))))Но тогда лучше дома, а не за приличные деньги.Я жила в/Нячанге с китаёзами...вот где кошмар ., эти даже еду с вашими тарелками тырили с занятого вами стола, просто атас.

10:33 18.01.17

Зачем же Вы так грубо об отдыхающих в Винперле?) это место как раз для грамотных туристов, которые знают, зачем платят немаленькие деньги. И уж, конечно, уровень отдыха в Винперле и Дессоле - как на разных планетах) а грабителей везде хватает, не надо ходить темными ночами по узким улочкам, освещая дорогу айфоном) И с отзывом Дарьи, в целом, я согласна. Спасибо:-)

07:30 22.01.17

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста в какие даты уезжали и какая была погода перед самым вашим от'ездом Сейчас хотим перебраться из Нячанга так как здесь по состоянию на 22.1 нет солнца уже 3 суток и волны не дают в море зайти. Дожди каждый день хоть и кратковременные.
PS Если кто-то читает из тех кто сейчас в отеле - пожалуйста напишите стоит ли ехать из Нячанга 5 часов - загореть хоть можно? Спасибо.

17:47 24.01.17

В Муй Не завсегда потеплее и менее дождливо он в зоне особого климата, вокруг Дюны и горы...

17:59 24.01.17

Я стояла , дорогуша , возле отеля 4 звезды и заплатила 130 тысяч .И айфона у меня нет.Не люблю американцев))))В отличии от вас видимо.К тому же Винперл стоил на мои даты 130 тысяч и не надо тут гнать волну...Но вот питание там дорогое...А я не с подружкой ехала и мой муж любит покушать.К тому же я хотела сделать кое какие покупки а не сидеть в отеле, которому кстати , далеко до турецких Де люксов типа Корнелии в Белеке.Так что платить там не за что, кроме очень примитивного дизайна.В Муйне кстати куда красивее и нет воришек в таком колличестве и таких наглых)))Кстати-кормят то всюду похоже , только ценник разный.Номер у меня был Люкс с видом на море.А вы гляньте какое в Винперле всё уже зачуханное...поглядите фото. чего ходить далеко, на них всё видно. Вас ограбят- я вам тоже не буду сочувствовать .Винперл в Дананге , куда как лучше и новее...но я не поеду за 300-400 тысяч)))не ворую а работаю и живу в Москве.Родилась тут. .

18:25 24.01.17

Ещё я глянула в ваш профиль и не нашла ни одного доказательства , что вы где либо были...одни слова...Где фото?Сами поглядите в каком виде некоторые бассейны в любимом вами Винперле...всё старое, в 2016 пол отеля закрыли на ремонт вместе с половиной атракционов парка.Кстати они в основном для не больших детей интересны.А на ваши сани стоять 2 часа с китайцами, которые жутко крикливые и суетные.Офигеть удовольствие)))А вот отель в Муйне Дессолей не так и плох и нет там канализационных ароматов)))Я была там в мае, в самую жару..не воняло))))И весьма не дурно там кормили на всё включено.

18:59 24.01.17

Ой-ой))) как Вы жарко раскричались))) не смею Вас разубеждать, конечно питание в Винперле дорогое, так возьмите FB и будет Вам радость))), а, впрочем, Вам и в Дессоле не "воняет". Удачных Вам отпусков! Не смею далее вступать с Вами в диалог)))

12:06 25.01.17

Я люблю всё включено , а не таскаться по забегаловкам Въетнама с их "Экзотической" атмосферой.А вы сами то где нибудь были или просто почесать язык всюду заходите. И Дессолей сейчас стоит как Винперл ваш ненаглядный.посмотрите лучше ценник.Да и у меня есть что украсть, в отличии от вас))))Вы всё на на отели (на словах) видать потратили....

12:12 25.01.17

Так где фото ваших чудо-отелей...Где фото плохого отеля Дессолей в муйне и их канализации....покажмте нам-мы оценим.Вы народу даже не ответили по ценам Винперла правды...написали какие то жуткие цены-которых нет..Врёте всё...мечтательница.

12:19 25.01.17

Так ежели не наберут желающих по 180-то будут продавать и дешевле))))Куда денутся)))Я только думаю , что качество еды и сервиса тогда должно возрасти.Пегас ведь арендовал отель целиком.А ездить только на завтраках-потратишь куда больше чем на всё включено, плюс таскание по кафе и ресторанам , где вас так же нагреют на всём)))

04:51 04.02.17

Про отсутствие канализационных ароматов - поспорила бы. Из отеля стекает прям на их же пляж канализация. От крайних левых лежаков (если лицом к морю стоять) отгорожен этот сток. Но запах чувствуется на лежаках рядом. И когда отлив (а в январе он был сильный), эта водичка из канализации стекет по открытой от моря полосе. И ляльки маленькие, которых в волны не тащат, плюхаются как раз в этой воде. Фууууу!

04:53 04.02.17

Я думаю, что новый год как раз и сыграл роль. Не вывозят они такое количество отдыхающих. А на Кароне отель - Центара Карон Резорт.

19:51 04.02.17

Уважаемая Нет Нет, я надеюсь, Вы понимаете, что Ваши комментарии - это лучшая антиреклама отелю;) И респект встроенному полиграфу - работает так же блестяще, как Вами любимый отель;)

11:52 05.02.17

Это просто-мнение.А в отели я не люблю возвращаться, ведь их так много))))По разу хватит, а на раз, вполне себе хороший.

12:05 05.02.17

Ну я в мае 16 так не изучала пляж отеля,там очень лежаки далеко от воды находятся....Я уж не знаю как запах с такого расстояния дойдёт до лежаков)))Но спорить не буду,наверно вы внимательнее меня. А маленьких детей , ЛИЧНО Я ВО вьетнам ВООБЩЕ НЕ ВОЗИЛА БЫ...МАЛО ЛИ ЧТО.Я трагедий с малыми детьми и в Турции насмотрелась.Вирусов полно , рядом со всеми морскими курортами.Но об этом родители не желают слушать, им нужно отдохнуть и точка НЕ ХОТЯТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПОДРАЩИВАНИЕ ДЕТЕЙ, ВСЁ ЖЕЛАЮТ ПОБЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЬ ,ТАК ПУСТЬ ПОТОМ РАСХЛЁБЫВАЮТ СОБСТВЕННУЮ КАШУ.Это их выбор.Я в Азию с малышом не летала бы.Дикая жара для ребёнка.Полно вирусов, так как сильная влажность и очень далеко лететь.

10:28 03.03.17

Валерий, я так понимаю Вы мониторите негативные отзывы по Десоле :)
Какое отношение Вы имеете к данной гостинице? :) Объясните, какой турист будет мониторить отзывы в гостинице, в которой когда то отдыхал? :) И Вы не один такой , на этом сайте "турист" :) Ваша группа так и мелькает в коментах, и не только по этой гостинице :)
Вам, горячим спорщикам посвящаю.
Дессоле турки продали по франшизе вьетнамцам. С этого момента начался бардак.
Надо понимать менталитет вьетнамцев, у них свое отношение к сервису и к санитарии :)
Все хвалебные отзывы на 70 % написаны "местными" а не туристами. Читайте адекватные негативные отзывы. Только так вы сможете понять, что из себя представляет гостиница. Это касается не только Дессоле.
В январе приезжал представитель "Пегаса" благодаря всем этим жалобам. И дай Бог жизнь наладится.
Была действительно неплохая гостиница, для любителей all iinclusive

19:02 08.04.17

Ксения, Я Вас уверяю за десятилетие путешествий по два раза в год я то повидал, отелей Дессоле и мне есть с чем сравнить. И как выражаетесь я не мониторю а просто частенько отслеживаю и просматриваю отзывы потому как в более или менее приличный отель хотелось бы вернуться.Я очень привередливый к отдыху и особенно еде очень не люблю морепродукты и наверное потому меня всё и устроило, территория отеля, номера,анимация работающая на 100% для отдыхающих,море конечно не фонтан но море. Пишите, все хвалебные отзывы на 70 % написаны "местными" а не туристами.Этот полное враньё так как мы всегда едем на отдых с друзьями и большой компанией и конечно знакомимся на отдыхе в отеле после чего приезжаем и пишем комментарии, все знакомые с кем знакомились тут тоже комментируют, так уважайте чужое мнение и оставайтесь со своим. Советую посетить Nesco Waves 4 после его открытия, если у Вас не появиться желание сбежать с него ещё при заселении и может тогда у Вас и будет с чем сравнивать. Привет.

Все отзывы Дарья (1)